Ма
Маргарита

Какими "успокоительными" вы пользуетесь? Что помогает вам сохранить баланс счастья в организме? Ведь, у каждого, наверняка, есть свое средство, чтобы не впасть в депрессию, не сойти с ума от давления окружающей действительности на мозг....

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Говорите тёплые слова!
Ведь без них душа увы остынет.
Говорите добрые слова!
И тогда удача не покинет...

Говорите нежные слова!
Просто так, почаще говорите.
Говорите мудрые слова!
Вы словами души исцелите...

Говорите их своим друзьям
И любимым тоже говорите.
Верят Вашим пусть они словам,
Сердцу их надежду подарите!

Жизнь летит, как осенью листва,
Многим душам в мире одиноко...
Вы забудьте грубые слова,
Те, что ранят больно и жестоко.

Мудрые и тёплые слова...
Как порой их в жизни не хватает.
Без красивых слов-любовь мертва,
А от тёплых, даже лёд растает!

Говорите добрые слова!
Вы тепло, от сердца говорите!
Говорите мудрые слова!
Только без обмана говорите!

Говорите тёплые слова!!!

Володя

Обычно на клавиатуре в таких ситуациях набираю какой-нибудь стих, который мне нравится, допустим, сонет Шекспира в переводе С. Маршака. Раз десять наберешь, потом прочитаешь его вслух, так процентов 15 запомнится, потом еще прочтешь его нараспев, еще процентов 20 запомниться. Так, он в голове сохранится вместо дурных мыслей, как молитва. И все дурные мысли заменены на стихотворение, которое живет в голове. Мне очень помогает такой способ от всяких там неврозов. Так же очень полезно заниматься вокалом, ведь там тоже песни запоминаются, когда их поешь.

Ма
Маргарита

Очень приятно читать подобные вещи! Это редкость! ) Я поддерживаю! ) Идея насчет сонетов Шекспира весьма оригинальна и не тривиальна. Тем более, что на память я знаю пока что только два из них )

Володя

Их очень приятно перебирать в голове. Также мне нравится стихи Бродского, Пастернака, Пушкина, Блока, Мандельштама, - люблю заучивать, когда не могу от дурных мыслей избавиться. Ну это я про тяжелую артиллерия рассказал, когда уже совсем не получается от хандры избавится простыми способами. А так у меня есть дома карманное солнце на зимний период времени светильник beurer TL-40 - когерентные солнечные лучи и увлажнитель воздуха тоже beurer. Хожу для него на открытые источники за чистой водой. Также посещаю два раза в неделю бассейн, беру с собой сына, 13 лет, он со мной не живет, Купил ему фитнес браслет, там можно время засекать, допустим, за сколько проплыл сто метро кролем, ему очень интересно. На новогодние праздники были с ним неделю на экскурсиях в Москве. Посетили башню конфедерации восточную (Москва Сити), в которой находится самый высокий бассейн в европе, пятидесяти метровые дорожки в нем. Освещение тоже когерентное солнце, ну полностью создана искусственная атмосфера лета на шестьдесят первом этаже башни. Экскурсия туда - за посмотреть денег не берут, а если посетить бассейн, то разовое посещение десять тысяч рублей))

Ма
Маргарита

Обалдеть! Теперь у меня появилась мечта там поплавать, да и браслетик я тоже себе такой хочу!!!!!!)))))))))))))))) Признавайтесь, где такие продаются?)))) Дело в том, что наши с вами "успокоительные" сильно совпадают )) Я тоже люблю Шекспира, Люблю заучивать и петь песни на разных языках, но, больше всего я люблю плавать, и плаваю, бывает, по 3 км в день, если предоставляется возможность такого количества свободного времени ))) И еще я люблю ставить новые цели в плавании.

