Дмитрий Анатолич Не Медведев

Сколько раз цифра 9 встречается в ряду чисел от 0 до 100?

Ответы
Любовь

можно и по-другому считать : 100 - это 10 десятков, значит цифра "9" встретится там 10 раз. + прибавляем десять цифр из десятого десятка (числа 90, 91, ..99). Итого - 20 раз.

Wowa Q

100 - это 10 десятков, значит цифра "9" встретится там 10 раз. + прибавляем десять цифр из десятого десятка (числа 90, 91, ..99). Итого - 20 раз.

Лилиана Чернышенко

если просто цифра 9 - то один раз, если в сочетании с другими цифрами - то 19 раз. Ну а всего 20 раз

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Поразительно верный ответ! 20 раз.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

И умница, и красавица! Мечта!!!!...

Marina Barischnikova

Ну, Дим, это ж так не сложно! Сядь и подсчитай, если это принципиальное для тебя знание:)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Марин, я то посчитал. Теперь вот таких же умных пытаюсь найти...

Marina Barischnikova

Таким вопросом ты не умных найдешь, а упорных и старательных:)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ну так 20 же! Просто посчитай!

Marina Barischnikova

Я об этом и пишу, что подсчитать количество девяток - дело простое, но ненужное:( Ни мозги не развивает, ни кругозор не расширяет, да и настроение не улучшает.

И&
Ирина &&&&

От формулировки задачи многое зависит. Ответом может являться 20 или 19

И&
Ирина &&&&

9,19,29,39,49,59,69,79,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99

Mil@ ♔

как то сейчас голову этим загружать не хочется! пусть мозги отдыхают!

Ляля Светлая

Совершенно не хочется считать..хочется мороженого...шоколадного...

Ляля Светлая

Мороженого все равно хочется больше...

Алла Павлова

сейчас не хочу считать...в школе знала(43 года,как закончила школу.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ты поняла верно! Но, Наташ, написала уже 11 девяток! И пропустила 90 91 92 и так далее! С прошедшим, вернее наступившим праздником! Любви и счастья! Ответ - 20 раз!

Елена Гудина

Правильно говорит наша завуч:" Где вы видели взрослых мальчиков?"

Ма
Маргоша

опять заставляют считать... А самому слабо? Или знания отказали?

Ма
Маргоша

ОООО, им интересно!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Может быть. Может просто делать нечего.

Ма
Маргоша

Даже не знаю

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Посчитай! Интересно, ответишь или нет! Только не подсматривай!

Ма
Маргоша

неинтересно.... даже в математической олимпи

Ирина Колесникова

Вопрос из математической олимпиады , не спутали время и место ?

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Какая олимпиада?! Детский вопрос на внимание.

Энн @@@@

Дмитрий, считать не хочется, честно, устала очень на работе))))

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Почему не считаешь 90 91 и так далее?

Энн @@@@

вот про этот десяток забыла. вообще вылетело...поверь..ну, не на ночь же глядя считать цифры?)))))

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Да еще спать надо. Не спиться.

Энн @@@@

думайте о работе, сразу спать захочется))

Галина, Питер

если именно цифра, то раз... А если символ, то 10... вроде так

Галина, Питер

согласна, еще 9 есть. А вот где двадцатая?

Галина, Питер

нашла! в 99 одну 9 сосчитала.. Здорово! Очень просто - и с заковыкой!

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Итого 20 раз. Как и любая цифра кроме 0

Татьяна Киселёва

В это время суток задача непосильная, надорвусь считать

De
De_Javu

Сейчас ночью это тебя занимает больше чем просто ночь?

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Стыдишься внешности? Глупо...

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ну да ладно. У каждого свои тараканы! Мои твоих не понимают.

De
De_Javu

у меня была фото, я до сих пор отмахиваюсь.

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Сильно приставали? Значит красивая! Может у кого то и серьезные намерения были...

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Тебе серьезно 36? Или тоже шутка? Раз красивая, значит замужем. Тогда зачем серьезные намерения?

En Kira

Почему?!9,19,29,39,49,59,69,79,89,99,аааа,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99.!20 их)))))

******* ***

8 часов без подзарядки. Магниевый корпус 19.4 мм. Core i7.

Шынар Карабаева

9..19..29..39..49..59..69..79..89..90..91..92..93..94..95..96..97..98..99..и того-19))

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Только записано не 19, а 20 девяток!

Алина Храмцова

Девять наверное , если не складывать другие числа

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ничего не надо складывать. Просто посчитать цифры 9. Сколько их?

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Не посчитала девятый десяток. 90 91 92 и так далее.

Людмила Науменко

Дима, сядьте и посчитайте. Только зачем Вам это...

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Я знаю ответ. Считал. Слабо повторить?!

Людмила Науменко

Вы молодец. Мне просто лень.