Toma

Зависит ли продолжительность жизни человека от его роста??

Ответы
Александр Калинкин

Человек в этом мире должен отдавать и при этом совершенствоваться если же наоборот скрытые законы начинают работать против него даются предупреждения если процесс продолжается жизнь для него сокращается.

Михаил

Зависит, чем человек больше тем больше нагрузка на его органы, подумайте как сердечко величиной с кулачок толкает кровь по телу лося 2+ метра ростом и весом в 90-150кг.

Петруха Петрович

Конечно! Высокие чаще стукаются головой. Первые попадают под раздачу на стрелках. Да и снайперу легче попасть. Что,в сумме,сокращает продолжительность жизни)

Петруха Петрович

Да ну! Эт я в курсе... Про ген-то как узнать?)

Toma

Высокая вероятность его присутствия .. Пока подобные анализы не доступны ..

Петруха Петрович

Твоюж девизию... Заинтриговали и обломали.

Toma

Так это пока .. Москва тоже не сразу строилась ..

Петруха Петрович

Ну и нехай с ним,с геном... Пойду выпью пивка,да покурю...

Михаил Тымчук

Слишком высокие живут меньше людей среднего роста. А сила на 1 кг массы тела больше всего у людей маленького роста. Вот они и дольше других живут.

Toma

)

Мксим Трон

э - ну если так думать то давайте отталкиваться от площади ! Вот от площади я думаю зависит так как чем больше площадь тем сложнее на сердце !

Toma

У низкорослых ( рост ниже 155 см ) имеется ген, ответственный за большую продолжительность жизни ..

Мксим Трон

Ухты

Toma

)

Мксим Трон

Завтро пойду в цех под станок давочный ! Поправлю себе ростик !

Виктор Халецкий

Естественно ,высокие дольше живут ,они дальше видят и ноги у них длиньше ,они первые видят опасность и раньше всех сваливают 🙂

Toma

На самом деле, высокие мужчины, у которых чаще присутствует вариант гена FOXO3, не способствующий долголетию, должны вести здоровый образ жизни и тем самым компенсировать свою не совсем удачную генетику ..

Неизвестно Неизвестно

Ага. Чем ниже-тем дольше. Но это при идеальных условиях. А в реальных и коротышки себя загубить могут раньше всех

Toma

Конечно.. Сравнивают при одинаковых условиях, учитывая только генетику

Dmitriy Osipov

зависит. вот маленький человек встал и в потолок головой не ударился, а длинный встал и голову насмерть расшиб

Виктор Комков

по Жванецкому - да, огромные динозавры вымерли, а маленький клоп - живёт и пахнет

Toma

Соответствие сохранилось для людей тоже ..

Виктор Комков

с людьми всё сложнее, не с точки зрения медицины, выше рост - больше перепад давлений, необходимый для перекачки крови и повышенный риск инсульта

Toma

Низкорослые могут жить дольше, их генетика такова .

Виктор Комков

а если учесть, что процент вождей среди низкорослых повышен, то поневоле начинаешь верить в мистику

Dmitry Starkin

Зависит однозначно. Слишком маленькие и слишком большие долго не живут.

Артём Юров

Да сердцу тяжелее качать и создавать давление на очень высоких людей

Toma

Зависит от генетики

V.
Valentin ..

давно уже доказанный факт! чем выше человек, тем дольше он живёт! 😄

Toma

Ошибаетесь, уважаемый ..

V.
Valentin ..

как же? как же так.... :'(

Toma

Низкорослые живут дольше .., такова их генетика ..

V.
Valentin ..

веские доказательства! даже не поспоришь! 🙂

Макс Серов

Если только он не прибавляет каждый год по сантиметру, то "нет" 🙂

Простой Нигер

ДА! Чем ты выше тем больше вероятность что тебя собъет самолет

Toma

😉

Простой Нигер

Радио управляемый же

Сергей Amour41K

Наврятли, скорее от его желания жить и цепляться за жизнь.

A7
Andrei 7

так этож чё получается если я 198 то буду жить очень долго?)

Toma

В Вашем случае продолжительность жизни сильно зависит от образа жизни,который Вы ведете ..

A7
Andrei 7

о спасибо йода

Сергей Из Сибири

От роста не знаю , а вот от излишнего веса точно зависит ...

Виктор Соколов

думаю нет, но по мнению британских ученых может и да)))))

Николай Ипатов

Думаю продолжительность от роста независит и хорошо

Дмитрий Бирюченко

А это хз. Самому интересно. Узнаете, отпишите в ЛС