Алена Шкляева

кто под землей редиску красит?

Ответы
Радул Сидахметов

Радул Сидахметов - Последователь (Шакирт, Following) Создателя Фархада ата и Матери Селенной Нины ана, «Поэт высшей категории». Член Московской Городской организации Союза писателей России, Лауреат Всероссийского конкурса "Всенародная поэзия России", юбилейного наукоградского конкурса "Жуковский в музыке, поэзии, живописи", дипломант премии имени А.П.Чехова. Автор книг "Сатира не римская" и "Сатира авиаградская". Последняя передана Управлением Администрации Президента в Библиотеку Президента Российской Федерапции с автографом автора с пожеланиями Медведеву Дмитрию счастья, здоровья и творческих успехов.
Книга «Сатира Авиаградская» находится в продаже в Центральной Книжной Лавке Писателей на ул. Кузнецкий мост, д. 18/7, стр. 1, тел.: 8(495)624-42-39, 624-46-45, 621-22-98 (метро «Кузнецкий мост»), а также и высылается с автографом по указанному вами адресу.
БУДНИ ПОЭТА ОДНОНОГОГО
Встаю со стула, бёдрами качая,
Четыре бокала (нет, не пива) допивая,
Волшебного целебного напитка Аят - чая,
Клетки крови от тёмных сил очищая,
Салфетка, в бумажнике моей, носовая,
Выходы из носа ею вытирая.
Хорощи мои стихи тем,
Кто прочёл гламурные строчки Омар Хайяма,
Горные мощные потоки строчек стихов,
Столетного Джамбула, сына Жабая.
Благодарность вам за заботу от отца-деда,
Вы соблюдаете советы Создателя, тоже деда,
Для крепкого предка ты и есть надёжный друг,
Делай в жизни всё по учению Эллэ Аята.

Стихотворение из новой книги стихов «Сатира наукоградская», 2013года издания,
на тему «Афганистан».

Тэ
Тэдди

– А нам и не надо. Мы бы эту посылку и сами не взяли. Зачем нам гуталин?– Какой такой гуталин? – удивился Печкин.– Обыкновенный. Которым ботинки чистят, – объясняет кот. – В этой посылке наверняка гуталин.Печкин даже глаза вытаращил:– Это кто же вам столько гуталина прислал?– Это мой дядя, – объясняет кот. – Он у сторожа живет на гуталинном заводе. У него гуталина – завались! Не знает, куда его девать. Вот и шлет кому попало!

Альберт Иванов

не знаю,что там под землей делается, но видя это, краснеют не ток редиска,но и морковка,и много кто еще)))), а если серьёзно, то Те же, кто и над землёй Пигменты семейства антоцианов (Е163 anthoceanins). Они же, кстати, придают цвет вишне, краснокочанной капусте, клюкве и т.п.

Вера Павлищева

Никто. В редиске есть красящее вещество, проходили по биологии(забыла). Вот при созревании это вещество и окрашивает редиску. Как и листочек в зелёный цвет.(наз. хроломин, или хролофил0 Немогу дать точный ответ. Подзабыла уже я биологию. Подскажите???

Ольга Савицкая

Под землёй морковь, редиску красит юный крот Бориска: огорчает ведь его, что они цвета одного. Всё в Земле черным-черно и сливается в одно...А так хочется Бориске, чтоб без пробы сразу знать: эт - морковка! эт - редиска! А не путать и гадать!!

Немо

Тот кто морковку красит и свеклу ,тот ,кто на картошку внимания не обращает ,тот кто привычен ко всему ,но сам бесцветен и безлик ,даря нам яркие продукты ,привык быть незамеченным .привык ,но вот особенно он часто красит фрукты ))))

Анастасия Худякова

что за глупый вопрос? даже 5-ти классник знает, что создание окраски у плодов растений и цветков получается с помощью сочетания хромопластов, содержащих различные пигменты..если я не права исправьте...

Владлена Талавиря

1 вариант ответа:Редиску ни под землёй, ни над землёй никто не красит. Тем более, что редис не всех сортов "окрашен".. 2 вариант: это каротиноиды, вещества дающие овощам красную и оранжевую окраску.

Вера Тимофеева

Как и другие фрукты и овощи, имеющие тёмный цвет (виноград, черника, свекла, арония) редис содержит антоцианины - вещества окрашивающие фрукты и овощи в красный, пурпурный и тёмно-синий...

Ксюшенька Клубничка

Он летом под землёй живет, но праздника-то хочется! … Склоняюсь к мнению, что окраской редисок занимается тот же чел, что и моркову пигментами снабжает. =))

Джумалиев Темирбек

советую самому посидеть там и проследить..., глядишь и поймаешь за руку того, кто красит редиску... заодно просмотри, кто красит морковку и редьку...

Анна Копылова

слышал об пластидах? Оргоноиды растительной клетки, хромопласты отвечают за окраскуцветов, корнеплодов, листьев, и.д. ))))) не так уж и сложно да)))))

Лампочка Нескажу

а ее не красят там ходит маленький мышекрыс . он подкрадывается к редиске и делает ей БУУУ!!! та пугается а потом краснеет от стыда что испугалась

Валерий Жолобов

Зависит от сорта. Ягоды зелёные не едят?! А арбуз ягода и едим зелёный.Баклажан тоже ягода , а он синий.Так кто красит? Природа.А негров в животе?

Людмила Ithiydf

У чукчи спрашивают: - Как вы думаете, под землей кто-нибудь живет? - Да. - А почему вы так думаете? - Ну кто-то же красит редиску в красный цвет.

Elena Alieva

Уникальное решение ваших ПРОБЛЕМ!!!
Только здесь http://Eka.ruelsoft.info/school за две недели, совершенно бесплатно, получите ответы на ВОПРОСЫ!!!!!!

Черкашин Олег

это такие маленькие редосовые красильщики ... будьте осторожны, когда выходите на грядку .. передавите ... и будете некрашенную есть

Ольга Грановская

бывают разные цвета корнеплодов, в том числе и белый, так что никто не красит) таким редис созревает в зависимости от сорта

Машенька.....

Ее красит тоже самое, что морковку под землей - это каротиноиды, вещества дающие овощам красную и оранжевую окраску.

Сергей Петров

во ботаник

Машенька.....

почему ботаник.....

Аццкий Сотона

Если вспомнить,что редиска это "Торчит на грядке красная пятка" , то красит ее КРАСНОПЯТОЧНЫЙ ГРЯДКОТОРЧАТЕЛЬ ))