На
Наталья

Человек — это величайшая скотина в мире.Автор: Ключевский Василий..А вы согласны?

Ответы
Андрей Григорьев

Знаменитый русский историк был мастером афоризмов, многие из которых на грани фола. Вероятно сей мизантропический афоризм возник у него после нанесенной кем-то обиды (а он был по характеру весьма обидчив и эмоционален). Кстати, Ключевский был и ярым антифеминистом. Ему, например, принадлежит афоризм "Женщины лишь тем обнаруживают присутствие ума, что часто сходят с него".

На
Наталья

Спасибо!!!!

Сергей Ивентьев

Неверно высказывание. Ключевский сам себе дал определение такое. Он мог дать такое определение, познав суть каждого человека, живущего на Земле.

Елена Грек-Дадыко

Перестукиваться

Нет И Нет

только если через стенку

Елена Грек-Дадыко

Непременно

Нет И Нет

да ты права....Основа желаний........после того ответа.....

Елена Грек-Дадыко

Основа,не основа,но платформа ещё та

Борис Лоскутников

Если у него, как у Ключевского - животный тип психики.

На
Наталья

Ключевский историк у него прекрасные книги

Борис Лоскутников

Тогда плохо, что он не знал ещё 4 типа психики.

Геннадий Митрофанов

Если он-то я не против,если,я-то возражаю.

Александр Митич

нет!не величайшая,а ничтожная !!!

Нехочуха

согласен полностью.

Оля Филатова

Это да...!

Вик

ну и скотина же ты

На
Наталья

А я причем????!!!!

На
Наталья

А я причем????!!!!

Вик

а ты не человек разве?

На
Наталья

Это же не мои слова, а Ключевского!

Вик

так зачем ересть повторять--люди

На
Наталья

Ну вот, кому нравится, кому не нравится! Ключевский между прочим историк и писал очень хорошие книги, это его точка зрения ... видимо настроение было плохое.

Вик

может быть