Ма
Маргарита

Какими "успокоительными" вы пользуетесь? Что помогает вам сохранить баланс счастья в организме? Ведь, у каждого, наверняка, есть свое средство, чтобы не впасть в депрессию, не сойти с ума от давления окружающей действительности на мозг....

Ответы · страница 9
Bony Brain

Против депрессии, не плохо помогает амитриптилин)) Естественно, по назначению врача.

Ма
Маргарита

Вам повезло. Да и раньше все были спецы.

Bony Brain

А кто, как вы считаете, длжен работать с проблемами депрессии?

Ма
Маргарита

только психотерапевт, ну и невролог отчасти

Bony Brain

Неврологи от этого открещиваются как только могут! И если честно, ни, разу не слышал о том, что бы кого то направили к психотерапевту для лечения депрессии. Обычно направляют если была попытка суицида, или алкоголизм, или наркозависимость…хотя возможно, я просто чего то не знаю.

Ма
Маргарита

Если попытка суицида, то это более серьезный вариант, тут надо обращаться к психиатру. Психотерапевт работает с менее тяжелыми расстройствами.

Десант

Изредка хорошенько выпиваю. Организм в стрессе после пьянки и как бы перегружается.

Десант

не, запоя нема, но похмелеюяь малость потом, иначе хреново )))))))))

Ма
Маргарита

Ну, значит, все путем. Иногда, действительно, очень помогает... разряжает... А я, когда всех хочется перестрелять... выхожу с работы, вдеваю наушники в уши, и слушаю свой любимый хард рок, а могу и психоделику! Тоже помогает... Прихожу домой человеком!)))

Десант

Воооо, а я выпью и начинаю всякую хрень слушать на компе (подключен к музыкальному центру) Скорпионс, металика...... даже Стасом Михайловым не брезгую ))))))))

Ма
Маргарита

Ну, Стасик молодец! Все бы так относились к семье и своим женщинам, было бы счастье на планете Земля! ))

Десант

Да кто ж его знает как оно там у него на самом деле )))) Песни петь одно, а в жизни всё часто по другому ))))

Ма
Маргарита

Но, песни во всяком случае хорошие, вдохновляют на настоящие чувства.

Десант

Согласен с вами полностью!

Бони-Марони

Да, есть-терпеливость, терпение(так ненавижу это слово) Результат терпения-болячка.

Ма
Маргарита

Мне кажется, что тут главное внутренние установки... если не терпеть, а просто отпускать, не признавать, не замечать или компенсировать чем-то, изыскивать ресурсы на восстановление, то можно избежать болячки....

Бони-Марони

Если б это еще и работало!Когда на расстоянии-да! Когда не касается близких-да!

Солнышко

Заняться собой, навести порядок в доме, медитации, книги) музыка, все, что нравится!)

Солнышко

Сам о себе не позаботиться? Никто не позаботиться!)

Ирина Кипря

я работаю на огороде, у меня свой дом. земля как будто забирает от меня весь негатив

Ма
Маргарита

Если так, то это замечательно!Спасибо за ответ!

Андрей Кузьмин

Честно говоря Алкоголь, но что-то он тоже поднадоел, думаю перейти на Огонь и Воду!)

Ан
Андрей

Чудесно огород помогает. Напахаешься и уже ни о какой депресси речи не может быть.

Ан
Андрей

Да, именно об этом я. Ну а слова напахаешья, это когда затеешь что то и устанешь.

Ма
Маргарита

Просто, для меня слово "огород" вызывает паралич ))) после прошлых вылазок на землю... )) А так, я вас понимаю. )

Ан
Андрей

С возрастом всё больше к земле тянет. Хочется уже других успехов. И от другого душа радуется.

Ма
Маргарита

Природа и земля оттягивают на себя любую боль, лечат, успокаивают и восстанавливают. Это отличное средство! )

Ан
Андрей

В этом вся и суть. Забываешь о боли.