Володя

https://aliexpress.ru/item/33036482097.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.140f2fceO9ZyrO&s=p&algo_pvid=69d28222-a3c7-48f7-8f49-b7ff3a7e005a&algo_expid=69d28222-a3c7-48f7-8f49-b7ff3a7e005a-2&btsid=749b5fa4-e840-4d84-9e38-36369045e087&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_55 или вот еще можно приобрести на OZON https://www.ozon.ru/category/fitnes-braslety-15519/xiaomi-32686750/?utm_campaign=brantegory_15500_rf_catc_all_15519_tech_EZ_32686750_48596366&utm_term=%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82+xiaomi_cbrx_0&utm_content=k50id%7C0100000019332495489_%7Ccid%7C48596366%7Cgid%7C4066097763%7Caid%7C8453685361%7Cadp%7Cno%7Cpos%7Cpremium2%7Csrc%7Csearch_none%7Cdvc%7Cdesktop%7Cmain&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc Чуть позже скину телефон Wathsapp менеджера wellness club nebo, с которой можно будет договориться об экскурсии и посещении клуба.

Володя

Менеджер Александра телефон для Whatsapp +7 977 183-90-87

Ма
Маргарита

Спасибо большое!)

Володя

🌹

Галина Белова

Сколько дров наломано…

Сколько слов не сказано.

Сколько недописанных

писем не отправлено.

Сколько одиночества

за далеким именем.

Сколько лет упрятано

в тихое: «Прости меня…»

Сколько линий тянется

по ладони времени.

Все, что нам останется —

пристальное зрение.

Сколько смыслов подлинных

как песок, развеялось.

Лишь душе по-прежнему

в свет небесный верилось.

Верилось в безбрежное

и дышалось воздухом

запредельной нежности,

окруженной звездами.

Ма
Маргарита

Красиво! Спасибо!

Людмила Тарвид

Очень актуально, но особенно в моем почтенном возрасте. Стала ходить в хор, очень редко хожу в бассейн. Играю на ф-но (тоже редко). Но совет о позитивчиках" не люблю. Конечно, важно общение. Но как-то коллеги по работе, к-рые казались близкими, теперь представляются другими. В моем возрасте сложно, но тем не менее появились новые знакомые, С прежними (сокурсниками) "скайпую". Т.е. главное - уметь занять сознание. одними лекарствами не победить. А как у Вас?

Ма
Маргарита

я плаваю каждый день, хочу в баню... расслабляет, думаю. что буду и глубокой старости это делать, если повезет, и доживу... ) еще музыка меняет настроение, выхожу с работы совсем уставшая и подавленная, одеваю наушники и расцветаю сразу... И общение, конечно, полностью с Вами согласна! Спасибо!)

Людмила Тарвид

И Вам спасибо. Но у Вас еще по-моему возраст совсем неплохой. Вам рано думать о депрессии

Ма
Маргарита

Стараюсь, конечно, не думать)))

Александр Tukan

Какие то все нежные вокруг. Только и делают, что впадают в депрессию, а потом с трудом из нее выходят. "сойти с ума от давления окружающей действительности" Вы серьезно ? Я бы, как "успокоительное", порекомендовал посетить лагерь беженцев, или почитать воспоминания узников ГУЛАГа. Еще неплохо поможет от "давления" экскурсия в государственный детдом, или хоспис для брошенных неизлечимо больных. Полагаю, баланс счастья существенно выровняется.

Ма
Маргарита

Спасибо

Deribas

" - А как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь!" А если серьёзно - прочитал ваш комментарий. Вспомнил, где-то читал: Вот если вы вошли в общественный транспорт, и вам неожиданно наступили на ногу, то вы скорее всего обидитесь и проявите негативные эмоции к этому человеку. Но если вы будете готовы к тому, что вам могут наступить на ногу в транспорте, вы уже будете меньше проявлять эмоции. Это по поводу комментария про увольнение.

