Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Включаю сегодня телик и опа передача про черные дыры. И там про то что это огромные пласты космической материи. А вы что про них знаете?

Ответы
Ви
Виктор

Видимая часть вселенной является чёрной дырой. То есть, ни одно тело никогда не сможет её покинуть. Ни одна частица. Поэтому вопрос о том, конечна вселенная или бесконечна - это просто чушь. Не надо об этом думать, этого никогда не узнать)

Катя Иванова

Все что нам про них рассказывают, всего лишь предположение вытекающее из тех знаний физики, математики, что существуют на земле. А как оно на самом деле, неизвестно никому.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так все что происходит в жизни неизвестно никому мы все под гипнозом тех же изобретенных законов

Катя Иванова

Не, без законов, правил, социум не сможет долго протянуть, это все нужно, иначе анархия разрушит все вокруг.

Пётр Йосифович

Больше всего чёрных дыр находится в бюджетах совковых стран, скок туда не залетит финансов, от них большая, чёрная дыра. 🤷‍♂️😁

Хронит Бронхический

У моих первых, двух жён, такиё "чёрные дыры" были - всё туда засасывало, с космической скоростью...и не возвращалось😄

Zаиц Харофый

Нафиг... Голову забивать. Дыры и дыры. Космос бесконечен. Там этих дыр,-передыр всяких...

Игорь

Знаем главное - чтобы отвлечь от дыр финансовых, нам рассказывают про чёрные.

Ё✨
Ёжик ✨

а в той передаче, случайно, ничего не говорили, что 98% - тёмная материя? 😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я кусочек смотрела

Ё✨
Ёжик ✨

эх, жаль...

Александр Харлов

сверхмассивный объект поглощающий своей гравитацией все, даже свет.

Котик - Наркотик )))

Если про тёмную материю - то про неё даже учёные мало знают 🙀

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот вот так и говорят ----- мы думаем что

Котик - Наркотик )))

Но это как с чёрными дырами — сначала их предсказали теоретически , а потом уже обнаружили физическим

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но это же не просто дыры это практически тоже материя

Котик - Наркотик )))

Да мне тоже не нравится это название — скорее уж чёрная звезда — гравитационный объект с очень большой массой

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

при чем говорят что основа возникновения этой материи

Котик - Наркотик )))

Скорее всего нет — тёмная материя это скорее сильно остывшая обычная материя , так как у тёмной очень низкий заряд и влияние на объекты

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так лед тоже холодная материя

Аркадий

Есть такие гипотетические космические объекты.

Аркадий

Возможно. По крайне мере в воображении физиков-астрономов.

Даниил Извеков

Никто про них не знает - потому-что у них свои

Александр *********

практически ничего кроме того что они есть

Александр *********

а Вам нужно чтото конкретное про них ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну в принципе хотела развить эту тема

Владимир Забродин

ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПРОПАДАЮТ ПЛАНЕТЫ И ГАЛАКТИКИ

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а может они сами образуют это пространство

Владимир Забродин

ПОКА НЕ ИЗУЧЕНЫ ОНИ

Бо
Боka

Отвлекают от проблем наземных сволочи

Станислав

Это очень плотные скопления материи.

Станислав

Да.. отсюда сильная гравитация, которая затягивает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но говорят что у нее тоже есть пределы

Станислав

Должна быть конечно

Магистр Околовсяческих Наук

В каждой квартире есть черная дыра

Сергей Дж.

там полная статика-неподвижность

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Но никто там не был

Сергей Дж.

а вдруг были ?

Аламути

Не более того, что рассказывают...

Милош Йованович

Над же, а во дворе еще тоже полно.

Никита Анохин

Процесс познания бесконечен.