Василий Бубновский

🖼 Как настоящее имя Алексея Стаханова?

–10
Ответы
Се
Сежок

Настоящее имя Алексея Стаханова — Андрей. Имя Алексей возникло из-за ошибки в материале газеты «Правда», написавшей статью о фантастическом рекорде шахтёра. После этого по указанию Иосифа Сталина Стаханову в течение нескольких дней вручили паспорт с новым, известным на всю страну именем.

Василий Бубновский

На следующий же день привезли новые документы

Се
Сежок

забота !

Бо
Боka

Козел он. Невозможно работать постоянно на пределе сил. Расценки срезал всем. Будучи слесарем я мог после смены выполнить задание сменное за два часа, но с меня пот ручьём бежал. И что, так постоянно работать?

Бо
Боka

Я так и знал, что ты не понемэ э 😄 как будет токарь точить ребра для ускорителя, они же плоские. После фрезерной обработки доводил детали до точного размера. Фрезеровщики были хреновые

Василий Бубновский

Как сказал, так тебя и поняли. В этом случае ты должен только на себя пенять. Тогда это так и называется - доводка, а точит - токарь круглые детали и никак иначе.

Бо
Боka

И круглые доводил шлифовальной машиной

Бо
Боka

Детали точил напильником

Василий Бубновский

Какой шлифовальной машинкой? Ты хочешь сказать, что на авиационном заводе не было шлифовальных станков для круглой и внутренней шлифовки?

Татьяна Черненкова

Настоящее имя Алексея Стаханова — Андрей. Имя Алексей возникло из-за ошибки в материале газеты «Правда», написавшей статью о фантастическом рекорде шахтёра

Master Roma Mamedov

Знаю,чтт Андрей,но почему в историю попал как Алексей не знаю

Василий Бубновский

Репортёр ошибся, газету напечатали миллионными тиражами и исправить уже было невозможно. Выход нашли такой: на следующий же день Стаханову привезли новые документы, где имя было Алексей.

Master Roma Mamedov

Этого не знал,спасибо за информацию

Vladimir Afanasiev

хрен ОН нормы выполнял- лажа и призыв на работу по 16часов-

Василий Бубновский

За что либерастня ненавидит Стаханова - это другой вопрос.

Vladimir Afanasiev

Стаханов-история..МЫ-реал

Виталий Вилисов

сми творит чудеса))), был ты андрейка, будешь алексейка)))

Вадим Семененок

О господи зачем ему имя меняли .Евбрахий какой нибудь?

Василий Бубновский

Правильные ответы уже есть. Открой и прочти

Вадим Семененок

Как это сделать?

Василий Бубновский

🖼Нажать сюда и пролистать вниз

Олег

Стаканов.. Любил за воротник заложить.

Василий Бубновский

За воротник заложить любил, но не СтаКанов

Олег

В народе его звали именно... Стаканов😉

Олег

Ну он же не поэт был. Псевдоним брать ему зачем.

Василий Бубновский

Он и не брал его. Открой ответы и почитай.

Олег

Пардон. Вы об имени спросили.. Не знал что Андрюха он был

Сергей Сергей

Андрей перфоратор хороший у него

L.
L...

Андрей) А виновата газета Правда

Василий Бубновский

Точнее корреспондент, допустивший ошибку

L.
L...

Точнее, редакция. Кроме корреспондента, есть люди, которые обязаны проверять информацию на достоверность.

Василий Бубновский

И как они проверят имя? После визита корреспондента отправят из Москвы в Луганскую область в тот же день (не важно, что это 1000 км), неких проверяющих? 😂🤣😂

L.
L...

А позвонить не вариант?) Уверена, были наказаны все - от корреспондента до гл. редактора)

Василий Бубновский

Междугородная телефонная связь в то время была очень плохая, а мобильники ещё не изобрели))) Кстати, было всё намного проще: на следующий же день Стаханову привезли паспорт и другие документы с новым именем, а старые изъяли, а дядька в энкавэдэшной форме с грозным видом сказал: не забывай, что теперь ты Алексей!

L.
L...

Ну да - проще))) Был Андрей, а стал Алексей)

Галина Смирнова

Всё время знала его как Алексея.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

вроде Андрей.... Точно не помню.

Василий Бубновский

Абсолютно точно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Помню, была передача о нем...

Марго

Самуил Яковлевич Шниперсон...

Василий Бубновский

Гораздо проще. Да и где вы видели Шниперсона, который полез бы в шахту? 😂🤣😂

Марго

Это он спицально так замаскировался...

Владимир Ананичев

Андрей Григорьевич Стаханов.

Сигизмунд.

Неужели Владимир Путин?🤔

Василий Бубновский

Умнее версии нет?

Сигизмунд.

Это границы моего разума, они не позволяют мне посмотреть в интернете..)))

Василий Бубновский

А посмотреть ответы здесь?

Сигизмунд.

Мне очень неинтересно шариться по чужим комментам на вопрос который я могу знать ответ одним нажатием пальца.))

Лю
Людмила

Кому интересно тот узнает

Василий Бубновский

А про существование кнопки с надписью "пропустить" что-либо приходилось слышать?

Геннадий Смоляков

Лехаим Гершензон кажись

Василий Бубновский

Ты где-нибудь видел Гершензона, который лазил бы в шахту?

Геннадий Смоляков

Знавал я и еврея- кочегара и цыгана- шахтера

Василий Бубновский

Видимо, в кочегарах он ходил недолго и не просто так...

Геннадий Смоляков

В Бирке дело было… А цыган на Сахалине шахтерил

Олег Драг

Андрей , погоняло - тюбик

Noname

Єкспансивно паранойный

Василий Бубновский

Припадок? ))

Noname

ну так что такое єкспнсийная паранойя ?)

Василий Бубновский

Лечись от неё, экзаменатор хренов🤣😂🤣

Дядzя Валя

Олэксий Стоханчэнка

Василий Бубновский

Умнее версии нет?