Тринадцатый

Мудрость - это ум, настоянный на совести?

Ответы
Lilija S

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.

Лев Николаевич Толстой

Ирина

мудрость это отстранение ума от реальности..ну да ..можно и так сказать ,как вы сказали ибо совесть -это тожеодна из филосовских категорий ,которой мыслит мудрый.

Александр *********

мудрость это прежде всего честность к себе и людям при этом также понимание истинны и правдивости и это всё давать людям

Виктор Соловьев

Мы шагая в неизвестное делаем ошибки .и поняв что неверно получаем мудрость .и так будет вечно

Anatoliy Kofman

точно

Виктор Соловьев

Что то в нашей прессе тихо про то как вы живете..может поделишься

Anatoliy Kofman

Пенсии хватает и на бензин тоже

Виктор Соловьев

Молодец юморишь)))

Anatoliy Kofman

так правда

Леся Зорина

мало у кого есть совесть,а если совесть состовляющая ума,то и ума у многих мало)

Андрей Гуцал

Мудрость не может быть ограничена умом. Ум невероятно пределен.

!!
!!!!!

жизнь прожить не поле перейти!!! все мудреем мы в пути))) 🌹

Злата Беляева

Это скорее с умом связано и его способностью к осмыслению

Галина Давыдова

и еще опыта чуть-чуть примешали, знания капнули..)

Геннадий Костарев

Мудрость - это Путь умного сердца и доброго ума.

Филимон Варер

и ещё мудрость это ум соединенный с добротой

Оксана Никонова

мудрость- это совесть настоянная на времени

Ли
Лия

нет. Мудрость это опыт настоянный на логике

−1
Anatoliy Kofman

умно

Ли
Лия

сам подумай. Человек прошел жизненный путь и видел всякоеЮ но при этом он каждую неудачу или удачу подводил под логическое мышление-попытку объяснить произошедшее. Умение объяснять и есть мудрость

−1
Anatoliy Kofman

Согласен

Ли
Лия

🌹🌹🌹🌹🌹

−1
Anatoliy Kofman

Рад

Владимир Жигальцов

Мудрость - это ум,умноженный на опыт жизни.

Волчелюк Владимир

Мудрость - это ум настоянный на глупости.

Светлана Кубарева

Скорее, совесть, настоянная на мудрости.

Татьяна Герасимова

Точнее - мудрость это ум плюс опыт жизни!

Даля Соколова

Это ум настоянный на знаниях, опыте.. 😉

Oksana Pomazan

Совесть в другом,и мудрость там рядом.

Юрий Даниелян

Мудрость,это шишки от граблей.😂

Anatoliy Kofman

умно

Юрий Даниелян

Небольшое уточнение. У умного, мудрость - это чужие шишки,а у не очень умного, мудрость - это свои шишки. 😂

Anatoliy Kofman

интересно