Сергей Логинов

А кто ни будь пьет чай с лимоном, предварительно измельчив его вместе с сахаром блендером, ведь в этом случае шкурка лимона практически растворяется в чае и свободно потребляется с ним, и на дне ни чего не остается? .

Ответы
Людмила Мухорина

меня научили замораживать лимон. вкус отличный и корочку можно съесть.она становится мягкой,теперь беру много лимона ,режу кружочками на подложку и замораживаю? Красиво и вкусно!

Сергей Логинов

Я лимон перемалываю в блендере со шкуркой и замораживаю.

Людмила Мухорина

ТОТ ЖЕ рецепт!

Га
Галина

Вкус чая будет уже другой, горьковатый от цедры. Предпочитаю просто измельчать с сахаром, потом заливать чаем.

Сергей Логинов

Цедру можно и срезать предварительно, если она не нравится, хотя особой разницы не заметил.

Га
Галина

Может найдете единомышленников по взблендеривании чая с лимоном, я не хочу пачкать блендер пять раз в день ради чашки чая с лимоном. Не удобно и не привычно.

Сергей Логинов

У меня на это уходит 1 минута, включая мытье блендера, так что проблем ни каких.

Га
Галина

Хорошо, что вам нравится. Мне нравится видеть кольцо лимона в стакане

Alexandr Ponomaruov

так в шкурке все витамины!я его просто ем запивая сладким чаем а иногда без всего-только небольшой...

Сама Себе Своя

кто нибудь пьет так. а я по старинке- режу дольку в чашку. а потом корочку съедаю

Елена Любимова

Я его так съедаю,ложечкой достаю из кружки и ем,он пропитывается чаем,вкусно.

Звездочет Дальнобой Торонто

так я и чейчас пью чай с лимоном и не измельчаю

Елена Любимова

Ну,вкусно же,да?😊

Звездочет Дальнобой Торонто

ещебы таежная елочка такое удовольствие получаеш от чая с лимоном

Куколка.

пью чай с лимоном. потом съедаю симон со шкуркой. так быстрее.

Им
Имя

Пью только с соком...пол лимончика выбавлю, пока не запищит

Элис

безотходное производство какое - то...Благодарю..сделаю..

Сергей Логинов

Мне довольно нравится

Лилия

Нет, я просто ломтик лимона потом вместе с коркой съедаю

Алевтина Сазонова

мы так с девчатами коньяк пили с лимоном измельченным

Светлана Атаева

Хорошая идея, надо попробовать, Вы именно так и пьёте?

Сергей Логинов

конечно, вместе со шкурками, так как они очень мелкие становятся и плавают, а не оседают на дно, как заварка.

Елена Дробчак

хороший совет....но у меня блендера нет...надо взять

Ироничная Улыбка

Спасибо за совет! обязательно попробую))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ох и любите вы все мельчить в блендере

Сергей Логинов

совсем не все, а только то, из чего можно сделать отдельное блюдо, с совершенно другим вкусом.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Лимон с медом вкусно измельчить в блендере, такая субстанция и без чая вприкуску хорошо естся)

Сергей Логинов

также хорошо измельчать жаренные орехи и семечки с медом, лучше любой халвы будет

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

А вот заблендеренные пельмени меня както смущают))

Сергей Логинов

меня совсем нет, все от соусов зависит, можно и чеснок добавить, совсем другое блюдо получится и с другим вкусом, я только не признаю пельмени, когда их просто ложкой разминают.

Татьяна

Мне ведра нравится. Обычно я её съедаю

Не
Нейтири

Я измельчаю лимон с мёдом и имбирем!

Сергей Логинов

И заливаете горячим чаем, но мед нельзя подогревать более 50 градусов, полностью теряет целебные свойства, и может выделять ядовитые вещества, только в прикуску и в теплой жидкости разбавлять.

Не
Нейтири

Я знаю!

Галина Гриднева

Лимон с сахаром теряет все свойства

Сергей Логинов

Какие именно и почему, просто с сахаром или с горячей водой или теплой, объясните с точки зрения химии, только посылать меня ни куда не надо за информацией, если не объясните сами, значит слухами пользуетесь.

Vi
Vic

останется, выкинешь. в чем проблема?

Сергей Ханьжин

Не пробовал,но идея мне нравится!!!

Светлана Бульская

Только лимон надо очень тщательно промыть горячей водой.Его химически обрабатывают различными средствами для длительного хранения...Всем привет!

Сергей Ханьжин

Здравствуй,Светлана!!!Спасибо за совет))))

Светлана Бульская

Привет,Сергей!Приятно созерцать снова тебя на сайте.Где пропадал?

Лика Москальцова

открываем рубрику"Добрые советы"

Сергей Логинов

можно и так