Ruslan Kz

Где Вам по душе жить? В городе - миллионнике, среднем городе 200 тысяч человек, в небольшом поселке 15 тысяч или в деревеньке? И почему?

Ответы
Анна Матвеева

В небольшом поселке, но и от деревеньки не отказалась бы. В поселке создана своя инфраструктура, есть с кем общаться и не надоедают одни и те же лица при этом. И в то же время нет городской толчеи и суеты, вонючего транспорта не так много. В деревеньке экология намного лучше, но жизнь труднее, там износ быстрее - от и до все делаешь сам для выживания. И общение узким кругом ограничено.

Ruslan Kz

👍👍👍 Какой раскрытый и квалифицированный ответ! Благодарю!

Роман Викторович

Лучше ближе к природе, в деревне. Но там не так много перспектив. В небольшом городе не нравится, вроде и еще не город, но уже не деревня. Люди злые, не доброжелательные, эгоистичные. В большом городе, не добрее, но им нет до тебя дела, поэтому и кажется, что и сервис лучше, и люди другие, может оно и так. И перспектив на много больше, чем предыдущих местностях. Сужу по своему опыту.

Ruslan Kz

Хороший ответ. Благодарю.

Ирина Боднар

Душе может быть везде хорошо, если есть внутренняя гармония. 40 лет прожила в небольшом военном городе и вспоминаю с любовью и благодарностью. Сейчас в Курске и стала патриотом этого города. Очень комфортно и радостно. Судьба посылает мне навстречу замечательных людей. Как определиться, где лучше? Душеньке везде хорошо!

Naemnik

500 000 человек самое то, Миллионник конечно хорошо, но слишком много народу хорошо только для экстраверта. Небольшой город, мало плюшек, развлечений, концертов, даже Макдональдса нет. Деревня хорошо только когда скотина есть, свинья, корова итд. А так там огород пахать надо, а я не очень люблю работать.

Иван Иванович

Я живу в деревеньке. Нас осталось человек 200 здесь. Живу и работаю на одном месте уже 42 года, как сюда приехал. Простор и свобода. Хотя душат и здесь различные чиновники. То дрова не дают нормально заготавливать, то еще чего. И если бы нам не мешали разные БЛЯДИ, то жизнь в деревне была бы очень хорошей.

Ruslan Kz

Дааа, есть такие люди как бляди, и бляди как люди... Жизнь... Она такая.... Но фффсё таки в деревеньке ПРЕКРАСНО! 🙂

Иван Иванович

Так приезжай в гости. Летом. У меня ремонт как раз-поможешь и насладишься деревенской жизнью.

Ruslan Kz

Далековато не будет? 😁

Иван Иванович

Нет, мы рядом же. Недалеко от Новосибирска.

Ruslan Kz

Ааа, тогда да, сравнительно недалеко! 😊😃 Благодарю за приглашение! 🤝🤝🤝

Иван Иванович

🤝 Так что, если вдруг.. То.

Ruslan Kz

Хо! 🙂

Ольга Юркова

Прожив почти всю жизньв Санкт-Петербурге, 8 лет назад перебралась в пригород, тихо, нет этой суеты, этих наглых приезжих, теже цены, те же магазины и до города час езды, хочешь на электричке, хочешь на маршрутке, и природа с лесом и озером рядом, многие меня не поняли, а я очень довольна, обратно не хочу

Ruslan Kz

Нашли что хотели. 👍

Ольга Юркова

да, я довольна

Ruslan Kz

Это очень хорошо!!!

Татьяна Мороз

Последние 40 лет сестра живёт в Санкт-Петербурге и у меня никогда не появлялось желания туда переехать жить. Живу в городе где 350 тыс жителей и мне здесь хорошо и комфортно. И что самое интересное в нашей ситуации. Мои питерские родственники каждый год приезжают к нам в отпуск и не на один день.

Серж Новиков

из мегаполиса в село уехал и не жалею... с работой сложно, только в городе, зато простор... я все детство и юность в лесах-полях провел, без цивилизации. была бы удаленная работа - уехал бы из Подмосковья сначала в Карелию, а потом в Сибирь.