Ма
Маргарита

Согласна на все сто! Предупрежден значит, вооружен! Но, согласитесь, в жизни, ведь, всегда бывают неожиданные "сюрпризы"... А насчет транспорта истина! ))) Вспомнила один случай... Когда приехала в родной город после 25 лет жизни в другой стране... еду в троллейбусе, абсолютно пустом... и вдруг, заходит абсолютно пьяный работяга...явно на заводе работает и расслабился после смены... и от резкого поворота троллейбуса не удержался и как наступит так очень смачно мне на ногу, больно-больно... и что вы думаете было потом?!)))) Он повернулся, посмотрел на меня внимательно и обложил таким красноречивым матом! ))) Я обалдела! Но, вместо того, чтобы расстроиться, наоборот! Во мне проснулось столько ностальгии по тем школьным дням, когда я ездила в битком набитом львовском автобусе 4 остановки в школу... Я с улыбкой до ушей неожиданно для него произнесла: "Узнаю! Свой любимый родной город! Родных земляков!"))))... вот как бывает... потому что я знала, чего можно там ожидать ВСЕГДА! ))))

Deribas

Вот-вот-вот🙂 Я думаю, тут речь о том, что так же нужно относиться ко всему, что нас окружает🙂 То есть "сюрпризов", по идее, вообще не должно быть.

Терентий Филатьев

Я вообще не пользуюсь ни какими таблетками. Но если есть проблема, могу дать рецепт. Нужен стеклянный литровый термос. Берёте один лист золотого Уса нарезаете его керамическим ножом и помещаете в литровый термос со стеклянной колбой и чайную ложку корешков валерьяны заливаете кипятком и пьёте по полстакана два раза в день и так десять дней и всё пройдёт. Я таким способом женщину отучил от дипресантов

Ма
Маргарита

спасибо

Терентий Филатьев

Не за что. Будьте здоровы. Всё зависит только от Вас. В основном люди болеют от своей лени. у них нет времени на самих себя

Ма
Маргарита

ну, меня интересуют способы, которыми люди лечатся, у меня проблем со здоровьем нет и есть свои методы )

Терентий Филатьев

Ну и прекрасно

Alex Teslenko

Самое простое довести это состояние до того что от него буквально становиться тошно. То есть усугубить максимально депрессию)). Это когда уже ничего не помогает. Но у меня это редкость моя философия жизни действует по проинципу и это пройдёт, от этого нет резких скачков в настроении, не испытываю например прямо сильного чувства счастья, но и депрессия так же проходит часто без осложнений,

Ма
Маргарита

Спасибо, что поделились своим восприятием...

Владимир Ожогов

на даче растут травы милиса и мята сушу завариваю чаи пью постоянно а когда совсем плохо читаю молитвы отвлекаюсь от негатива не раскручиваю его в своей голове есть у меня знакомая психотерапевт -заведующая прохожу психотренинги гимнастику для формирование позитивного сознания и меньше психую и не дергаюсь и нормально общаюсь все это работа над собой это мое здоровье

Алекс Дол

Мнение=...гармонию в жизни можно испытывать с желаниями и симпатиями

Ма
Маргарита

что-то я уже ничего не понимаю... видимо, мне пора спать... вы уж извините..))

Алекс Дол

Спокойной ночи Мэм!=...без мня

Алекс Дол

⭐💐💋💄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Действительность ерунда тож мне повод расстраиваться! Все сегодня живут в рамках стереотипах правилах условностях всех загнали в некий свод правил корый заставляет мучаться стереотипы даж наши реакции на социальные раздрожители! Но все это есть великая глупость от которой надо освободиться и жить по своему разуму. И тогда мир перестанет быть сумасшедшим!

