Сере Борухович

Н.В. Гоголь писал: “В России есть две беды: дороги и дураки”!!! И кого они себе выбирают сцарем??? Самого-самого из самых-самых...???

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Чаще всего эти слова приписывают Николаю Васильевичу Гоголю. Проблема в том, что классик ничего подобного не говорил.
Он говорил: "Какое странное и манящее, и несущее, и чудесное в слове "дорога", и как чудна она сама, эта дорога!".
Он говорил про колесо, которое в Москву доедет, а вот в Казань уже, пожалуй - не доедет.
Он, наконец, говорил про Русь - птицу-тройку: "Куда ты, Русь, бойкая необгонимая тройка, несёшься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, всё отстаёт и остаётся позади...".
Про дураков и дороги - не говорил. А вот сере слыхал звон, да не знает, где он. Но дурачку простительно))

Слуга Государев

Почему Гоголь считась украинским писателем никогла на мове не писал.... может потому что уже тогда понимал, что украинцам он не нужен

Сере Борухович

А вас только этот вопрос волнует???

Слуга Государев

Меня вонует когда укровермахт накроется несмотря на свои наступы и заступы

Jane Consuelo

Изюма с чайком покушайте🥰

Слуга Государев

Только ради вас🥰

Татьяна Козина

* Николай Гоголь: "У хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".

Лина

ну вы блин выбрали ваще не в сказке сказать)) Ещё и срать пытаешься бот на Россию, это правда смешно😂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сейчас по-другому это говорится - "у россии три беды. одну все знают, а ещё дураки и дороги"

Сере Борухович

Замечательный афоризм!!!

Юлия Пак

Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают. И. Губерман

Просто К

Тебя не смущает что Киев был Россией деградивный?

Сере Борухович

Русские не народные сказки для полоумных!!!

Просто К

Ты можешь верить во что хочешь, историю не изменяешь имбецил

Сере Борухович

Для вас историю пишут кремлевские сцари, а ми историю делаем своими трудом, мужеством и желанием быть свободными!!!

Просто К

Не живи фантазиями нацист. Твои Деды в 42 году были гнидой которая за свою шкуру заботиться, и сейчас остались потомки таких мразей)

Не
Немо

смерть фашистам👊

Милош Йованович

А они????? наркоманов? И убийцев своего народа.

Jane Папина

царь это наследственное.. лет на 300. как пу.

Наталия Каменных

да у нас и цари самые классные были

Виктор Соловьев

Всё проще..какого заслуживаем.)))

Андрей Акбаров

у нас дороги классные!

Виталий Злобин

Хе хей..