Тамара Азорская

Правда ли, что маваши гири переводится как "пяткой в лоб"?

Ответы
Дмитрий Янковский

Нет, маваши гери эт круговой удар) Пяткой в лоб скорее мае гери или ароши какато)

Тамара Азорская

Х ароший какато! А как это? Противнику или себе?

Дмитрий Янковский

Себе, моя дорогая, сепуку и желательно не пяткой а вострым ножичком кусун гобу)

Тамара Азорская

А, по-русски харакири. Кусать губу - это когда облом в чём-то.

Дмитрий Янковский

Харакири не по русски, а по женски, мужское самоубийство наз сепуку, женское -харакири)