Св
Светлана

Какова скорость мысли?Можно ли ее измерить?

Ответы
Anatolij Kirdin

Временем решения задачи. Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Сергей Андреев

Ток вооот.. Некие ученые (не британские, точнее, не только они, ибо команда же) выяснили, что опять-таки некие элементарные частицы (похоже,что тоже команда, но помельче) имеют своих двойников, которые, несмотря на расстояние, практически мгновенно реагируют на поведение своего "собрата". Это приводит к мыслям...
А ответ на вопрос: мгновенно. измерить невозможно.

Пёс Да Лис

Конечно. Это скорость передачи нервного возбуждения с помощью электрохимических взаимодействий в аксонах и синаптических щелях между нейронами. Она не очень велика, порядка десятых долей секунды на метр длины или что-то около того (давно не читал). В мозгу за счёт параллелизма и малых расстояний - быстрее.

Карлсон

Можно.Мысль есть ничто иное,как электрический импульс,проскакивающий между нейронными связями головного мозга.Электричество движется в пространстве со скоростью света,то есть около трехсот тысяч километров в секунду.

Карлсон

Это и есть мои слова.

Карлсон

Возможно я не выгляжу,как высоко интеллектуальная особа,но все же в некоторых вещах я разбираюсь.Иными словами - скорость мысли равна скорости света.

Св
Светлана

А мысли можно передать другому человеку?

Карлсон

Телепатия,то есть передача мысли на расстоянии,в принципе,чисто теоретически,возможна.Некоторые случаи телепатии были в свое время зафиксированы.Я думаю,она станет нам доступна после определенного раскрытия скрытых потенциалов нашего мозга.

Св
Светлана

В точку,а Вы пробовали это делать?

Карлсон

Нет.

Андрей Рощин

скорость мысли? хм... если смотреть с биологической точки зрения мысль это скорее всего совокупность электрических импульсов в коре головного мозга, думаю что ее скорость равна скорости этих импульсов

Ванька Ванькин

Можно ли измерить не знаю,но знаю точно что у всех она разная.......у меня вот например скорость такая медленная.....что я целых долгих долгих 3 секунды думал над тем что Вам написать.

Алексей Пройдисвет

Можно. Примерно 300 мс при реакции выбора, т.е. когда нужна работа мозга. Кстати, не так давно читал, что существует и определенная тактовая частота работы мозга, как у компьютера. ))

Хмырь

Есть формула, по которой вычисляется скорость мысли. Но для этого нужно сделать ряд измерений на специальной аппаратуре. Данные измерений индивидуальны для каждого организма.

Св
Светлана

Я душой молода,а ты мне ДЕДОК понравился.Эх я бы флиртанула с тобой. 🙂

Хмырь

Для души у меня жена есть. А для утехи женщины помоложе.

Св
Светлана

Так какого хрена ты тут делаешь,это же проект развлекательный!!!!!!!!!Утешай свою душу.

Хмырь

А я здесь развлекаюсь. И выпендриваюсь в своё удовольствие. И не только здесь, но и на всех сайтах знакомств. Люблю экспериментировать с женскими душами.

Св
Светлана

Смотри как бы женщины не поэксперементировали с тобой!!!!!!!!!!!!

Ingritis

Не пробовал! хотя почти близка к скорости света! Ведь это электрические импульсы с переменного тока с амплитудой от 0,001 до 2,3В и частотами превышающими десятки гигаГерц!

Св
Светлана

Вы имеете ввиду кванта-фотонную теорию распространения света,при сверхвысоких температурах,при НУ в абсолютной пустоте?

Slava Funt

Да, есть математик Коган, который теоретически вычислил скорость передачи мысленной информации человеком человеку и прлучил экпериментальное тому подтверждение

Константин Никитин

можно. Увеличить скорость соображения и мышления. Для этого нужно тренероваться например в шутках. Какое то время, потом это будет вылетать автоматически

Аделина Свабода

мобилой не пользуюсь. отметила седня, что голова от нее болит

Константин Никитин

аа ну тода блокнот или диктафон

Аделина Свабода

куплю)

Аделина Свабода

хорошо

Dima Nozev

конечно, мозг передает сигнал поднять ногу и она поднимается к примеру вот промежуток между действием и есть скорость мысли, она кстати у всех разная...

Св
Светлана

это сорость движения цепной передачи по нейронам.

Dima Nozev

а я думал что это и есть скорость мысли,))) тогда незнаю,,, :?

Алексей Тазетдинов

у мысли природа крпускулярно волновая а следовательно близка к скорости света а в действительности скорость электрона в проводнике 5-6 см в сек

Св
Светлана

Вы ошибаетесь в определении природы мысли.

Алексей Тазетдинов

возможно, только Бог не ошибается в чём я тоже сомневаюсь

Сергей Глинкин

Мысль являет собой таки электрический импульс, примерно передвигается по нейронам со скоростью, близкой к скорости света, а это 300 000 км в сек...

Св
Светлана

Имеется ввиду вопрос о передаче мысли на расстояние.

Сергей Глинкин

По статистике, люди получали сигналы по разному...Кто-то сразу..А помню читал, что чуть ли не через час.. Эт такие тонкие материи... 🙂

Св
Светлана

Так мысль материальна?,если -ДА,то как её ощутить и "пощупать",почувствовать.

Сергей Глинкин

Ой, тут я пас - Эт к нейрофизикам надоть. А я ее (физику нейрную) не учил 🙂

Татьяна Слобозян

Скорость распространения сигнала по человеческому нерву 50м/с, с возрастом передача уменьшается, т.к. толщина клеточных мембран увеличивается

Св
Светлана

Не в мозгу,а на расстояние.

Ольга Нано 77 Клонд 61

Нет. Скорость мысли не измерить. Хотя есть такие момент когда сначала делаешь а потом думаешь. Вот над этим стоит поразмыслить.....как так то )))))

Виталий Ковалик

Наверно уместно говорить об удельной скорости. Мысли бывают разной длины и важности. Когда нибудь измерят, если это будет кому-нибудь нужно.

Дмитрий Иваныч

Можно. Уже измерена. Скорость мысли равна скорости передачи сигнала по синапсам мозговых нейронов. Точно не помню, но, кажется, 150 000 км/сек.

Неизвестно Неизвестно

Да! Обратитесь к нейрофизиологам. Скорость мысли зависит от знания. это как чтение читаешь в слух все получается. Перестал запинаешься

Игорь Кондратенко

Скорость мысли соотносится с воображением, которое у всех разное... Разве каждый хочет и может мгновенно оказаться на... на Марсе?