Св
Светлана

Какова скорость мысли?Можно ли ее измерить?

Ответы · страница 2
Александр Мелентьев

Учёные сделали математический расчёт скорости мысли..., к сожалению цифр не помню, но это самая высокая скорость во Вселенной....

Александр Голубов

Она ограничивается скоростью электрохимических процессов в мозгу поскольку он должен успеть вызвать соотв. ей реакции в теле

Виктор Мурга

Что-то в пределах сотых долей секунды. Измерения проводятся регулярно, по мере усовершенствования измерительных приборов.

Александр Косых

Скорость мысли во много раз превосходит скорость света.Просыпаешься на улице ещё темно,а у тебя в голове уже куча мыслей 😄

Заукен Фон Дитрих

Когда мы научимся читать мысли друг друга вот тогда можно будет измерить.Наверное есть скорость ведь мысли материальны.

Олег Стебенев

Скорость мысли быстрее скорости света, измерить ее нельзя, практически мгновение, не имеют значение расстояние и время

Gv
Gvozdevsergei.sg

Можно попробовать измерить в таких единицах, как "дебилы". Только будет обратная зависимость: чем их меньше - тем лучше!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Иногда получается несколько, если тормозить начинаю. А бывает - и сотнями исчисляются, когда в чём-то некомпетентен!

Сергей Вараксин

Я знаю как представить одну сотую долю секунды.Это при средней скорости чтения, человек успевает прочитать полбуквы...

Константин Охотник

Скорость мысли = скорости передачи сигнала в нервной системе человека. Не очень большая величина и вполне измеримая.

Славный Ульд

она имеет скорость эллектрического импульса, а эллектрический импульс имеет скорость света = 300 000 км в секунду

Никита Козлов 78Rus

Скорость мысли измеряется скоростью протекания электрохимических реакций. Именно эти реакции и есть "мысль".

*chef *

ученые говорят, что равна скорости электрического импульса в нейроне - т.е. примерно равно скорости света

Iv
Ivan

для каждого по разному, и какая мысль имеется ввиду, черпая что либо из прошлого опыта или на бум говоря)

Олег Залыгин

ну вы дали!Когда летишь ,одно,когда тонешь-другое.А когда лежишь на диване-то бессконечно много время

Владимир Герасимов

Все зависит от того, как вы быстро думаете. Бывают случаи, когда ответ получаешь на следующие сутки.

Св
Светлана

Вы ведёте речь о организации совместного предприятия?

Владимир Герасимов

Вы очень предприимчивый человек. Я думаю наше предприятие будет процветать.

Св
Светлана

Опять на мои плечи всё,а чем будете заниматься Вы-мужчина?

Владимир Герасимов

Я буду создавать конечный продукт нашей фирмы.

Владимир Герасимов

Чувствую, что наше предприятие разваливается на глазах.

Александр Батаев

Косвенно. Физиологи утверждают, что в мозге может происходить до 100 000 химических реакций в секунду.

Эдуард Рубан

Если свет распространяется со скоростью 300000 км/с, то, фактически, мысли распространяются мгновенно

Владимир Селезнёв

нет нельзя..это самое быстрое что существует..мыслью представь другую галактику...и ты уже там

Андрей Владимирович

я знаю что сккорость речи примерно 150 слов в минуту а скорость мысли гдето 500-600 слов в минуту...

Сергей Фомин

может при помощи хорошо контактирующих на большом расстоянии зкстрасенсов и точн приборов