Николай Романов

Почему говорят "Год собаки", если это -- мужской год? Год жёлтого пса, волка, лиса...

Ответы
Liа Pais

а земля всегда на женщинах держалась что бы вы без нас делалаи

Liа Pais

я говорю про все население

Николай Романов

И всё население воспитывал, будучи журналистом и писателем.

Николай Романов

Золотко, не Вам ставить мне оценки

Liа Pais

я не золото и оценки не ставлю а просто высказываюсь

Николай Романов

Ставите. А если не золотко, то тем более странно. Злобные девушки никогда не бывают счастливы.

Ти
Тина

а разве бывают годы мужские? или женские?

Николай Романов

Да. Половина -- мужские, половина -- женские. Перечислить?

Николай Романов

Следующий -- год свиньи, Потом -- год Крысюка (мужской); потом -- коровы (не быка); потом -- тигра, потом кошки (зайчихи, крольчихи), потом дракона. потом змеи, потом -- коня ()не лошади), потом -- козы, овцы (но не козла) потом обезьяны-самца, потом птицы (но не петуха).

Ти
Тина

не чудите, крысюка вообще нет, есть крысы, лошади (а не коня),быка. Решили посмеяться, покриативничать? Надеюсь, год собаки будет благоприятным, собаки и люди-друзья.

Николай Романов

Это .Вы чудите. Я назвал мужские и женские годы. Что Вам ещё надо? Не стройте из себя экзаменатора. Я всё равно знаю больше Вас.

Галина Непрокина-Лазарева

Но не говорят же - год суки?

Галина Непрокина-Лазарева

Ага. Это так вам принципиально? Мне все равно. я в это не верю..Ну есть похожие симптомы у родившихся в одном месяце...Или году....

Николай Романов

Зачем верить? Это -- культура, которую нужно уважать.

Галина Непрокина-Лазарева

Для них - да. А какой наш, славянский год идет?

Николай Романов

Раньше это была и наша культура.

Николай Романов

Я же сказал. И с 16 февраля.

Елена Федорова

Надо узнать у Китайцев.

Николай Романов

Они, думаете, знают больше? Больше знаем мы, буддисты.

Николай Романов

Тибет -- центр буддистской цивилизации.

Елена Федорова

Ну то ж буддисткой, а мы ж, грешные на Руси прозябаем.

Николай Романов

Ведическая культура пошла от нас. Заратустра -- из Перми, Падмасамбхава тоже из Русской земли.

Елена Федорова

Уважаю Ваши познания, но мне все же ближе православие.

Наталия Вовк

ЗНАЧИТ МОЙ

Николай Романов

Начнётся 16 февраля. Не раньше