Сергей Из Сибири

Какую самую большую рыбу вы поймали на удочку и какую ?

Ответы
Людмила Петрова

РЫБАЧИЛИ С МУЖЕМ НА ДАРЬЕ У МЕНЯ ИЗ РУК ВЫРВАЛА УДИЛИШЕ ЗМЕЙ ГОЛОВА муж обхохатался чуть рыба рыбака не утощила ,,,сомов мотоциклом тащили УРАЛ С КОЛЯСКОЙ СОМ ПОД 200 КГ,,,,

Сергей Из Сибири

Не мудрено что такая громадина способна легко утащить любого рыбака !!!

Нина Нина

Ни разу не поймала на удочку.а вот майкой ловили и слово использовали. Подбредали.не знаю правильно или нет но использовали

Сергей Из Сибири

Будучи ещё пацанами мы марлей ловили гольянов в ручье . Это были первые азы рыбалки ))

Нина Нина

И марлей тоже.но она была дефицитом поэтому майкой

Fedor Shkenev

Щуку на 8 кг. Судака на 7. Камбалу на 5. А еще при мне(с моим участием)-поймали(он сам себя поймал-на ворону) тайменя кг на 30-35...

Сергей Из Сибири

Ого !!! Очень даже впечатляет !!! У меня был таймень почти на 4 кг )))

Fedor Shkenev

Мы, когда доска(поплавок-отметка)-стала дергаться-повскакали "тащить"... Но местный, который был с нами-сказал-"Обождите до вечера-пока он себе сам кишки вырвет-а то вы все втроем на нем и уедете..."

Сергей Из Сибири

Наверное он был прав ... шутка ли такое бревно !!!

Fedor Shkenev

Я вообще-то не рыбак. Рыбу ловлю только в походах-во-первых-там, где мы бываем-она еще есть, а во-вторых-мы на нее "закладываемся" в раскладке-к примеру 2 "еды" несем с собой, а третью-должны "накопытить"-рыба, грибы...

Галина Кузьмина

Единственный раз была на рыбалке и поймала ерша - 10см. Это стало мне уроком на всю жизнь- не тратить время впустую.

Сергей Из Сибири

Ну тоже рыба , хоть и мелкая ))

Галина Кузьмина

И единственная!

Ирина Моисеева

О, мыс мужем поймали на удочку карася весом в 900 грамм, и большетакая рыба нам не попадалась.

Сергей Из Сибири

Ого !!! Довольно таки крупный экземпляр )))

Ирина Моисеева

Вот и мы в шоке были от такого улова,обычно ловится карась до 500 грамм а тут почти что кило.

Сергей Из Сибири

Таких карасей я даже и не видел !!! Карпов - видел , карасей - нет )))

Ирина Моисеева

У меня даже фото есть, мы этого карася спецально зафиксировали,но тут не выслать фото.

Сергей Из Сибири

Я Вам охотно верю ))) 👍

Ирина Моисеева

Я в рыбалке то не очень соображаю, поэтому для менякакая бы рыба не поймалась, мне все в радость.

Сергей Из Сибири

Понимаю )))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не припомню, я и руками ловил пелингаса и трусами однажды бычка во время ползания о дну)))

полина ***

Чебака поймала,не очень и большого,а маленьких просто много-незабываемое развлечение!

Алекс Венцель

Поймал на блесну и без удочки. Вот рассказ об этом: "Переход" http://www.proza.ru/2011/11/07/695

Алиса Секрет

карпа.такой большой,что не описать.да что там говорить.одна фотка 10 кг весила

Сергей Из Сибири

Ну вообще супер )))))))))))))))))))))

Ирина

Мне крупная не попадалась... так ... линьки, окуни - наврено, не более 15 см

Сергей Из Сибири

Понятно ....

Римма Чечётка

Не была на рыбалке. Один раз наблюдала, как бреднем карасей ловили.

Наталия

Рыбачила всего один раз, да и то в Турции. Уснула. ..) Привет, Сережа!

Сергей Из Сибири

Есть масса рецептов ... ну например ...
Крупного тайменя нарезают на ломти, небольшую тушку можно целиком нанизать на металлический прут (подойдет шомпол от карабина), предварительно натерев рыбу крупной солью и душистым перцем. Вертел помещают над раскаленными углями, поливая время от времени рыбу сливочным маслом. Нежное мясо крупного тайменя обладает особым вкусом и стоит в ряду ценных гастрономических продуктов. Среди рецептов из тайменя особой популярностью пользуются холодные закуски и салаты, приготовление которых не нуждается в тепловой обработке и позволяет сохранить все полезные свойства этой благородной рыбы.

Наталия

Можно всё, что угодно, да только где ж его взять?!..)

Сергей Из Сибири

В Сибири таймень водится практически во всех реках ( кроме мелких ) .... В той же вашей Ангаре он наверняка есть )))

Наталия

А в продаже нет вовсе. Никогда. Нигде.

Сергей Из Сибири

Оно и понятно ... тайменя в промышленных масштабах не ловят ... потому его и не бывает в продаже в магазинах ... иногда его продают на базарах , но в основном небольших от 1 - до 3 кг ))

Yuri Kozhevatov

Не очень!Карпа на 2.200,угрей морских-до 700 см.-мурену почти с руку...

Сергей Из Сибири

Мурена - это вообще экзотика !!! А она съедобна ?

Yuri Kozhevatov

...до 70 -ти-вылез лишний ноль!на Тайване-я раньше работал-ели-сейчас-в Японии не беру-но все же в нек. ресторанах подают-на Окинаве...конечно!в древнем Риме живыми рабами кормили!ужас!и ели!

Сергей Из Сибири

Наверное редкостная мерзость ?

Yuri Kozhevatov

да!она может назад плыть...страшно сильная...зубки ядовитые...

Алекс ?

😝 Тайменя! Двух- один с член,другой - по мене!)))))))

Алекс ?

😝 Но глаза у одного,что колесо от беларуси!)))

Игорь Ватник

ПОЙМАЛ КАРПА ! СФОТОГРАФИРОВАЛ - ФОТОКАРТОЧКА ВЕСИЛА 3 КГ !

Людмила

Сети надо уметь расставлять, удочка и подвести может. )))

Nikolai Garskov

Удочка важдна конечно и при манки вечны

Людмила

Все дело в рыбаке и его приманке? )

Nikolai Garskov

ты морячка, я моряк.ты рыбачка, я рыбак. В чем же дело, что покуда мы не встетимся ни как?

Людмила

Я морячка, ты рыбак, я чудачка, ты чудак. Ты на даче, я в отъезде... Нам не встретиться никак. )))

Nikolai Garskov

Класс!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гульмира Шампиева

Ох, это была щука, на 35 см, а может и более)))не замеряла)))

Сергей Из Сибири

Неплохой экземплярчик !!!

Гульмира Шампиева

Самый большой улов был когда мне было лет 12 и я кидая "закидушку" поймала сама себя за большой палец)))) вот это был улов

Ol
Oleg_Sorochenko

Если Вы из Забайкалья, мой брат использует динамит.

Оксана Сидоренко

За всю жизнь я поймала три рыбы: ерша, леща и щуку.

Сергей Из Сибири

Ну тоже "хлеб" )))

Оксана Сидоренко

Я не рыбак, просто сочувствующая 😊

Роман

Блин, забыл, как называется, но, ска, с меня ростом

Сергей Из Сибири

Ого !!!

Роман

Травоядная хрень, ленивая, но потом вкусная