ВЭ
Владимир Эдуардович Щемелев

какого цвета будет белый медведь альбинос?

11 077
1147
16
Ответы
СН
Слесарчук Нина

Чем белый медведь отличается от белой вороны? Ну, про крылья и Крайний Север - это понятно, это видно невооруженным глазом. Главное их отличие в том, что белая ворона - альбинос, а белый медведь - нет.
И потому белая ворона – это мечта любого зоопарка, и стоить она будет гораздо дороже белого медведя, а то и тигра, т. к. только в результате непредвиденного генотипического сбоя рождаются подобные птицы и животные-альбиносы, что и делает их редкостью.Медведи, как известно, бывают разных видов и расцветок. Бурые, черные и белые. Считается, что в природе белая окраска предназначена только для особей-альбиносов. Но о белых медведей, обитающих на просторах Арктики, этого не скажешь. Это у них видовой признак. Ведь у них, в отличие от альбиносов, черный нос, глаза и подушечки лап.
На самом деле, если приглядеться, белый медведь не такой уж и белый. Он черный от макушки до пят – у него черный не только нос, но и вся кожа. А мех тоже не имеет белой окраски. Дело в том, что каждый волосок «белого» меха полярного мишки – это полая бесцветная трубка.

0
0
ГА
Гульчира Андреева

1) Альбинизм никому не полезен, это проблема, и такие животные быстренько отбраковываются. Рождение альбиноса - редкость в любой популяции. А полярных медведей мало, значит и вероятность такого события невелика.
2) В Арктике летом очень яркое солнце. Поэтому даже если такой медведь родится, то вероятнее всего ослепнет в первый же год жизни, а потом умрет от голода. Трудно представить, что слепой медведь доживет до половой зрелости да еще и умудрится передать свои неисправные гены дальше.

0
0
ХС
Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

0
0
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Белые медведи не альбиносы. Нос тёмный ближе к коричневому. Окрас скорее желтоватый. Связано со структурой волоса. Он практически трубчатый для защиты от холода и помогает плавать. Сходи в зоопарк и посмотри белому медведю в глаза с растояния в метр. И видно будет что глазки не красные как у альбиносов, красные у тебя станут от страха.

0
0
13
13

Шерстяной покров волос белого медведя трубчатый и увет его зависит от среды обитания. Водоросли попавшие в трубки ствола могут окрасить как в желтоватый, зеленый оттенки, так и был случай розового от саргасов.

1
0
ВЭ
Владимир Эдуардович Щемелев

среда обитания-тропическая?

1
Просто А...
Просто А...

наверно - прозрачным 😉... а, на самом деле, скорее всего - совершенно белым. То есть белыми будут у него все части тела, а не только шерсть. То есть и глаза и нос, тоже будут белыми..

5
0
Просто А...
Просто А...

Глаза? я же написал о них. Их радужные оболочки - тоже .

1
ВЭ
Владимир Эдуардович Щемелев

красные и нос розовый

1
Просто А...
Просто А...

Вы, вероятно - практик?.. а, я - логик и теоретик.. Простите что ответил не верно.

1
Ассия Светлова
Ассия Светлова

Белые медведи не альбиносы. Нос тёмный ближе к коричневому. Окрас скорее желтоватый. ... И видно будет что глазки не красные как у альбиносов, красные у тебя станут от страха.

3
0
КП
Константин Полиновский

кожа будет белой (у белого медведя она черная - например, нос). А шерсть белого медведя вообще не имеет пигментации - по сути, они седые с рождения!

1
0
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

А белый медведь - он не белый. Просто у него каждый волосок заполнен воздухом. Так что он бесцветный. И цвет никак не может появится в его шкуре !

2
0
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

А это запросто !😉

1
Ал
Александрович

Шерсть у белого медведя не чисто белая, а с желтоватым оттенком, и благодаря отсвету снегов, выглядит белее, чем она выглядит на самом деле.

1
0
Ольга Микловцик
Ольга Микловцик

Естественно, белого, и нос у него будет белый, а может быть, розового, кожа у медведя чёрная, а у альбиноса - розовая, а мех у него прозрачный

3
0
Ольга Микловцик
Ольга Микловцик

Печень внутри, её не видно

1
НЩ
Наталья Щукина

белого с красными глазами и розовым носом- генетическая обусловленность(мутация -генная , отсутствие меланина не дает окраски)

5
0
НЩ
Наталья Щукина

шкура у белого медведя темная почти черная

1
Алексей Пономаренко
Алексей Пономаренко

будет тоже белый,ведь белые медведи под шерстью чёрные как негры,а альбинос скорее всего будет белый,из за чего будет мёрзнуть

1
0
СО
Светлана Олейникова

Какого цвета - не знаю, но что от холода умрёт, это 100% (кожа точно без пигмента будет, и не сможет солнечные лучи акомулировать)

5
0
Галина Чаговец
Галина Чаговец

Здравствуйте, если мы заглянем в пасть белому медведю, то увидим сиреневый язык, по всей вероятности может быть альбиносом.

15
0
Галина Чаговец
Галина Чаговец

☕, больше любите рыбу ловить

1
Лилия Зенкова
Лилия Зенкова

есть бурые медведи это у нас в сибирской тайге, а есть белые медведи это на Севере...у них любви не может быть...далеко живут...

11
0
ВЭ
Владимир Эдуардович Щемелев

ловил в монголии

1
Лилия Зенкова
Лилия Зенкова

понятно...но у нас не Монголия...а природа лучше...красивей...

1
Лилия Зенкова
Лилия Зенкова

ну Вам видней...пошла писать свои стихи...на Стихи ру -там интересней...ведь я поэтесса и писатель...удачи Вам во всем!

1
Татьяна Метелина (Янчук)
Татьяна Метелина (Янчук)

Альбиносые белые медведи - это те, у которых красные глаза (иногда нос) . но в природе они не встречаются! Так что не бывают.. .

1
0
ЛМ
Лариса Мигачева

Не слышала, чтобы в природе такой появился. И у альбиносов, как правило розовая кожа, отсуствие пигментации, светлые глаза.

1
0
As
Asen

...боюсь предположить...с розовым носом и светлыми глазами???????..нашла картинку....скажу сразу-морда так себе, не красавец))))))

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
обманули с концом света.... Кто виновен? ..что нету конца света!!!
Прошу вас помогите... Умоляю погадайте где он щас???какие чувства??? 27.01.1979 год
Помогите в решении задачи. Почему в дебет 99 пошла сумма 362500 и какая в итоге сумма будет в 27 операции?
очень срочно дорогие маги!как относится ко мне мужчина?какие чувства? что нас с ним ждет?
Ты на мою страницу-ворвалась кобылицей, играя мной, как спицей! Махнуть волшебной палочкой - чтоб стала ты русалочкой? +(фо
Что лучше Pioner или Harman/Kardon (Infinity,JBL)??? аудиосистема
Сиськи - есть? *... А почему - не носишь?...
ДВС відмовляє у виконанні судвого наказу, на підставі того, що не вказано ідентифікаційний код боржника (недотримання ви
Кто ждал Конца света? С нНенаступившим вас !!!
Очень важный для меня вопрос...
Если мужчина пошел до ветру.. а там - полный штиль..?
Проблема с фотоаппаратом.
Маги, скажите почему сегодня не было конца света?
Черепашка - оптимист?... см
Ну и где бл-ть эти маий