Олеся Стрельцова

У меня в школе была учительница по биологии. И она доказывала что один раз в год петух несет яйцо, и я с ней постоянно спорила. Вопрос она права или нет, кто прав?

Ответы · страница 4
Alex

это произвольное выражение от "раз в год и палка стреляет",то есть очень мала вероятность данного события

Евгений Васильев

У меня был тренер по стрельбе, и он утверждал, что раз в год стреляет и кочерга. И это на самом деле так.

Кирилл

Олеся. если учитель сказал что Крокодилы летают... ( но на самом деле они не летают ) ЗНАЧИТ ЭТО ПРАВДА ))

Виталий Иванов

Давайте все же спросил у третей стороны! У петуха! Я сам не видел но говорят и палка стреляет раз в год!

Емщинин Александр

петух не может даже в 10 лет снести яйцо, сколько жил в деревне ни разу не видел и не слышал про такое

Александр Викторович

риторический вопрос, просто поставив себч на место другого, мы понимаем, что никто его не заменит

Шухрат Сайдуллаев

У нас был военрук утверждал что раз в год швабра стреляет, школе скоро будет 80 лет ещё не стреляла

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

есть ли у петуха яйца? вот в чем вопрос. как там в биологии не помню но на тушках не видела ни разу.

Геннадий Дихтеренко

Хозяюшка ты моя....
Ты и кушать умеешь сготовить --- и петушка разобрать на зап-части.....

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

да но я ему ничего не отрывала! Честное пионерское! Он уже был без яиц))))

Геннадий Дихтеренко

покалечили мужчинку и в магазин спихнули.....

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

несправедливость природы. у курицы яйца есть у мухи есть а у петуха нету

Андрей Костылев

Ага.только вот топтал петух кур и топчет.и ципленки от этого бывают.

Геннадий Дихтеренко

а вот яйца у кур -- есть всегда ,независимо есть петух в стаде или нет его....))))

Лёня

Не несет петух яйцо. У него рук нету. Ну а произвести его он не может, поскольку мужчина. Это бред.

Николай Иванов

Надо было уточнить у неё - "куда и кому петух несёт яйцо" ? , После этого спор бы стал интереснее...

Дмитрий Лябухин

бывает что иногда самка птицы становиться самцом но вот что бы было обратно о таком я не читал.

Антон Вдовенко

знаю что на раннем этапе курица может стать петухом. но чтобы петух нес яйца - такого не слышал

Сергей Пучков

Да у нас был случай когда курей держали петух яйцо снес, отец мне сказал что у них такое бывает

ДА
Дамир Ахтареев

Наверное,вы,и другие ученики так доставали учительницу своими спорами,что у нее "ехала крыша"

Алекс Фадеев

Вот ведь,как Вас учительница заинтересовала.)))) Ей памятник нерукотворный поставить нужно.))))

Эльдар Акимов

куда петух раз в год носит яйцо? 😄 права конечно,потому что неправ тот кто спорит с идиотом

Светлый

да! но только в том случае, когда хозяин зашел в курятник и в удачной стойке встал для петуха)

Сергей Рыжков

а она не рассказывала,что из этого яйца, потом вылупляется василиск, убивающий взглядом? 😉

Равиль Ахмедзянов

конечно ты права Олесенька это выражение образное в буквальном смысле Она ничего не значит

Равиль Ахмедзянов

Лесенька Почему ты такая прелестная?

Равиль Ахмедзянов

А где ты живешь В каком городе можешь мне сказать?

Равиль Ахмедзянов

Знаю юг, я в Джамбула жил (Тараз)

Andrey Novak

видимо у неё были такие периоды, что раз в год то петух нёс яйца, то по небу марсиане летали ))