Фило Софочка

11 мая 1720 года родился самый известный в мире "лгун". Фамилию не назовете?

Ответы
Александр Белов

Имеете в виду барона Йеронима фон Мюнхаузена? 🙂 да он безобидный мальчишка-фантазёр в коротких штанишках, против нашего (п)Резидента! Подумаешь, вытащил себя за косичку из болота! Разве он обещал 25 000 000 высоко-технологичных, высокооплачиваемых рабочих мест? Или же он обещал зарплаты по $2700 к 2020 году? 🙂

Александр Белов

В смысле: безнравственности, секса, разврата и пр. - полная свобода. А вот попробуйте власть покритиковать. Сразу же будете иметь проблемы.

Фило Софочка

Если уже закон под это приняли " о неуважении к власти" и казаков ряженых наняли в опричники, о чем еще говорить

Александр Белов

Полицейский режим. Но, долго он просто не проживет. Как сказала одна девушка, депутат-оппозиционер, нашей областной думы: не надо им мешать самим себя уничтожить. Лучше подождать 2 - 3 месяца. Пресловутая "ПУ(тинская) вертикаль" (оглобля в куче сырого навоза) - вот вот рухнет. Вы же видите, что творится 🙂 обещает надбавки врачам по 80 000, а им набавляют по 200 р.

Фило Софочка

Надеюсь,что доживем и увидим

Александр Белов

Доживем. И очень скоро.

Виктор Шаламов

11 мая 1720 года родился Карл Фридрих Иероним барон фон МЮНХГАУЗЕН (в Боденвердере), немецкий фрайхерр (барон), ротмистр русской службы и рассказчик, ставший литературным персонажем.

Фило Софочка

🌷 спасибо за полный ответ

Al
Alexc

он не лгун ! его самого оболгали ! при том не просто так но именно с целью опорочить его имя ... Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Фило Софочка

кавычки не заметили?

Al
Alexc

заметил. просто лично для меня в данном случае даже кавычки не сильно спасают. это как Адольфа назвать славянофилом, или Чикотилу великим педагогом - даже кавычки не снимут внутреннего напряга.
я весьма нежно отношусь к персонажу (не Распе , но Горина) и с уважением к прототипу

Фило Софочка

Сценарий Горина просто гениальный , очень глубокая вещь и фильм пересматривать можно бесконечно

Al
Alexc

И читал и смотрел. Тандем Горина и Захарова вообще поразителен ... не только в этом произведении

Фило Софочка

Сочетание философии и тонкого юмора

Олег Николаев

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен. Именно он родился 11 мая 1720 года в Боденвердере,Пруссия. Запомнила????😘

Фило Софочка

А то,даже фото городка посмотрела,милое местечко)))

Аркадий

Самый известный лгу появился намного раньше и звать его дьявол что так и переводится как о

Фило Софочка

сектантам налево

Аркадий

А мюнгхаузенам направо.

Фило Софочка

вот и ладушки

Эдик Аракелян

он уже не самый известный лгун, в правительстве есть более известныелжецы)))

Фило Софочка

так у меня же кавычки стоят

Юрий Баранчиков

Да не уж то сам Карл Фридрих Иероним барон фон Мю́нхгаузен?

Фило Софочка

Он самый😁

Юрий Баранчиков

С днём рождения,господин барон!С 300-летием...

Фило Софочка

Да😁не стареет

Ол
Олег

барон Мюнхаузен из поселка Петушки ..это Калеостро

Фило Софочка

нет

Олег Владимиров

Он😂 единственный и не повторимый 😉 Мюнхгаузен.

Фило Софочка

😁да

Виталий Рогов

Опасаюсь оболгать самого известного лгуна.

Ник 137

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен.

Фило Софочка

🌼так точно

Андрей Бережной

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Андрей Бережной

уууууууурррррррааааааааааааааааааа клянусь своей треуголкой

Андрей Бережной

что то вы не похожи на софочку а вот на совушку самое то

Mass. Тerr

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Фило Софочка

🥇за полный ответ

Павел

Барон Мюнхаузен — самый честный лгун).

Павел

Спасибо за медаль! 😀

Фило Софочка

Пожалуйста,для хорошего человека не жалко🙂

Павел

👍🌴🌱🍀☘️💐🌷🌹🥀🌺🌸🌼).

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Он еще и титулованный, целый барон)))))

Фило Софочка

сам целый,а лошадь из двух половинок😀шучу

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А уж его шевелюре можно только позавидовать

Виктор Бочарников

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Фило Софочка

да🙂

Виктор Бочарников

- Сегодня угощаю я. Что ты предпочитаешь - коньяк или кофе?
- Коньяк, пока сварится кофе.

Фило Софочка

-Вам кофе с коньяком?-Мне лучше коньяк без кофе

Виктор Бочарников

Один студент – другому:
- Слушай, сегодня экзамен по иностранному языку спихнул. Блин, четыре дня долбил, чуть не умер…
- А какой язык?
- Не помню.

Фило Софочка

-Абрам,ты сына как назвал?-ИзяСлавом,очень удобно,когда надо-Изя, а когда Славик

Виктор Бочарников

Что хуже?

Что может быть хуже неверных весов,
Фальшивой, подделаной гири,
Хороших людей, но потом подлецов
В этом разнузданном мире?

Ведь косному красноречивым не быть;
От лентяя душа немеет;
Невежда не станет вдруг мудрецом,
А дурак – он не поумнеет.

О вкусе расскажет лишь тот, кто ест;
Ответят тому, кто спросит;
Сны может увидеть лишь тот, кто спит,
Кто камнем в тебя не бросит.

Излишества в жизни к добру не ведут-
Не видел примеров ни разу,
А если задумал сделать добро,
То делай его сразу.

Когда мы молчим и глотаем слова,
Решаем себе в убыток.
Истина будет и тогда права,
Но может не выдержать пыток.

Я думаю, хуже есть только одно:
Когда никому ты не нужен;
Сидишь и как сволочь смотришь в окно
И никто не зовёт на ужин…

Сергей Черных

😳 нет но очень интересно......?????????

Фило Софочка

посмотрите ответы

Сергей Черных

я не знаю как смотреть ответы...😒

Оля Филатова

Мюнхгаузен самый первый лгунишка.

Фило Софочка

фантазер🙂

Оля Филатова

Можно и так сказать. Сказочник безобидный.

Andy Dog

Тот самый Мюнхгаузен с Янковским)

Фило Софочка

не киношный,а реальный персонаж

Влад Кацер

Вы про того самого борона Карла ?

Фило Софочка

Карла Фридриха Иеронима....

Влад Кацер

Ну!