Лиза-Луиза Норкина

Чем отличается матрос от моряка.?

Ответы
Pələng

Матрос — младшее воинское звание в военно-морском флоте, соответствующее званию рядовой в других родах войск. Моряк — человек, который служит или работает на корабле. ... А матрос-это низшее воинское звание в ВМФ и низшая должность в гражданском флоте

Нурыдин Хабибулин

моряк - любой кто служит во флоте или вообще ВХОДИТ (торговый флот), независимо от звания, а матрос - звание в военном флоте,

Нурыдин Хабибулин

ИСПОЛНИТЕЛЬ, КАК И МАТРОС!

Нурыдин Хабибулин

НЕ ДУМАТЬ НУЖНО, А ЧИТАТЬ ....,

Нурыдин Хабибулин

А ЧТО ГРАФ МОНТЕ КРИСТО, НЕ ЗАЧЁТ?

Нурыдин Хабибулин

НУ МОДАМ! ВАМ НЕ УГОДИТЬ ...?

Максим

Матрос это звание примерно как рядовой . Моряк это общее название всех людей имеющих отношение к морю и кораблям

Бес Пристрастный

Капитан дальнего плавания моряк, но не матрос.
С боцманом такая же фигня. Штурман, старпом, шкипер...

Лиза-Луиза Норкина

вроде бы деньги. но деньги. а так -мелочь. Так что ли?

Василий Сычёв

Матрос это должность. Моряк это призвание... Моряком можно назвать и капитана и матроса..

Mishiko Ososhvili

Матрос..Персональное воинское звание..Моря́к — работник морского транспорта.

Mishiko Ososhvili

Кок — морской термин, судовой повар.

Mishiko Ososhvili

ЕСЛИ НА ВМФ ТО МАТРОС А НА ГРАЖДАНСКОМ ТО МОРЯК

Сильвия Нагваль

Моряк - род деятельности, а матрос - одно из званий в этом роде деятельности.

Лиза-Луиза Норкина

Сильвия, а ты в море была?

Сильвия Нагваль

На море была, конечно ) Но у самого берега )

Сильвия Нагваль

Да, хотелось бы в круиз выбраться, но пока не сложилось )

Игорь

Матрос - это должность. А моряк - это наименование тех, кто работает в море.

Игорь

Матрос - это низшая должность на судне.
Моряк - это тот, чей труд связан с море.
Любой матрос - моряк, но не любой моряк на судне матрос (он может быть старшим помощником, боцманом, капитаном.

Лиза-Луиза Норкина

Все равно не очень доходит.. Честно.

Игорь

Ну есть рядовой, а есть военный.

Игорь

Вы военнослужащая, в звании майора. Любой майор - военнослужащий, но не любой военнослужащий - майор. Также и с моряками и матросами. Любой матрос - моряк, но не любой моряк на судне - матрос.

Сергей Пастухов

"Стынут над серыми водами Балтики Трупы вопросов и маты матросов, .."

Сергей Пастухов

Работал человек над текстом.

Сергей Пастухов

Нобелевка не светит.
«Национальный бестселлер»-2020, «Русский Букер» за 2008 год

Никита Козлов 78Rus

Матрос - это должность. К морякам относятся все морские должности.

Вячеслав Коршунов

Моряки - все кто ходит в море, матрос- рядовой ил рабочий на флоте

Helena Veselova

Матрос - чин нижний. Моряк, тот, кто работает или служит на флоте.

Валерий Семенов

Матрос-это воинское звание, а моряк-любой, кто ходит в море.

Валерий Семенов

А рыбаки в море тоже моряки

Валерий Семенов

Они работают на морском судне-траулере, например.

Валерий Семенов

В любом случае это работник морского транспорта, как и мичман, аккустик. Косяки рыб ищут при помощи эхолота.

Сергей Павлович

Матрос это звание. моряк человек котрый работает на море.

Лиза-Луиза Норкина

гастарбайтер с украины что ли?

Сергей Павлович

Ну если вы так хотите...

Ева Им

Матросы помоложе обычно, и по званию ниже вроде как....

Ева Им

Согласна,надо знать точно.

Лиза-Луиза Норкина

Вот это ответ. Достойный Вооруженных сил России.

Валентина Алтухова

матрос - звание, моряк-работник морского транспорта

Валентина Алтухова

родственники подводники, супруг работник морского транспорта

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Матрос поматросил и бросил, а моряк навсегда)

Мах

Матросы курят папиросы, а моряки - косяки.

Костя Кузнецов

Моряк общее понятие, а матрос профессия

Vyacheslav Sokolow

Матрос-специальность, моряк-призвание