Ма
Маргарита

обижаться вообще нет смысла, но именно такие люди в нашей повседневной жизни влияют на нас хотя бы своим присутствием... в их обществе, как правило, тяжело находиться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто у каждого человека ЕС ь свой мир он в нем вырос живёт существует у этого мра есть свои правила законы ценности привычки но в целом устремления практически всех людей одинаковы чаще люди хотят хорошей жизни для себя реже для других! Что было легко в любом обществе надо понять мир того человека с которым общаешься тогда ты поймёшь его цели чувства устремления! Поймёшь что он так живёт и как правило не способен выйти за рамки этого мира! И понимая его мир с ним можно выстроить вполне мирные взаимоотношения с человеком любого мира!

Ма
Маргарита

Вот вы уже так много сказали, и все верно.. говорить можно долго, но мой вопрос совсем о другом... о том, чем мы пользуемся, чтобы восстановить силы, успокоиться, вернуть себе хорошее расположение духа... вопрос о средствах восполнения энергетической потери

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня странный метод восстановления сил! Когда мне плохо грустно или злой Я я начинаю делать людям что-то хорошее они улыбаться дарят улыбку и свое тепло! *вот этим я и заряжаюсь!

Ма
Маргарита

это нормально, вовсе не странно ) И, наконец, вы это сказали!))

:T
:Thinking:

🤔 ну до недавнего было шикарное средство когда звонила ,, подруга,, я из состояния бешенства сразу становился мягким и успокаивался от ее мурчания в трубку😁 сейчас как бутылка пива и рыбка или чипсы ну так себе успокоительное и только вечером после работы... Когда совсем писец был самое еоасное погулять по сильным местам где громкая история творилась...

Ма
Маргарита

спасибо 🙂

Ну
Нушик

Я учусь позитианому взгляду на жизнь. Стакан наполовину полон, а не стакан наполовину пуст. А это значит, ценю все, что есть в моей жизни, даже самую малость,что раньше принимала, как должное. Учусь быть боагодарной, радоваться всему. Вот видите, что вирус сделал? Многое что для нас было само собой разумеющимся, сейчас, на какое- то время станет недоступным.

Ма
Маргарита

Согласна, каждое мгновение нашей жизни это ценный подарок! )

Юрий Иляхин

Милая Марго . Ускорители... Откровенно? Ещё ,совсем недавно, лет семь ,десять назад я " ускорялся " всякого рода, химическими средствами, скоростями , спайсами,ещё более скоростными " ускорителями" . Было очень " быстро" . Не " разбился" . ( Это не моя заслуга , видимо , так нужно было). Теперь же - я " езжу" гораздо медленнее. Но зато - успеваю всё хорошо разглядеть.

Ма
Маргарита

приятно это слышать!)

Павел Шадский

Отлючаешь в себе действительность, если у человека возможность смотреть сквозь все, а именно состояние изменённого сознания, достигается в основном алкоголем, наркотиками, но есть люди которые это сознание могут вызывать и применять без дополнительных активаторов! Есть ещё правда рыбалка, охота, просто можно уйти в лес, если есть время!

Ма
Маргарита

спасибо

Павел Шадский

Не за, что! Хотя судя по месту вашего проживания малость удивлен, что вас интересуют подобные вещи! Просто был у вас, как то давно, удивило многое, люди удивили, состояние тех же самых улиц и т д! В общем удивило все безумно приятно!

Ма
Маргарита

Это радует ) Спасибо!

Павел Шадский

Меня изначально - это напрягло!)))

Не
Нейтири

Образ жизни и подруги) один выходной поехала к подруге в деревню на свежее молоко, творог. Купались в святом источнике, поливали цветы, гуляли. На следующий выходной поехала к другой подруге, у неё тоже свой дом, весь в розах) пекли пироги, болтали, пили чай. А в будни ,после работы могу сбегать в театр, консерваторию, на выставку.

Ма
Маргарита

Это потрясающе!) вам повезло с подругами и вообще прекрасно проводите время!

