Непричесанные Мысли

Иногда спрашивают, есть ли совесть? Не трудитесь, не ищите, не спрашивайте- нету! Потеряла!

Ответы
Максим Jw

Ищи! 🙂
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Виталий Вилисов

не верное толкование данного понятия), совесть определяется в первую очередь разумным использованием общих ресурсов, а нынче трактуют ее через некую мораль, которая является здесь уже вторичной величиной)))

Ирина Карпова

а я ее поменяла на классный чешский ластик соседу по парте.

Непричесанные Мысли

С Вас станется, мэм!))

Ирина Карпова

если что, у меня есть имя..

Иосиф Пятунин

Она всегда есть. Просто некоторые ей не пользуются.

Владимир Пермяков

"Совесть-лучший контролёр!"-никогда не встречался!)

Ип
Ип*Анюта*Я

а я просто не пользуюсь 😁зато всегда чистая 😊

Непричесанные Мысли

Отлично!

Константин

Угу))) Конструкцией не предусмотрено)))

Непричесанные Мысли

Ни разу

Ира Бутенко

Ишь, хитрюга. Защиту выстроила😍😊

Александр S

И правильно. Зато руки свободны )

Непричесанные Мысли

Абсолютно!

Иса Джи

Придется вернуться и найти

Луис Назарио Лима

А бывает что совесть спит)

Непричесанные Мысли

Так по проторенному идем!

Местный Сторож

Но своёй колеёй

Непричесанные Мысли

Конечно

Непричесанные Мысли

Спасибо!)))

Валерий Ким

Вывалилось...? 🤷‍♂️😱

Непричесанные Мысли

Спряталась

Валерий Ким

А если обыщем

Евгений Андреев

От неё одни проблемы

Хронит Бронхический

...соболезную😉

Непричесанные Мысли

Мерси

Александр Дугинец

Будем искать!!!

Непричесанные Мысли

Будьте так добры!

Александр Дугинец

Ну вот нашёл, по ответу ясно что совесть у вас есть!!!

Непричесанные Мысли

Спасибо..

X-M@N

Че ище нету🙄

X-M@N

Че неа? Че нету спрашую🙄

Изгоняюбесовлаем

Да знаю)

Майя Петрова

😆😆👍