Ruslan Kz

👍👍👍

Серж Новиков

6 лет уже в подмосковном селе. трудно, но нравится)

Рузанна Зепина

Большие города почему то мне не нравятся, а вот в среднем городе очень даже неплохо. Нет такой суеты как в большом. Тут тебе и цивилизация как в большом, чего не скажешь про поселок. А в деревне я больше двух недель не выдержу от скуки.

Zz
Zzorro

живу от города 10 км в городе 300 тысяч я возле реки , леса ,горы мне нравиться ,,,грибы ягоды рыба все есть ах как вкусно особенно зимой ,откроешь банку клубники ,а еще картошку с грибами ,,огурчиками и сальцо ,,вкусняшко все свое

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Жил одно время в посёлке, 10 т. населения. Не понравилось, все всё знают и все всё видят, на одном конце пёрнешь,- с другого кричат будь здоров! Теперь живу в миллионнике и чувствую себя вполне комфортно.

Мирабелла

В городе где есть выбор куда сходить - концерты, выставки, театры , есть нормальные дороги, транспорт, торговые центры и т.д. В общем ... цивилизация. А вот отдыхать предпочитаю в тихих безлюдных местах.

Ruslan Kz

А жить и отдыхать это разве не вместе? 🤔

Мирабелла

Вместе не получается(((

Киберпсихоз

Ну мой ближе к миллиону,чем к 200-та,и мне тут нормально.Не могу отказать себе в выходах куда-либо.В деревнях и мелких совсем городах некуда пойти особо,и все знают друг друга,а я этого терпеть не могу

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Жить в миллионнике, а дачу иметь в ближайшем пригороде . . . привыкли уже к такому . . . 🙂Цивилизация всегда рядом, работа, магазины, а отдых на земле в шаговой доступности, так сказать.

Сабрина

главное чтобы было хорошее жилье со всеми удобствами а какой город меня как-то особенно не интересует. хотя мне кажется деревня даже лучше, там воздух свежий, продукты натуральные

Анна Никольская

я б в деревеньку уехала....мужа завела..хозяйство натуральное, лошадей собак кошек кроликов гусей и зайцев - благодать - муторно конечно - но зато свое и всей этой живности нужна!

Ruslan Kz

А почему "б"?

Анна Никольская

так участок нужно присмотреть построить то се - короче подготовиться

(***елена ***)

Я бы жила в деревне где все спокойно свежий воздух , свой огород ,куры,цыплята,корова)))где люди добрее ,чем в большем мегаполисе ,вечная суета,вредные люди ,газы ,воздух и т д)))

(***елена ***)

Есть обстоятельства при которых нельзя менять кардинально свою жизнь.вот дети выростут вот тогда можно и в деревню уехать

Ruslan Kz

Это только кажется

(***елена ***)

Почему кажется ,я как мать обязана в начале детей выучить и поднять а потом на отдых.в городе больше возможностей у детей.И я не думаю что мои дети когда выростут захотят жить в деревне.приезжать в гости да ,но не жить.это мне ближе деревня потомучто пол детство было там.

Ruslan Kz

Каждому своё. 🙂Жираф длинней ему видней.

(***елена ***)

Как практика показывает из деревни все рвутся в город.а не на оборот.а так да каждому свое.

Al
Alexc

душой лежу к мегаполисам. жил в некоторых. Но в большей части мне жить трудно. Село да посёлки - не моё. Сейчас обитаю именно в средненьком городке , тыщ в 250 примерно ...

Роза Ганиева

Я из деревни, где не было условий для нормальной жизни, я живу в городе , но сейчас бы домик небольшой в деревне тихой и от горда подальше, но не навсегда. а наездами.

Юрий

В городе миллионнике. Возможностей больше, да и ни кому нет ни до кого дела. Я жил и в посёлке и в небольшом городе 300 тыс и сейчас в миллионнике лучше всего