Зл
Злата

Что вы знаете о Нефертити?

Ответы
Сергей Хворов

Египетская царица - точнее, мать фараон - - её терракотовая раскрашенная статуэтка (точнее, голова на ДЛИННОЙ шее) хранится, кажется, в Лувре (или в Каирском музее) Нефертити считается самой красивой - подсчитали, что её шея длиной 32 см. Есть несколько песен о ней........

Зл
Злата

Верно, но не всё, сыновей у неё не было, родила 6 дочерей

Сергей Хворов

Она на лицо красива действительно, но шея - нереальная!!!!!!!!!!!!!

Александр Луньков

Царица. Секс-символ Древнего Египта. Но ходят упорные слухи, что самое сексуальным в ней была царская корона. Во всяком случае, её изображения восторга у меня не вызывают)))))

Зл
Злата

Не забываете, что египтянка и 14 век до нашей эры

Александр Луньков

Вот только из уважения к сединам 😄

Зл
Злата

Впечатляет , что сквозь века дошла до нас!)

Александр Луньков

Это да...Но мы уже другие)))

Юрий Юрченко

Имя переводится как -Красавица грядет. 14 век до н. э.Супруга Аменхотепа 4. Её скульптурные портреты работы Тутмеса были найдены в 1912 году. Хранятся в музеях Каира и Берлина.

Николай Верниковский

главная супруга древнеегипетского фараона XVIII династии Эхнатона (ок. 1351—1334 до н. э.), время правления которого ознаменовалось крупномасштабной религиозной реформой.

Зл
Злата

А остальные 6 чудес света видели? Как я сразу угадала, что не видели!

Николай Верниковский

на РОДОСЕ был. но КОЛОССА там нет уже. и в ТУРЦИИ ХРАМ АРТЕМИДЫ РАЗРУШЕН. еще в АЛЕКСАНДРИИ был маяк. и в ГРЕЦИИ ХРАМ ЗЕВСА канул...

Зл
Злата

Остались чудеса лишь на бумаге!

Николай Верниковский

нет. в памяти людской

Рома Горунов

была такая правительница в древнем египте считалась одной из красивейших женщин на планете честно знаю больше но сейчас уже торможу))

Зл
Злата

А я собираюсь о ней прочесть книгу

Рома Горунов

любое чтение это уже хорошо))

Валентин Красовитов

..что была египетской царицей, более трёх тысяч лет назад , да и всё наверное, ну имя мужа можно вспомнить..

Jjjjjj Uuuuu

при захоронении ей искрамсали лицо , жрецы . Тем самым они лишили ее права перейти в следующую жизнь

Зл
Злата

Характер (Стюарт) + романтизм (Экзюпери)!

Jjjjjj Uuuuu

ты знаешь историю английских королев?

Зл
Злата

Лишь предполагаю! Разве можно знать историю целых династий, тем более другой страны.

Jjjjjj Uuuuu

нет нельзя, только эпизодически

Зл
Злата

А что вас привлекает в личности Марии Стюарт?

Ostap Bender

Только то, что мне говорила одна незабудка. Вы, говорит, парнишша мине не фертите..

Владимир Шипелёв

Древнеегипетская царица или королева красоты. И советские сигареты с фильтром.

Ванька Ванькин

А что о ней надо знать? Ну была такая принцесса фараоновская Египетская и чё?

Руслан Антонов

...............Говорят.... старая, запутанная история... о красавице... из Египта.....

НЕ
Николай Егоров

она была женой Аменхотепа Четвёртого, который стал называться Эхнатон.

Вероника Королевская.

Красивая женщина с уродливым черепом и очень по - женски не счастливая.

Aleksander Jakovlev

Наверное красавица,раз имя такое...нефертити,я со всех сторон хороша )))

Александр Белый

Жена самого уродливого и одного из самых мрачных фараонов - Эхнатона.

Александр Белый

Да, не раскрывшая нам секретов.

Зл
Злата

хотя у нас и в своей истории секретов масса!

Зл
Злата

а сегодняшние события- разве не повод для размышлений?

Александр Белый

У вас хоть умные люди в правительстве, наверное самые умные за всю постсоветскую историю. У нас - сплошные нелюди, дебилы, сорвавшиеся с цепи бешеные ПСы.
Так что не бойтесь. Россия не пропадет. У нее есть руки, головы и нет Галиции. Храни вас бог!

Зл
Злата

Спасибо, Александр! Дай Бог и вам выстоять все тяготы нынешней жизни.

Амина

олицетворение красоты. правда голова как яйцо вытянутая была...

Ник 137

Фсё !!!....ф пределах дворовой песенки неизвестного мне аффтора.

Эдвард Даров

это та которая вертелась ..на троне...и кривая на одЫн глазик

Татьяна Мамонова

Сильная женщина и красивая,любящая по утрам плавать в море

Шумаков Максим

Был бы у нее нос чуть покороче - мир был бы совсем другим ....