Собеседник

Как правильно встречать незваного гостя?

Ответы
Ася Даниелян

Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Верховный Совет. Верховный Совет обдумал это и постановил изменить поговорку на: "Незваный гость лучше татарина".))))

Собеседник

😁

Ася Даниелян

))

Ольга Ивашиненко

Когда гости появятся на пороге, постарайтесь принять их радушно. Даже если эти гости вовсе не радуют вас своим приходом, помните, что вы здесь хозяин. Вот и ведите себя, как положено гостеприимному хозяину

Надежда

Незваных гостей ,не ждут, а значит и не встречают..просто не открывать дверь..Если по делу, то это не гость,он должен предварительно позвонить и договориться о встрече.. Вот как-то так..

Татьяна Лагунович

Как - то был совет:держите в прихожей наготове плащ или пальто. Если пришел нежданный и нежелательный гость, начинайти собираться, типа вы куда-то уходите🤣

Та
Татьяна

Не открывать двери. Анекдот: - Ваня, приходи сегодня вечером: никого не будет дома. Пришел: действительно никого нет дома....

Собеседник

😁

Alexej Gusev

Гость - это человек, которого приглашают к себе. Незваным он быть не может, а тот, кого не звали гостем не является.

Ел
Елена

"Правильно" у каждого по своему. Но если гость пришёл с благими намерениями, встречать надо как и званого .

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Если он хороший человек, то чаем со вкусняшками. Если же бяка, то можно сказать, что дома никого нет😉😊

Ольга Березина

так .. надо выучить несколько слов на татарском языке... и всегда в холодильнике иметь капусту)))))))))

Собеседник

😁

Ольга Березина

реальный же рецепт! Пусть только татары, прочитав мои слова, не обижаются!!!!

Собеседник

Ну да.

Ольга Березина

Хорошего дня Вам! и.. побольше прикольных вопросов!

Собеседник

Спасибо.И вам того же многократно.

Ольга Березина

Благодарю!!!

Собеседник

😁

Ирина Савлевич

Если пришёл с гостинцем, то пусть будет званым. А если с пустыми руками, то... пусть идёт в магазин.

Валентина Народникова

Подайте стакан воды и накормите,предложите отдохнуть с дороги,оставайтесь человеком.

Dmitriy Raytan

Пригласите его в дом, а потом спросите: 'Вы случайно не потерялись на пути к соседям?'

Даниил Белевитин

Для этого были сделаны низкие входы в избу. И по склоненной голове херачить.

Кареглазая А)))

С закрытой дверью 😆и выключенным светом ,да и еще надпись никого дома нет

Саша Аут

Привет, ну наконец-то хоть один незваный гость, который лучше татарина😁

Собеседник

🙂

Июнька

Надо встречать в пальто и приговаривать-ой, извини, я срочно должна уйти

Собеседник

🙂

Июнька

😝

Ал
Александр

Сказать заморился пить и накрыть ему на стол. Мучится ждать пока уйдёт.

A Lina W

Вообще дверь не открывать, не люблю таких, сейчас у всех есть телефоны

Андрей Всехмудрейский

Надо поинтересоваться, принёс ли бутылку. Потом по обстоятельствам.

Николай Дубровский

Лучше прикладом, что б потом можно было спросить за чито пришёл... 😁