Не
Нейтири

Да, мне действительно очень повезло с подругами))) я не успеваю к каждой съездить , они обижаются.) когда я лежала в больнице , они встрепенулись и приезжая ко мне каждый день везли все, что только можно себе представить, вплоть до чёрной икры.) одна из Италии мне привезла сыр, паштет и даже серёжки с кулоном, другая везла воду с источника Сергея Радонежского , козье молоко и творог, третья икру из Волгограда. А когда я выписалась из больницы и мне нужна была диета, подруга приготовила мне комнату в своём доме и даже телевизор туда купила, чтобы меня выхаживать.

Ма
Маргарита

Все обьяснимо....) Вы очень хороший человек!) поэтому и подруги у вас такие хорошие!

Не
Нейтири

Спасибо за добрые слова))) а может просто повезло)

Елена Ротарь

Такого понятия как БАЛАНС СЧАСТЬЯ не существует... есть просто БАЛАНС, это как срединный путь БУДДЫ... не привязывание ни к хорошему ни к плохому... ибо это всё игры ума... так нет этого самого хорошего или плохого., но есть реакции. Реакции обусловлены ваши убеждениями. И если хотите соблюсти баланс проработайте свои убеждения!

Ма
Маргарита

Каким образом?

Елена Ротарь

через погружение себе, свой мир... возможно... выписывание того, что вас держит в жестких рамках и освобождение от этого... путём принятия... вообще это прорабатывается на инд. работах...когда есть человек, который помогает это увидеть и направить сознание к выходы из ограничения..

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Елена Ротарь

Во благо!

Фуат Насыров

недавно остановил меня ДПС ник - оружие наркотики запрещенные предметы??? Оружие не имею , хотя выступаю за район ( по стрельбе) , а наркотик для меня один------как подсел на него в 14 лет так до сих пор не могу"слезть" ЭТО ПРО УСПОКАИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО...….., лучшего думаю еще не придумали!!!!!!!!!💐🥰

Ма
Маргарита

Так что за средство, наверняка, стрельбу имеете ввиду...?)))))) но, я на этот наркотик подсела раньше... Стреляла с детства у папы на стрельбище...))))

Дед Щукарь

Успокаивает то, что мы начинаем понимать причины этой действительности-бардака и то, что все в нашем Мире имеет конец. Кроме того понимаю, что лично я не в силах поменять этот Мир, но те, кто может уже что-то делают. Однако, коли Мир поменяется, то и запросы будут иными. В интересное время живем.))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! ) интересно!

Дед Щукарь

Будь здорова.))

Ма
Маргарита

Спасибо! )

Сергей Андреев

Первое средство я знаю точно - нужно вовремя перекусить. Второе - вовремя выпить. И закусить. Третье... уже посложнее - нужно правильное окружение. Четвертое еще сложнее - нужный человек рядом. Пятое уже касается семьи, детей, но там вообще вещь малопредсказуемая, совсем другая вселенная

Ма
Маргарита

Спасибо за подробный ответ! 🙂

Не Ангел

Спешу показаться серой посредственностью, но исконно русское средство это алкоголь. Однако с годами стал замечать, что просто напиться это не выход, а вот посидеть и подумать над проблемой с бутылкой сухого хорошего вина - это помогает. На утро проще смотришь на мир. И это действует.

Ма
Маргарита

Вот уж не знаю, что и сказать... Наверное, спиртное на всех по-разному действует... Если я с горя выпью, то это горе лишь усилится во сто крат, а легче не станет, даже наоборот, может стать еще тяжелее...

Не Ангел

Согласен. Это так. Я же про себя пишу. У каждого индивидуально. Смысл один, отвлечься от проблем, сильные впечатления здесь могут помочь не хуже. Возможно секс, или восхождение на Манарагу, а может сплав по Балбанью.

Ма
Маргарита

да... согласна... я вообще раньше не понимала, как люди так много могут пить..., ведь, от этого так плохо становится!... Потом до меня дошло, что, бывает, наоборот... некоторым становится хорошо )) Спасибо за ответ!)