Ел
Елена

Солью полоскают, делают компрессы, всевозможные ванночки и ингаляции. Каким образом соль может лечить даже ожоги..?

Ответы
Ирина

не знаю.солью не пробовала ни разу.обычно под холодную воду и потом сырой картошкой,зубной пастой с ментолом,тесто прилепляла дрожжевое.короче,что есть под рукой.потом уже стали появляться спреи от ожогов

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Солевые повязки на суставы хороши.. Соль оттягивает жидкость, воспалени и отёки уходят.. Как ногу подверну, сразу ванночку с крепким раствором соли итйодную сетку. А ещё соль экзему снимает

Ел
Елена

Классно, спасибо, Аленька) 🤗🤍

Что-то ещё писали про перхоть, что скраб из соли помогает

Ел
Елена

Классно! Приветик, солнышко) 🤗☀️🤍

Юрий Даниелян

Сама соль ничего не лечит, но она вытягивает всю жидкость, в том числе и из поврежденных участков, тем самым очищая их, а очищенные участки лечатся регенерацией организма...

Ел
Елена

Ну как не лечит, без неё ничего не получится, она, как *врач*😉😁

Юрий Даниелян

Это правда, без соли, даже шашлык не сладкий....😁🤝👍🌹

Ел
Елена

Вот😁🤝🍖

Зацелованный Мухами.

Нетолько соль. А армии когда ранки начинали гноится все проходило и заживало после наряда на кухню. Без соли. Достаточно посуду помыть.

ᅠᅠ

Об этом нам расскажет Адриано Челентано в песне Тото Кутуньо, написанной им после подобного происшествия

Игорь Морозов

Морская - ромашка , календула , пихта и т д ! Зря иронизируйте , попробуйте - думаю понравится . Пользуюсь ни один год 👍

Константин Саратовцев

"Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. " Филатов.

Николай Костров

На счёт соли, не знаю, но сырое яйцо, точно лечит ожёг. проверено . мной. и заживает. на много быстрей.

Лис И Алиса 🦊

Соль улучшает заживление ран только надо компрессы делать. А ещё солью можно лечить простуду

Ел
Елена

👍

Лис И Алиса 🦊

Для лечения простуды надо есть соль

Ян
Яна

Соль, растворясь, поглощает тепло, происходит охлаждение.

Ел
Елена

Спасибо.

Сильвия Нагваль

Убийца бактерий. Без бактерий все заживляется лучше.

Ел
Елена

Других причин не нахожу. Аптечки дома с тех пор нет. Три раза переболела, третий этой зимой, от сына подцепила, один день температура и у него тоже. Кашля не было, а раньше без бронхита ни одной зимы, куча обезбаливающих дома всегда было.

Сильвия Нагваль

Тогда не знаю ) Бог троицу любит, видимо - и мне как раз этого третьего раза не хватило ) Хотя факт - во время ковида другими вирусными не болела, он всех остальных забил

Ел
Елена

Вот. Даже герпеса нет. А раньше выскакивал постоянно)))

Сильвия Нагваль

У владельцев герпеса толком не было ковида: только начнется ковид, сразу вылезает простуда - и все, он кончился - т.к. герпес уже прочно укоренен в организме, и своих позиций так просто не отдает (вирусы же тоже жестко конкурируют между собой, и значительная часть нашего иммунитета основана именно на них). Так что я не знаю, что случилось именно у вас - но от других о таком не слышала, и сама последствия до сих пор ощущаю. Ну, и это, наверно, навсегда теперь 🤷‍♀️

Ел
Елена

Даже не знаю, но иногда обостряются сильно запахи и аппетит, как с голодного края, раньше такого не было. Странно.

Дмитрий

Соль заставляет клетки делится и удаляет старые

Ел
Елена

👍

Ел
Елена

Углерод

Old Cat

Не знаю,возможно слабым раствором промывать?

Здесь Был Вася

Так вот почему рекомендуют пописать на ожог!

Ел
Елена

Соль!

Ел
Елена

Ага

Николенька Дубровский

Очень хорошо сыпать соль на рану... 😁

Эр
Эрнест

точно..надо пятку проингалировать!

сс
сергей субботний

вы кто по образованию, по жизни?

Ел
Елена

Мама медик, папа токарь, я музыкант, строитель, швея и повар..)😉

сс
сергей субботний

какое завидное разнообразие!
гипертонический р-р соли "вытягивает" токсины.

Ел
Елена

Да, вы правы, разнообразие полезно и интересно.Большое спасибо!)

Ел
Елена

🌈

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Соль может лечить, только не та

Суфия Каримова

Ожоги,наверное,и не может....

Birutė

Соль-природный антибиотик!

Ел
Елена

👍