Сергей Сергеев

Смертная казнь, это демонстрация силы или бессилия власти?

Ответы · страница 2
Эльза Пономарева

Это демонстрация того, что люди никак не придут к единому мнению, а Бог этому попустительствует.

Сергей Сергеев

"Бог этому попустительствует"? По мне он просто даёт каждому право выбирать, но это не имеет никакого отношения к вопросу..

Михаил. Цветаев

это-демонстрация справедливости власти,к тем кто ее заслуживает и чья вина полностью доказана.

Михаил. Цветаев

Одно дело-террор,который никуда не делся,кстати,другое дело государство...И не убить,а привести приговор в исполнение,которое доказано и обжалованию не подлежит!

Сергей Сергеев

"которое доказано и обжалованию не подлежит!" по-моему уже идём по второму кругу, доказано не значит было. В 37 много кого и по суду и доказано и обжалованию не подлежало, приговор "10 лет без права переписки", а писать то уже некому было..

Михаил. Цветаев

Я родился в 1963 году,а не в 1937 году...а СССР было сильное государство..И не мне судить о том чему я не был свидетелем или участником...И все было по закону,хотя и случались судебные ошибки...А то-чуть что-все сразу начинают про 1937 год говорить...Не надоело?

Сергей Сергеев

Вопрос о власти или в 37 власти не было? И как получилось, что СССР при сильной власти развалился? Или власть ни причём и всё так и должно было случиться. Где ответственность власти за развал СССР? Вы же голосовали на референдуме за его сохранение или нет?

Михаил. Цветаев

Почему и кто именно развалил СССР вы и без меня прекрасно знаете...А вот в 1937 году такого и в кошмарном сне бы никому не приснилось...Почему?..Да потому что в 1991 году это уже была не власть а американская подстилка...Вот и судите сами-где было сильное государство-а где его и вовсе не было-так...одно название.

Сажида Валиахметова

Запущено все,не управляемо, а силы и уважения нет,только такая власть может идти на высшие меры.

Ирина Орленко

Попытка решить проблему. Попытка воздать должное убийце...("Пепел Клааса стучит в моё сердце"...)

Светлана Воропаева

это демонстрация справедливости, а то убийц годами откармливают в тюрьмах на средства народа

Сергей Сергеев

а если кто из Ваших близких по ошибке был бы казнён, и были бы сэкономлены таким образом народные деньги.... Вы тоже это бы поддержали?

Светлана Воропаева

на определение ошибки дают время..А когда насилуют детишек.отсидят ,,выходят и опять за свое

Сергей Сергеев

и этого времени, а чаще желания и умения разобраться никогда не было и нет..

Море И Волны И Пена

это плата или расплата за преступление, которое не должно совершаться и повторяться другими

Море И Волны И Пена

не вижу связи между смертной казнью и продажностью судей.....или вы о том, что смертная казнь - излишество?...ой, ладно....я умолкаю-так лучше)))

Море И Волны И Пена

чего-то мне сегодня все о моих правах сообщают))) трогательная забота)), благодарю.

Сергей Сергеев

"я умолкаю-так лучше)" Это Ваш выбор, может поэтому и заботятся..

Море И Волны И Пена

ладно-ладно) всё правильно.

Сергей Сергеев

это все во лишь вопросы... 🌹

Рая Люба

это просто наказание за страшные преступления. так сказать очищение страны от уголовников

Светлана Вдовиченко

Какая разница! Одного бы чиновника замочить принародно, сразу бы жизнь изменили в стране.

Юрий Большаков

Демонстпрация силы. А вот миловать убийц казнокрадов . насильников Это бессилие власти.

Александр Великий

государство это особая организация публичной власти, включающая аппарат принуждени

Сергей Сергеев

и этот аппарат принуждения должен предотвращать тяжкие преступления а не казнить вдогонку после их совершения.

Александр Великий

чтобы предотвращать нужно предугадывать..а что бы предугадывать нужно формировать необходимую природу этого

Сергей Сергеев

чтобы предотвращать столкновение на дорогах надо правильно регулировать движение,... что то похожее и с преступлениями..не обязательно быть "волшебником" иначе власть нельзя считать сильной

Александр Великий

государство это уже машина власти...вот у кого она тот и царь))

Alex Potjomkin

Смертная казнь, это не способность власти исполнять ими же поставленные законы.

Сергей Сергеев

Да, но точно не смена власти..

Alex Potjomkin

А что может дать смена власти? Особенно если нет реально что то значащей оппозиции. На данном этапе я не вижу лидирующей оппозиции. А пустая болтовня ничего реального не принесёт.

Сергей Сергеев

В любом случае, Вам удачи и здоровья

Alex Potjomkin

Удачи здоровья и процветания.

