Олеся Стрельцова

У меня в школе была учительница по биологии. И она доказывала что один раз в год петух несет яйцо, и я с ней постоянно спорила. Вопрос она права или нет, кто прав?

Ответы
Michael S

В 1974 году судом г. Базеля была исправлена судебная ошибка, совершенная этим же судом 500 лет назад. Невиновная жертва, осужденная когда-то к смертной казни, была оправдана. Кого же оправдал суд г. Базеля в 1974 году?

В 1474 году в г. Базеле состоялся судебный процесс, подсудимым по которому выступал... петух. Подсудимый обвинялся в том, что он снес яйцо, что свидетельствовало о его очевидной связи с нечистой силой, он был приговорен к смертной казни через сожжение на костре, которая и была приведена в исполнение при большом скоплении народа.

Однако не так давно французский ученый Пезар в доказательство теории о нарушении нормальных физиологических процессов вследствие инфекционного заболевания, туберкулеза, перитонита, отравления необычной пищей, опытным путем добился перемены пола у птиц тем, что установил им мясной стол! В результате легкого отравления произошло перерождение внутренних органов.

Эти выводы ученого позволили Базельскому суду спустя пять веков оправдать ни в чем невиновного петуха, павшего жертвой инквизиции.

Michael S

В 1974 году судом г. Базеля была исправлена судебная ошибка, совершенная этим же судом 500 лет назад. Невиновная жертва, осужденная когда-то к смертной казни, была оправдана. Кого же оправдал суд г. Базеля в 1974 году?

В 1474 году в г. Базеле состоялся судебный процесс, подсудимым по которому выступал... петух. Подсудимый обвинялся в том, что он снес яйцо, что свидетельствовало о его очевидной связи с нечистой силой, он был приговорен к смертной казни через сожжение на костре, которая и была приведена в исполнение при большом скоплении народа.

Однако не так давно французский ученый Пезар в доказательство теории о нарушении нормальных физиологических процессов вследствие инфекционного заболевания, туберкулеза, перитонита, отравления необычной пищей, опытным путем добился перемены пола у птиц тем, что установил им мясной стол! В результате легкого отравления произошло перерождение внутренних органов.

Эти выводы ученого позволили Базельскому суду спустя пять веков оправдать ни в чем невиновного петуха, павшего жертвой инквизиции.

Маша

Hа уроке зоологии Марья Ивановна спрашивает:
- Дети! Что можнополучить от курицы?
- Мясо, можно получить!
- Молодец! 😕
Петя тоже тянет руку.
- Hу Петинька?
- Яички! 😃
- Молодец Петенька. Hу а еще что? - спрашивает учительница. Класс молчит.
- Hу Вовочка, а ты что скажешь?
- Hезнаю. 😞
- Hу на чем ты спишь?
- Hа лавочке.
- А под голову, что ложешь?
- Валенок.
- Hу а папа твой начом спит? :-\
- Hа полу.
- А под головой у него что?
- Второй валенок!
- Hу а дедушка на чем спит?
- Hа печке!
- А под головой у него?..
- Подушка! 🙂
- Hу что можно получить, если у дедушки подушку разрезать? 🙂
- Пиз%*%ей, от дедушки, можно получить!!!

Владимир Масяйкин

Один раз в год? Нет. Это бред. В 99,99 % петух яйцо не несет. Но у домашних крупных птиц есть интересная особенность.... Относительно легкая (по сравнению с млекопитающими, например) возможность смены пола.... Такие случаи фиксируются на куриных фермах раз в несколько лет... Ученые из Бельгии как то провели эксперимент... Травили петухов разными составами, устраивали им специализированные диеты и т.д. Вроде даже облучали.... В результате добились нескольких случаем смены пола.... Так что это возможно. Но происходит редко.....

Anton Bulganin

В 1474 году В Швейцарии был такой случай.
Правда после этого бедного петуха сожгли вместе с яйцом обвинив его в колдовстве.
В наше время научные исследователи решили разобраться в том случае и в итоге пришли к общему мнению, что при некоторых инфекционных заболеваниях у птиц возможна смена пола.
На основании полученных в результате исследований данных петух был оправдан

Юрий Мышковский

Дева Мария... если и могла бы родить без зачатия то... родила бы девочку... А ваша учительница "слышала звон, но не знала, где он"... То, что она говорила относится древней ведической загадке... иносказанию... оно относится к перерождению, просветлению, реинкарнации... той традиции которая сейчас празднуется как Новый год... в Христианстве это Пасха или второй вариант - Рождество...

