He
Helen

Солью полоскают, делают компрессы, всевозможные ванночки и ингаляции. Каким образом соль может лечить даже ожоги..?

Ответы
Ирина

не знаю.солью не пробовала ни разу.обычно под холодную воду и потом сырой картошкой,зубной пастой с ментолом,тесто прилепляла дрожжевое.короче,что есть под рукой.потом уже стали появляться спреи от ожогов

Юрий Даниелян

Сама соль ничего не лечит, но она вытягивает всю жидкость, в том числе и из поврежденных участков, тем самым очищая их, а очищенные участки лечатся регенерацией организма...

He
Helen

Ну как не лечит, без неё ничего не получится, она, как *врач*😉😁

Юрий Даниелян

Это правда, без соли, даже шашлык не сладкий....😁🤝👍🌹

He
Helen

Вот😁🤝🍖

Ч-
Человек - Невидимка

Об этом нам расскажет Адриано Челентано в песне Тото Кутуньо, написанной им после подобного происшествия

Константин Саратовцев

"Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. " Филатов.

Николай Костров

На счёт соли, не знаю, но сырое яйцо, точно лечит ожёг. проверено . мной. и заживает. на много быстрей.

Яна

Соль, растворясь, поглощает тепло, происходит охлаждение.

He
Helen

Спасибо.

Сильвия Нагваль

Убийца бактерий. Без бактерий все заживляется лучше.

He
Helen

Других причин не нахожу. Аптечки дома с тех пор нет. Три раза переболела, третий этой зимой, от сына подцепила, один день температура и у него тоже. Кашля не было, а раньше без бронхита ни одной зимы, куча обезбаливающих дома всегда было.

Сильвия Нагваль

Тогда не знаю ) Бог троицу любит, видимо - и мне как раз этого третьего раза не хватило ) Хотя факт - во время ковида другими вирусными не болела, он всех остальных забил

He
Helen

Вот. Даже герпеса нет. А раньше выскакивал постоянно)))

Сильвия Нагваль

У владельцев герпеса толком не было ковида: только начнется ковид, сразу вылезает простуда - и все, он кончился - т.к. герпес уже прочно укоренен в организме, и своих позиций так просто не отдает (вирусы же тоже жестко конкурируют между собой, и значительная часть нашего иммунитета основана именно на них). Так что я не знаю, что случилось именно у вас - но от других о таком не слышала, и сама последствия до сих пор ощущаю. Ну, и это, наверно, навсегда теперь 🤷‍♀️

He
Helen

Даже не знаю, но иногда обостряются сильно запахи и аппетит, как с голодного края, раньше такого не было. Странно.

Дмитрий

Соль заставляет клетки делится и удаляет старые

He
Helen

👍

He
Helen

Углерод

Дмитрий

🤷‍♂️

Дядzя Валя

точно..надо пятку проингалировать!

сс
сергей субботний

вы кто по образованию, по жизни?

He
Helen

Мама медик, папа токарь, я музыкант, строитель, швея и повар..)😉

сс
сергей субботний

какое завидное разнообразие!
гипертонический р-р соли "вытягивает" токсины.

He
Helen

Да, вы правы, разнообразие полезно и интересно.Большое спасибо!)

He
Helen

🌈

Бу
Бука

Соль может лечить, только не та

Birutė

Соль-природный антибиотик!

He
Helen

👍

Виктор Кузьмин

Соль убивает все микробы

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Надежда Широкова

Лучше мазью '"Спасатель" от ожогов.

Александр

Ты прям терминатор...Осторожнее, что ли? Я понимаю что огонь твоя стихия, но про ожоги я знаю мноооооого...

He
Helen

Я не нарочно ,не виноватая я, он сам пришёл😁

Александр

Вечно торопишься.

He
Helen

Это точно, сразу в трёх кастрюлях🤣

Виталий

.. и даже зубную боль )

Лёня

А что, ожоги болеют?

Автор

А кто же его знает

Fedor Shkenev

Лечат-то от чего?

Ко
Котэда

натуральным

Сергей Фалендыш

🖼