Спика Колос

Обида - это вытекающее гордыни?

Ответы
Александр Наумов

Обида - это разочарование. Разочарование - это неоправданное ожидание. Чем больше ждешь от других - тем больше обижаешься. Выход? Давно найден. Не жди ничего! Никто тебе ничего не должен 😉 Я понятно объясняю?

Спика Колос

ну почему же невозможно?... не для этого ли нам посылаются испытания?

Александр Наумов

Испытания посылаются, чтобы приблизить нас к Истине, к пониманию вещего. Вы будущее знаете? Тот, кто знал истину - знали будущее. Иисус, пророк Мухаммед, Будда.

Спика Колос

благодаря Истине оно предсказуемо... а ведь Истина- это и есть Иисус... именно через Него мы и осознаём её... только не понятно каким местом будда сюда примастился))

Александр Наумов

А Вы думаете, что только Иисус- сын Бога ? И других пророков нет? А Вы знаете, что в мусульманстве есть пророк Иса? А Вы знаете, что Христианство, Иудаизм и Мусульманство связаны общими предками?

Спика Колос

Нет... нету... А Иса и есть Иисус, только вот мусульмане не хотят принимать сей факт. А предком ОДНИМ мы ВСЕ связаны... до единого.

Павел

Вступита въ злата стремень за обиду сего времени, за землю Русскую! Не всегда гордыня, бывает и честь поруганная

Спика Колос

именно

Павел

То-то и оно. Не гоже мужика русского до краю доводить - худо оно потом выйдет ворогам. Мы до поры терпимые

Спика Колос

до поры)

Павел

))) Угу

Nikolai Garskov

Это вытекающее от недостатка ума. От высказываний более умных питаетесь, От комментариев глупых не обижаетесь!

Спика Колос

радикализм не в счёт

Nikolai Garskov

тогда гордыне откажем в уважухе и не окажем почет!

Спика Колос

не всегда обида от гордыни, но и от незаслуженности

Nikolai Garskov

Тогда на нее плевать!

Nikolai Garskov

Тогда на нее плевать!

Nikolai Garskov

Тогда на нее плевать!

Спика Колос

да это понятно

Александр

Скорее, от неправильной самооценки. При гордыне - не обида, а гнев и желание мести.

Спика Колос

к сожалению не владею)... да и не надо мне

Александр

Ага, вспомнили... Гыгыгыгыгы... Супер!

Спика Колос

что вспомнила?

Александр

Искусство.

Спика Колос

нет.. не владею

Александр 505

не всегда.......... часто...это реакция на поступки придурков..........

Спика Колос

а говорят, что обижаются глупые...

Александр 505

пусть говорят......

Спика Колос

я тоже так думаю)

... Юзверь

гордыня это вытекающее из чувства собственного достоинства?

... Юзверь

и следом же: Горды́ня (тщесла́вие) — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм[1], зазнайство.

... Юзверь

и далее честь: Честь — комплексное этическое и СОЦИАЛЬНОЕ понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как ОТНОСИТЕЛЬНОЕ понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь ТРАКТУЕТСЯ как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

Спика Колос

конечно же внутреннее, а именно из души и это и есть гордыня))... взять того же студента - а чем собственно-то гордиться, тем что дал Создатель?... Что он сам таким родился что ли?... вот и получается возгордение, так как собственного-то ничего в этой гордости и нет... и быть не может от истины сотворения и бытия, а значит любая гордость лишь гордыня... а определения лишь смертные пишут, а мы знаем, что им свойственно ошибаться, так как все их определения строятся лишь по гражданским проявлениям и забывая о душевном причастии)... кстати - ОСНОВНОМ!

... Юзверь

ну, я написала определения гордости гордыни и чести, потому дальнейший спор считаю бессмысленным..

Спика Колос

Ваше право))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да это так... мы часто обижаемся на Бога из за своей гордыни..

Дмитрий Хруслов

Это непонимание. И да, наверное гордыня тоже присутствует.

Спика Колос

чьё именно.. непонимание?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не вижу взаимосвязи. Обида - это неоправданные ожидания.

Спика Колос

конечно... но ведь и проявления человека тоже влияют на восприятие... на оценку?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это другой вопрос.

Спика Колос

да нет... именно в этом, а вот неоправданность как раз уже другой.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я ответила на вопрос, как считаю я.

Спика Колос

да я и не против... отвечайте

Де
Дед'уктор

Не всегда. Часто, обидчик, реально оказывается негодяем!

Спика Колос

именно

Лиза Фролова

нет это вытекает из чувства собственного достоинства

Спика Колос

а оно и не является ли именно гордыней?

Лиза Фролова

нет конечно

Валерий Шилов

😉 каких только перлов не выдадут спрашивальщики...

Спика Колос

это не перлы, а сомнения в общепринятых утверждениях

Irina Amiryan

Buduchi Lyudmi,mi vse sposobni obizhatsa.Optimisti-proshayut,zlopamyatniye-vizhidayut.

Андрей Михеев

Обида не от гордыня, обида от несправедливости

Наталья Казанцева

Нельзя обижаться, обида и беда рядом ходят.

Кручинин Владимир

Это сопли индивидуев с низкой самооценкой

Спика Колос

какая ерунда право!

Кручинин Владимир

Обида - атрибут нытика

Спика Колос

ну ну

Михаил (Москва)

как раз об обиде:

Niherasebeblia

а мокрые штаны,это вытекающее страха!

Спика Колос

нет... но в трусах ещё рановато)

Niherasebeblia

а у нас уже и хамсины начались.горячий ветер 30-35*С из пустыни приносит пыль.все стекла и машины засранные!

Спика Колос

ой как неуютно

Niherasebeblia

а сегодня уже прохладно,как и всегда после хамсина. ехал на работу на велосипеде,даже пришлось ветровку надеть. просто не знаю мыть машину или нет.или подождать пока хамсины закончатся.

Спика Колос

)) если просветы видимости есть, то можно и подождать с мытьём

Максик Ласковый )

Типа соплей из простуженного носа? )))

Спика Колос

где-то так))

нет, это частично разорванная связь

Спика Колос

связь либо рвётся, либо нет... а вот надрыв - частичное стирание всё же, а не разрыв связи, так как смысл самого слова "разрыв" подразумевает полное разъединение)... хотя, это моё лишь мнение)

связей много, рвется часть из них

Спика Колос

это уже другая песня)

ладно)