М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Друзья ! как подключить миди к ноутбуку?

Ответы
Сергей Хрулёв

В звуковой карте есть игровой порт. Шнур - один конец для этого порта, а выходящие из него два конца для входа и выхода миди. Это лучше показать, чем рассказать.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо... нет у меня звуковой карты

Сергей Хрулёв

Я знаю, для ноутбука звуковая карта через

Сергей Хрулёв

через ЮСБ ОТДЕЛЬНО надо подсоединять.

Руслан Сибиряк

миди это аудиоформат, как понять подключить?

Де
Дед'уктор

То есть, музыкальный синтезатор?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

не знаю... драйвер нашла

Де
Дед'уктор

Нет. Нужна программа. Есть много разных программ. Называются музыкальный (аудио) редактор. Но они в оснрвном платные. Если, у вас с клавиатурой не было диска с программой, то придётся покупать или искать взломанную.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо. а что подскажете?

Де
Дед'уктор

Наберите в Яндексе "музыкальный редактор" - программа. Почитайте . Попробуйте что-то выбрать. Только внимательно смотрите, чтоб вас там не обманули. И обязательно с включенным антивирусником скачивайте.

Vatel (Он Который)

видимо нужна прога совмещения!

Неравнодушный

Через кабель переходник.

Неравнодушный

Тогда надо в поиск Яндекса или Гугла напечатать: программа-секвенсор для (модель вашей миди клавиатуры) и пускай поисковик ищет её. Ищите бесплатную программу, что нибудь вроде "Studio One Free". После скачивания запустите установку. После окончания установки перезагрузите и всё должно заработать.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо за хороший совет

Неравнодушный

Напишите как всё прошло, хорошо?

Неравнодушный

Удачи.

Владимир Илюхин

Домой что ли приходить?

Владимир Илюхин

Таким вещам советы не помогут.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я включила.. видит его но не играет

Владимир Илюхин

Не знаю, надо смотреть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А ремонт что, доделала?

Газинур

мидию 😳