Ищущий Странник

Любовь как большая вода: придет к ней жаждущий,
напьется или ведром зачерпнет и унесет в свою
меру. А вода бежит дальше.
(М.Пришвин)

Ответы
Та
Татьяна

НЕ помню, кто сказал, и может, неправильно приведу слова : "Разлука для любви как ветер для костра - маленькую любовь тушит, а большую раздувает ещё сильней". Вот с этим я согласна

Наташа Меженская

наверное нет. ведь если просто напиться или зачерпнуть, то рано или поздно захочется снова утолить жажду... то есть любовь чувство недолговечное и непостоянное...

Алексей Старшинов

И куда бежит дальше эта любовь? От кого к кому, и Почему кто попало из нее черпает? Нет, любовь это очень личное, и не надо ей никуда дальше бежать, ибо это МОЁ!

Таня Ежова

моя, как море, безгранична нежность и велика любовь... чем больше я тебе даю, тем больше остается... ведь обе - бесконечны...

Любаша

также говорят и про деньги-что их много-целая река и каждый может подойти и зачерпнуть

Зинаида Матузова

Если любовь,как вода,то рано или поздно и ведро воды закончится,а значит и любовь......

Александр Капустин

вы похоже не знакомы со словом жажда и потеря организмом хотя бы 4 кг воды

Е*
Елена ***

хорошо, если додумается напиться, а то и мимо некоторые проходят(((

Александр Медведев

А если окунется..., искупается..., глотнет ее ... Ох, и нахлебается!..

Наталья Колос

И счастлив будет! Плохо если вымоет свои грязные телеса и уйдет.

Сергей Кузьмин

Естли зачерпнул , постарайся не расплескать до конца жиздни.

Соня Пашина

надо же пришвин и такое обобщение о любви очень неожиданно

Снежанна Перевалова

Правильно..пусть бежит..Другим тоже такая водичка нужна.

Наталья Гришкина

только кто-то ведром зачерпнет,а кто-то чайной ложечкой

Елена Малетина

а бывает не напьется и не начерпается, и меры не видит...

Наталья Сидоренко

вы хотите сказать,что любовь приходит и уходит?

Wika Аnisimova

ну и что ей до конца все равно не напьешься

Валера ___

и унесет свою меру... наверное это так...

Ищущий Странник

точно сори, спасибо)) сейчас исправлю

Realistka

у каждого свое определение, интересно.

Ольга Усольцева

я даже фильмы про любовь не смотрю

Светлана Мешинева

и пусть себе бежит. она всем нужна.