Ната

Что в Китае называлось словом "пяохао"?

Ответы
Sergio

Оно, наверное, не так в транскрипции звучит и пишется. На пиньин - "piaohao", произносится как "пииюэ". "piao" - по китайски либо "деньга", либо "отмывать-отчищать". "hao" - хороший. Так что меняльная контора, либо прачечная. Может и другие значения есть, но это уже за рамками моего владения китайским.🤔😎

Ната

меняльная контора 👍хотя учебник пишет прообраз банка

Sergio

Учебник по истории экономики Китая? Жесть!!!😁😎

Ната

нет по обществознанию 9 класс

Sergio

А, то есть это в школьном учебнике пишут неправильный перевод? Поздравляю, чо! 😳😎

Александр Борзов

Знаю только вторую часть слова. Это как приветствие "Нихао" дословно переводится "Ты хороший".
Хотя перевод ещё зависит от интонации. Так что сложно сказать. Пиши сразу на китайском))

Dil'fuza Shadymuratovna

Насколько знаю джанг пяо это билет(джанг счетное слово перед длинным и плоским) хао номер т.е номер билета?

Ната

в вопросе же указано как называлось?

Виктор Карцев

Блин я очень далёк от китайской культуры . Это чисто принципиально потому что кругом одни китайцы

Виктор Карцев

Самый полный расчёт сил!!! 🌹

Виктор Карцев

Я помню свои 32 огонь я и сейчас так себя ощущаю

Виктор Карцев

Досадно но ладно пока было приятно пообщаться

Виктор Карцев

Тогда пиши будет очень приятно продолжить общение

Ната

еще не рад булешь😁😁😁

Рафаэль Шакуров

до етого ешо я не дошел . учу китайский. ну чет вроде мануфактура иль экономика

Рафаэль Шакуров

во терь буду знать

Александр Ячменёв

странно ведь серебро и в африки да ладно пусть будет как написала

Алекс Венцель

Примерно то-же самое что по киргизски женакасасы...)))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

А кого у греков (черноморских), называют чатлах?

Ната

Ну так можно пропустить и все. Меня тоже здесь многие вопросы раздражают. Я их пропускаю или если их дохрена от одного человека удаляю его в черный и все. А вы тут закидали меня вопросами , показывая свою псих. неуравновешенность!

Дмитрий Каракозиди

А мне ты чуточку понравилась. Ну ладно.

Ната

Чуточку?😊😊😊😊😊

Дмитрий Каракозиди

А здесь на большее и не претендую.

Дмитрий Каракозиди

Ну вот и расстались.

Алексей Кожура

просто пахао ! это значит плохо ! или хан пахао !

Владимир Владимирович

а что в Польше называется словом "самоход"

Эл
Эллиот

съезжу в Китай, обязательно уточню😅

Андрей Лукьянов

без понятия,знаю што жопа по китайски-чё.

Mr
Mr.beast

Что в Китае называлось словом "пяохао"?

Artem Nikton

таким словом что-то хорошее не назовут

Константин

Не знаю...похоже на ростовщика барыгу)

Константин

Черт, еще помню,что-то)))

Константин

Смотря каким тоном это произнести!

Константин

например, 飘蒿 - "полынь на ветру"?

Ната

Так называли банки в Китае в 10 -13 веках

Константин

Так много что называли, наверное.

Валентин Ефремов

Просвети меня невежду 🤔😁

Валентин Ефремов

Спасибо, я прям почувствовал как стал капельку умнее 😉😁

Arman Turguziev

На каком из их диалектов

Ев
Евгений

суньхуйвчайвысуньпей

Ев
Евгений

так название чего это..?

Ев
Евгений

хоть и рядом с Китаем живу но кроме "нихао"-ничего больше не знаю.Спасибо