Зоя Шефер

Если голова - это хранилище мудрости, то почему наследственность хранится в яйцах?

Ответы
Valentina Stepanenko

Генетика сложная штука))) Если коротко, в голове есть гипоталамус - он дает команду гипофизу, тот в свою очередь выделяет гормоны, которые проходя еще долгий путь через организм человека преобразовываются в другие гормоны, которые попадают в яички мужчины но этого не достаточно, есть еще гормоны женщины и когда они "всречаются" в теле женщины вот тогда и происходит чудо, которое называется оплодотворением, поэтому роль женщины в этом процесе не менее важна)))

Светлана Николаевна

Я как-то общалась с одним. Достал, меня Своей "мудростью", всех учит, сам - салага. Но поставили начальником. маленьким таким. Мне надоело. Я ему и говорю. Вы ещё у папы в яичках болтались, когда я....и так далее. Он со мной не говорил месяца четыре. Дошло до старшего. Он вызывает и руку пожимает. Он, мне уже сам надоел.

Екатерина Тельная

потому что каждому человеку предназначена своя мудрость до которой он должен дойти сам, наследственность определяет биологические особенности человека....... а вот сделать потом из ребенка рожденного как чистый лист шедевр вот для этого вам вся ваша мудрость и потребуется............

Татьяна Шишкина

А вы представьте ситуацию, если бы наследственность хранилась в голове! Это кошмар, дети бы рождались от поцелуя, и что с ними потом делать? А так все логично, ты много раз подумаешь своей мудрой головой перед тем как достать из штанов хранилище наследственности.

Дмитрий

Наследственность не хранит мудрость и мозги. Она хранит геном, к примеру внешность, строение тела, там глаза, нос, уши. А то что будет в голове у наследника зависит от того как ему с детства привьют любовь к знаниям, но больше от него самого начиная с 5 лет.

Марина Галунко

Наследственность это физические данные которые закладываются эмбриону и от них и зависит потом каким станет человек, а мудрость это жизненный пример родителей и свой жизненный путь. Мудрость она то же с годами кому приходит или нет)))

Nataira Tera

ну детям мудрость и не передается так то... говорят дал Бог дитя, да еще бы ума) мудрость - это наколенные знания и опыт - не передаются они на генетическом уровне, только основные инстинкты передаются, поэтому собственно и через яйца)))))

Татьяна Попова

потому что наследственность это фундамент , он находится в низу...мудрость это то к чему человек стремится, а стремления должны всегда направляться вверх...теперь постройте вектор и вы поймете , что у вселенной ошибок не бывает

Boris Savitski

Всё должно где-то храниться: что-то - в голове, что-то в яйцах, что-то - ещё где-то...А какое-то время нечто особенное хранится вообще вне Вашего организма: в организме Вашей подруги. И хранится целых 9 месяцев!

Ирина Зубенина

Ну это грубо.В генах.На клеточном уровне.И генетический код хранится не в яйцах,а в организме в целом.Поэтому относительно головы -верно,если принять за ответ мозг,а вот наследственность в клетках.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Так технологичнее!!! А можно задать встречный вопрос Глыбоко Уважаемому мною Каку Естю???) А ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТИ «НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ» МЕНЬЯЙЦЦА НА НОВЫЯ на 1ОО%??? ХЗ КАК ОТВЕТ НЕ КАНАЕТЬ!!!!!! 😉 )))))

Татьяна Новак

Так ведь , половую функцию воспроизведения себе подобных , и соответственно , передачу своего генома , не головой ведь производите ! Ею надо просто думать хорошо , кому вы свой геном передаёте ?!?

Оксана Пашковская

А давайте представим, что все наоборот ! Наследственность в голове, а мудрость в яйцах. Что получиться ? Размножение силой мысли и передача знаний, опыта то есть мудрости путем... Гм-гм ... Ужас !

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Голова всем рулит, в том числе и желаниями и их осуществлением. А наследственность хранится в спец чемоданчике со спец кнопкой, которую включает голова....когда надо!))

Володя

Потому что глаза - зеркало души! — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!🤣

Сергей Уткин

а много ли у нас мудрецов ? НЕТ! Потому-что давление создаваемое в хранилище наследственности занимает 90 процентов места предназначенного для хранения мудрости

Виктор Долженко

А кто тебе сказал, что именно голова - хранилище мудрости? Не путай информацию (знания) и мудрость. Мудрость хранит то, на что мы постоянно находим приключения. :-)))

Дариа Гулевская

ну так у мужчин 2 головы, он иногда думает одной и не думает второй... а иногда наоборот... что ж сперматозоидам то мотаться туда сюда, засели где тепло и темно.

Ольга Евдокимова

наверно потому что и мудрость не в головах а в мозгах точнее в клетках. что такое яица? клетка! все просто если размышлять мозгами. а голова для прически

Genadij Kozlovskij

Голова вовсе не хранилище мудрости. ))) а в яйцах хранятся и вырабатываются сперматозоиды. )) а Вы в школу ходили ? И что хранится в Вашей голове ? ))))