Елена Плетнева

Китайские мастера боевых искусств говорили, что драка - для дураков, для умных - победа. А что, по их мнению - для мудрых?

Ответы · страница 3
Андрей Якунин

А вот НАШИ мастера говорят: лучший бой, который НЕ состоялся! Правда, эту истину, утверждают и мастера восточных единоборств...

Александр Егоров

мастера в одном необязательно мастера в другом. Среди всего китая за всю историю ни одного мудреца. всё перенимают. это мудро.

Тамара Муханова

Интересно! А умные откуда победу будут брать, если драки не будет? А мудрые над чем интересно будут мудрить и филосовствовать?

Витя Игнатьев

Может быть - опыт. Ведь мудрец характеризуется жизненным опытом, умный - количеством знаний, ну а с дураком всё и так понятно.

Екатерина Черкашина

Из двух ссорящихся.... виновен тот...кто умнее, поэтому ответ очевиден: "Мудрецу не обязательно владетьбоевыми искусствами"

Алла Михайловна Хабиб

Мудрые не оказываются в драках Боевое искусство - для защиты и поддержания духовного и физического здорового состояния

Лера Чекулаева

Не вмешиваться. Если долго сидеть у реки - всегда есть вероятность что рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Viktor Nnn

вообще то мудрые без драки обходятся. как то ни кто не хочет с ними драться и не из страха. просто в голову не придёт 😉

Ана Владимировна

Ответ на злобу-добром) на тебя накричали, дай конфету, снова накричали-дай конфету и так всегда, пока зубы не отвалятся!

Александр Гусев

Для мудрых, я полагаю, выход из боя, не начиная его. Есть такая книга "Искусство прекращения боя". Там об этом говорится.

Катя :-)

Ну я то не в курсе. Но думаю мудрые в драку не ввязываются. По принципу тебе дали пощечину, а ты подставь другую щеку)))

Ч*
Чужая *

по настоящему Жопа *на китаиском будет *пхига*,а все русские почему то говорят,что *че *по китаиски жопа..почему так???

Странник

значит не знают китайского по настоящему)

Ирина С

Мудрый в гору не пойдет. Мудрый гору обойдет. Потому мудрый не доведет до драки и тем самым блеснет умом и мудростью

На
Наталья

интересно будет услышать ваш ответ. может быть терпение, прощение, миролюбие, чтобы не влезть ни в ссору ни в драку.

Марина Светлова

прошу просто посмотреть полезную интересную ссылку www.realrabota01.prav.tv смотреть до конца за интересует я с вами свяжусь

Александр Попов

Победа без драки (драка,- это борьба) не существует! Вот это сначала для нормальных, а не для дураков и не для мудрых!

Ермакова Яна

Я слышала такое выражение:Сильный не тот, кто побеждает в битве, а тот кто может себя сдержать. Наверное это мудрые

Оксана Чернецкая

Па их мнению - не знаю, а по моему для мудрых- отсутствие вообще конфликтных ситуаций! мудрость поэтому и мудрость!

**** ****

Мир. Мудрый не будет в драку ввязоваться. Самая великая сила - это которая делает из твоих врагов твоих союзников.

Виктория Синькевич

Я думаю, что конфликт не всегда можно решить с помощью кулаков. В некоторых ситуациях нужна мудрость и хитрость.

Странник

верно..мудрые стремятся к миру)