Стэфа

Вот зачем, зачем петухи, начинают кричать в 5 утра???

Ответы
Вера Попова

Всю ночь кричали петухи и шеями мотали, как будто новые стихи, закрыв глаза, читали. Но было что-то в крике том от едкой той кручины, когда, согнувшись, входят в дом постылые мужчины. И был тот крик далек-далек и падал так же мимо, как гладят, глядя в потолок, чужих и нелюбимых. Когда ласкать уже невмочь и отказаться трудно... И потому всю ночь, всю ночь не наступало утро.

Сергей К.

когда петух поет в 5 утра это терпимо ... а вы слышали как молоденькие петушки голос пробуют ... бабушка как то купила на откорм молодых петушков 10 шт ... это не пересказать словами когда они за взрослым петухом голоса пробовали ...а у них ничего не получалось и они в течении часа голоса надрывали

Сергей К.

Отличное ... всего хватало ... в июне ехал в Ленинград и до июля жил там у дедушки потом вместе с ним ехали к бабушкам в деревню в область ... а там уже до сентября ... и так каждое лето до окончания школы ...

Стэфа

Красота!!!

Сергей К.

Когда стал старшеклассником до сих вспоминаю танцы в ДК под живую музыку ... пили дешевое вино танцевали с девочками дрались ...

Стэфа

))) я коров пасла

Сергей К.

у бабушки была корова я её опасался ... а вот мой отец обожал коней ... он в детстве работал в колхозе с лошадьми а ночью водили их купать и пастись ... отца корова слушалась как и бабушку ... правда мой отец сбежал на юг патцаном ... был пойман и определён в Морское училище которое закончил после войны ...

Павел

Помните, у Булгакова- в это время радостный неожиданный крик петуха долетел из сада, из того низкого здания за тиром, где содержались птицы, участвовавшие в программах. Горластый дрессированный петух трубил, возвещая, что к Москве с востока катится рассвет... пришел конец темным силам))

Rasul Musajev

Потому что на рассвете ангелы спускаются в каждый дом с и их долей имущества что всевышний предписал. А если в это время кто спит, ангелы забирают его долю и уходят. Это время который не желательно спать . Это время который человек погружается энергией . Ответ не точный , но примерно так

Чеширский Кот

Их жизнь так коротка
В ней каждая минута на счету
И кроме в ней курятника лотка
Хотят увидеть всежж природы красоту
И поутру зарю и солнца пламенный восход
Ведь только им петух живет
Пока в бульен не попадет !!!(((((((((¥¥¥¥¥

Стэфа

)))

Бахром_С

Из наблюдений (дома у меня водятся куры-петух) - петух кричит ровно тогда, когда мы начинаем утренний намаз (Бомдод). Это время, когда ещё нет рассвета.

Андрей Гуртовой

Чтобы никто не проспал. Они чувствуют наступление тепла и дают надежду остальным в курятнике что ночная холодрыга подходит к концу

Алекс

Они всю ночь орут ,ну их в баню , нужно надеть им на ночь колпачки на клювы а утром снимать по сле пяти утра

Сергей Кузнецов

Так петухи же. Кстати, знаете это анекдот? Про станцию,в Забайкалье, где аномально высокая рождаемость?

Стэфа

Нет

Сергей Кузнецов

Ну, отметили этот факт, и задумались, в чём причина, а оказывается в 5-45 через станцию проходит поезд на Владик и машинист приветствую нач. станции даёт гудок и будит всех.

Алексей Старшинов

Петухи кричат перед рассветом! Это, не всегда в 5 утра... Иногда и в 3-40... бывает и в 6-00... Учите матчасть...

Хадижа

что-то поздновато у вас петухи просыпаются.... у нас всё лето с половины четвёртого уже на работе...

Лев В Год Тигра

чтобы не забывали про них...😁. А вообще то благое дело делают, нечисть по углам разгоняют....

Максим Суслин

Так он проснулся и что. На других смотреть как они спать будут. Вот и кукареку. Т.е. подъем.

Андрей Акбаров

Природа придумала этих птиц специально для человека, когда не было часов они будили😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

просыпаюсь утром
понедельник ровно в пять
то ли ждать будильник
то ли дальше спать?)))

Игорь

Работа у них такая, работа совсем непростая. 😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Калиниченко Игорь

Петух ладно, а вот сосед с дрелью, петуха хоть убить можно. Хотя если подумать ...

Стэфа

Меня больше петухи бесят

Калиниченко Игорь

Вы такая . Красивая брюнетка

Стэфа

Да я обычная

Калиниченко Игорь

Не надо, быть хуже будьте лучша, вы этого достойны

Мужчина

Там у вас, где-то стих был про будильник, так вот в помощь и поддержку 🐓...)))

Стэфа

Да, да)))

Мужчина

😜😂😂👍

Юр
Юрий

Он кричит для тех, кто спать лёг с заходом солнца. Остальным кричит будильник

Наталья Борисова

Они оповещают весь мир, что настало новое удивительное и неповторимое утро.