Зоя Иванова

Получив зарплату, откладываете сразу какую-нибудь часть или все тратите и откладываете то, что останется в конце?

Ответы
Валентина Рязанова

Поступила пенсия на карточку , сразу определилась сколько смогу потратить и 6 тысяч оставить на услуги ЖКХ (автоплатёж) . Других поступлений ждать не приходится.

Зоя Иванова

а что-нибудь откладывать получается?

Валентина Рязанова

Нет , не получается. Да и дочь сказала , чтобы я доживала остаток жизни нормально , не копила гробовые. не волновалась, похоронят достойно.

Зоя Иванова

ну не обязательно на гробовые)) можно на приятности откладывать

Валентина Рязанова

Теперь все приятности у меня связаны с дачей. Покупаю в интернет-магазине всякие штуки : Беспроводные светильники на солнечных батарейках, беспроводной звонок , уличный термометр , сушилки для фруктов и зелени и необходимые мелочи в быту , собираю семена цветов и уже предполагаю где я их посею . У меня 5 кустов пионов , хочу их посадить в цветник . Привозила их на дачу сажала хаотично , где было место , теперь надо посадить в цветник.🖼

Наталья

Я экономна. Раньше всегда откладывала, считаю, что обязательно запас должен быть. Сейчас не получается, ипотека.

Пётр Яковлевич Аптер

У меня пенсия,а в ё остальное,что заработаю,уходит на еду,лекарства,одежду и прочее

Владимир Беккер

Зарплата просто остается на карточке. Несколько раз в год перевожу её на книжку.

Виктор Маркин

всю пенсию на карту откладываю. трачу на бензин и в отпуске. 😊😉

Зоя Иванова

а живете? на зарплату?

Виктор Маркин

🤣 я пенсионер. 😁

Уральская Рябинушка

Ничего не откладываю, всё на карте-что останется, то и останется

Вика Родионова

Я все зфаране планирую. у меня не один конверт. Жизнь научила

Зоя Иванова

хотелось сьязвить что-нибудь про уважающих себя замужних женщин) но я не буду. Думаю, что несколько конвертов - классное и мудрое решение👍🏻

Вика Родионова

Бесполезноя умная

Зоя Иванова

не сразу поняла)

Леонид

Трачу. Даже часто больше чем получаю. Привет землячка🥂!!!

Зоя Иванова

Привет!

Вл
Влад

То, что осталось, то и переходит на следующий месяц.

Марина Ежевик@

Откладываю вначале,а потом ещё в конце чуть-чуть.

Данин

Да какой отложишь тут. Цены каждый день скачут

Хороший Парень

Трачу очень немного. Почти все кладу на счет.

Хороший Парень

Да, но что в этом плохого?

Зоя Иванова

не нравится, что истрачены впустую

Хороший Парень

Но вы же понимаете, что эти денежки в любом случае были бы потрачены впустую. Например, на вкусняшки или еще что-нибудь. Вы же получили удовольствие от покупки. Сожалеть не о чем.

Зоя Иванова

ок)

Artur Sova

Да она же на карте...как ее получить и зачем??

Зоя Иванова

на карту же она пришла и дальше вы ею распоряжаетесь: просто тратите все с карты не задумываясь или как-то планируете бюджет?

Artur Sova

Да вообще стараюсь не тратить а там как получается и что остается добавляется к сэкономленому...как накопится много делаю дорогую покупку или перевожу на другой счет оставляя всегда на карте минимум..

♡V
♡Vredinka♡

Оаздаю долги,плачу кредиты,остальное моё)

Bonza Bonza

Вы как птичница о кладках яиц😂

Костя Кузнецов

В минусах пока, тратим всё

Зелёный Кот

Ничего я не откладываю

Зоя Иванова

почему? не хотите или не получается?

Зелёный Кот

То, что на карте остаётся, то считай отложил

Альтер Эго

Трачу на месяц вперед

Qugen Wolf

Ничего не откладываю.

Ван`ия ( Губерния Московия )

да не ложу я совсем(((