Alex Potjomkin

Удачи здоровья и процветания.

Вя
Вячеславовна

Это правильная реакция на неправильное поведение отдельных категорий граждан.

Сергей Сергеев

Особенно когда казнят невиновных. Похоже на ситуацию в цыганском анекдоте "этих отмоем или новых нарожаем". Власти проще нарожать..

Вя
Вячеславовна

А это должны следователи правильно и без ошибок работать.

Сергей Сергеев

Вы вседа пишите без ошибок. И потом следователи и есть часть власти или они сами по себе?

Сергей Сергеев

А должны были вроде не делать, как те следователи..

Сергей Сергеев

Скорее нечеловеческий, расплата чья то жизнь..

Вя
Вячеславовна

Но тааое бывает очень редко.

In A Million

Ну когда как...если казнь справедливая-сила...несправедливая-слабость я считаю!

Сергей Сергеев

А если власти можно и нужно было предотвратить тяжкое преступление и не доводить до казни? Или в этом случае это ни как власть не характеризует? Есть вина власти в том, что преступление было совершено и должна ли власть нести за это ответственность.

In A Million

Преступление предотваратить власть не может думаю.Ведь все зависит от человека и его воспитания.Большую роль тут играют родители.Есть же такое-человеческий фактор. Люди идущие на тяжкие преступления ,так вот его у них отсутствует и какие бы власть не предпринимала меры,человек который на такое способен сделает это.Ведь многим таким людям по большему счету плевать на мнения людем.Тем более чего говорить если сейчас такое время когда сами слово власть ассоциируется с преступлением.

In A Million

Ирина

Думаю, смертная казнь -это неверие,что подобного индивида можно исправить....

Сергей Сергеев

а если этот индивид вообще не причём, а его уже не стало...?

Ирина

Поэтому и запретили ...правда временно,страшно это,когда ни за что человек погибает....из за судебной ошибки...

Александр

Пожизненное лучше со всех позиций... Значит, я за слабость власти голосую.

Людмила Антонова

Я бы смертную казнь отменять не стала. жизнь за жизнь, как раньше в Китае.

Александр Родин

И не только в Китае. Это и по Библии и по Корану тоже.

Александр Родин

Про высказывание Конфуция на эту тему не знаю. ☺️

Людмила Антонова

Саша, давайте завтра, а то глаза слепаются. Спать пора, уснул бычок.

Александр Родин

Спокойной ночи. 😌

Людмила Антонова

Какую песню спеть тебе родная
Спи, ночь в июле только шесть часов
Тебя, когда ты дремлешь засыпая
Я словно колыбель качать готов

Спи, ночь в июле только шесть часов
"Спокойной ночи", - говорю я снова
И верую, что не настанет дня
Когда тебе два этих тихих слова
Промолвит кто-нибудь поздней меня

Спи, ночь в июле только шесть часов
Пусть милая, тебе спокойно спится
А я пока долину осмотрю
Скажу, чтоб вовремя запели птицы
Задую звезды и зажгу зарю

Спи, ночь в июле только шесть часов

Только шесть часов
Ночь в июле шесть часов
Спи, ночь в июле шесть часов
Ночь в июле только шесть часов...

Людмила Антонова

Если пусто в душе — значит время сменить маршрут.
Запиши в голове разборчиво, без чернил:
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — значит ты его заслужил.

Сколько не было б лет — душою будь молодым,
И не думай когда и где будет твой финал.
Не любящих тебя — спокойно отдай другим.
Отраженье ищи в душе, а не у зеркал.

Если дом опустел — не бойся покинуть дом.
Если город не тот — решайся и двигай прочь!
Если ленишься ты — все дастся с трудом,
И никто и ничем не сможет тебе помочь.

Если враг у тебя — врагу пожелай добра.
К каждой мелочи в жизни всегда будь открыт и рад.
Если просят уйти — то значит тебе пора,
И не смей никогда с укором смотреть назад.

И не бойся искать — такие свое найдут!
И не бойся терять на это ни лет, ни сил!
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — то ты его заслужил!!
Ирина Астахова

Та
Татьяна

Смертная казнь это наказание за совершенное особо тяжкое преступление!

Сергей Сергеев

С последующим воскрешением убитого? Отвечать должен не только убийца, но власть допустившая особо тяжкое или она не причём?

Svetlana Ivashoora

Смертная казнь должна быть, только с 100% доказательством вины человека..

Улугбек

Признак бессилия, но... только не власти, а ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ.... 😨

Сергей Сергеев

Но только власть законно может применять или не применять смертную казнь, независимо, от морали.. и вопрос именно о том, насколько, власть ответственна за свою неспособность предотвращать проявления тяжких преступлений и можно ли эту неспособность считать проявлением слабости власти.