Alex Gruzinski

добрый день ! увлекательного дня желаю и поздравляю с великим праздником ! (love) 🌹

Ма
Маргарита

Спасибо! И вас с праздником Победы! 🌟

Alex Gruzinski

добрый вечер и прекрасного настроения ! (love) 🌹

Ма
Маргарита

Добрый вечер! Взаимно! ☺️

Alex Gruzinski

добрый день ! чудесного удачного дня желаю Вам ! (love) 🌹

Alex Gruzinski

добрый день ! удачного чудного дня желаю Вам ! (love) 🌹

Игорь Ираклиевич Батариели

Я восхищаюсь Вами! Какие умнейшие вопросы Вы задаёте. Жаль, что Вы в другой стране.

Ма
Маргарита

🙂 ну вы сказали! )) не думаю, что они такие уж умные, но. это те вопросы, которые мне приходили в голову в своей жизни... Просто интересно мнение других, как бы они поступили или что они думают по этому поводу ) Подобные вопросы есть у каждого, но, не каждый их задает )

Игорь Ираклиевич Батариели

Т.Е. Вы надеетесь получить здесь удовлетворяющие Вас ответы? Сомнительно!

Ма
Маргарита

иногда бывает, я же здесь, почему же здесь не могут быть другие, хотя бы такие же, как я...?))

Игорь Ираклиевич Батариели

Конечно бывают, я вот и отметил это выдающееся явление.

Ольга Беспоместных

моё успокоительное- моя семья. Прихожу домой, а там мои любимые роднулички. И всё,!!

Ма
Маргарита

о, это здорово! ) Хорошо, когда есть семья!)

Ал
Алексей))

спокойствие,только спокойствие)) а если выводят из себя,лучше выпить🥂😁

Ал
Алексей))

а что депресняк постоянный у вас...

Ал
Алексей))

на улицу чаще нужно выходить...,а не дома сидеть))

Ма
Маргарита

в чем? Осенью я вообще дома не бываю

Ал
Алексей))

ого,дома даже не ночует)))

Ма
Маргарита

бывает, но быть дома мне нравится, дом меня успокаивает,и, когда есть возможность побыть долго дома, то я обычно в прекрасном настроении!

Ал
Алексей))

дома у себя всегда уютно,что не говори)))🤗

Mi
Mike

Счастье никто на блюдечке не принесёт. Нужно самому за бутылкой бежать в магазин.

Seriy Kot

Вечерние прогулки, походы в кино, тетр, хобби - кроссворды, фигурное выпиливание.

Seriy Kot

Это ещё далеко не все способы делать свою жизнь ярче, осмысленней, приятней .......... Каждому надо найти своё!

Александр

Дело. Когда руками что-то делаешь, притом сложное, баланс сам восстанавливается.

Эдуард Свириденко

Все зависит от индивидуальных особенностей. Кому-то и 0,5 достаточно для счастья.

Sergey Bayazitov

я мозги вывернул наизнанку и теперь всё спокойно и ничего ни на что не давит 😉

Sergey Bayazitov

это хорошо, что знаешь... осталось вывернуть... по образу и подобию в прямом переНООсном смысле... проще говоря континуализировать в ноосферном формате )))

Sergey Bayazitov

Marina онлайн
Ушла в себя...Вышла из себя...
Была не в себе...Пришла в себя...
Зашибись, находилась!..))🤣🤣🤣

Марина *****

Да уж..Видимо не так-то просто понять объяснения человека с вывернутыми наизнанку мозгами))

Ма
Маргарита

)))))))))))))))) 🙂👍

Сашка "Хоплит"

есть такое средство, степлер называется) две скобы в ногу-и жизнь хороша😈

Елизавета Незнанская

на ноге мясо мало , лучше бочёк)

Сашка
Сашка "Хоплит"

так Вы тоже людоед?)

Елизавета Незнанская

😁 нее. это так. к слову

Сашка
Сашка "Хоплит"

так шучу же)

Дмитрий Самойленко

Легкая мелодичная музыка, практики расслабление, отсутствие стимуляторов и ТВ

Ма
Маргарита

Интересно, что в такой набор входит ТВ...

Ма
Маргарита

Ой....)))))))))))))))))0 не поняла сразу...., извините...)))))

Дмитрий Самойленко

Ничего страшного 🙂🌻

Павел Макаров

самое лучшее средство это чем нибудь заняться, помогает лучше всяких таблеток)

Эм
Эмиль

Не хочу выглядеть пошлым,ну для меня, самый лучший успокоитель,занятие любовью