Павел Гребнев

А она постоянно это доказывала? Походу диплом купила, или выращевает чего нибудь запрещенное... Еслиб мне такое в школе сказали, я б наверное сам в другую перевелся))) мне это кажется просто смешным.. Извините если чем то обидил Вашу учительницу но вводить в заблуждение своих учеников, это по крайней мере НЕ ПЕДОДАГИЧНО И НЕ ПРАВИЛЬНО...

Павел Гребнев

А она постоянно это доказывала? Походу диплом купила, или выращевает чего нибудь запрещенное... Еслиб мне такое в школе сказали, я б наверное сам в другую перевелся))) мне это кажется просто смешным.. Извините если чем то обидил Вашу учительницу но вводить в заблуждение своих учеников, это по крайней мере НЕ ПЕДОДАГИЧНО И НЕ ПРАВИЛЬНО...

Черный Всадник

Да несут. когда мой старший брат быль в армии мы ехали его навестит и тогда мы решили взят продукты мама решила взят яица и когда мы вошли в курятник то обнаружили петуха который высиживает яица мама сказала подождат до ночи и я спросил разве петух тоже яица несет она сказала раз в год да и яица у него были меленкими.

Музыкальный Кот 🐈

Это еще что! У меня в школе, моя биологичка была моей однофамильницей! И как будто мало, ее звали Ольга Викторовна*, например, то есть инициалы были О.В., а мою маму - Ольга Васильевна, то есть инициалы тоже О.В.! Из-за этого все думали, что биологичка - моя мама! (* имена изменены)

Пи
Пиздецпросто

ахаха)))) приятно поговорить с умным человеком))) 😘

Суворов Сергей

Глядя на современные западные "права человека", я начинаю верить, что петух действительно может нести яйца. Правда при условии, что петух проживает на территории толегантной Европы и его права защищены демократическим законодательством 🙂

Вадим Сперанский

эм как бы это вам сказать... если только петух на самом деле не курица с гормональными отклонениями из-за которой она стала похожа на петуха, то нет самец не может откладывать яйцо по той простой причине что они в нем не образуются)

Евгений Волков

она права частично. Это не значит что каждый год петух снесет яйцо, но вот что у курей бывает меняется пол спонтанно это да. Я сам видел когда курица стала петухом, теоретично возможно что и петух может стать курицей и снести яйцо.

Александр Гурьев

А у меня в школе учительница химии ливчик не носила а стояла во время уроков около 2й-мой парты.И ведь частенько сблизи всё просвечивалось.представляете как я себя неуютно чувствовал.В химии я кстати до сих по не бум бум

Вл
Владимир

не знаю, кто прав, а кто нет, но вот подозрение вызывает периодичность - один раз в год. Ведь петух не знает что такое год вообще и по этому временные промежутки для него ни чего не означают

Ol
Oleg_Sorochenko

А по анатомии человека в школе? Откуда появляется зародыш человека в животе? Я всех в краску вогнал, кроме пацанов, и выгнала меня училка из класса. Это был последний урок перед выпуском.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это было при СССР и на секс был под полным запретом. Сейчас не знаю, как просвещают в школах. Да и современные дети знают. Не аист же принес.)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

петух несёт яйцо раз в 100 лет, если его дать высидеть змее или жабе, можно вывести василиска. Только не советую, приручить его сложно (если вы ,канеш, не наследница Салазара Слизерина)

Руслан Зотин

По некоторым соображения некоторой фантазии и огромной терпеливости которой у меня навалом скажу что конечно же на все до единого 100% она настолько ебанутая что я даже и не знаю...

Юрий Костаков

Вы случайно не во вспомогательной школе учились? Обычно такие шутки рассказывают детям с ограниченными возможностями, чтобы развить у них способность к логическому мышлению

Пашка Шрек

Нет яйце клетки для овуляции ! Не раз в год и в 10 лет. Нет в нормальных условиях! Однако ,природа имеет в запасе тайный метод сохранения вида! Это благодоря генетической памяти о