Зайбель Похер

Кто может объяснить, при каком заболевании, кроме обжорства, человек может безобразно полнеть?

Ответы
Натали Наталья

Заболеваний множество... Микседема ( при гипотиреозе), нарушения обмена веществ при заболеваниях гипофиза, прием гормональных препаратов , сахарный диабет. У женщин может развиться после абортов, родов с большой кровопотерей. И, как ни парадоксально - глистная инвазия тоже может вызвать ожирение.

Зайбель Похер

И что, при всём при этом, человек ни диетами ни физ. нагрузками не может привести себя в порядок? Что совсем ни как?

Натали Наталья

ну почему? все возможно.... нужно только отрегулировать питание, прием лекарств, если возможно - увеличить физ нагрузки. Конечно, если заболевание тяжелое - то вряд ли что то удастся сделать именно с ожирением, к примеру, при онкологии зачастую назначают препараты, вызывающие увеличение веса - и его.очень сложно откорректировать... человеку просто не до этого... А во многих ситуациях все в руках человека.

Зайбель Похер

Спасибо за полный ответ! 🌹

Натали Наталья

Пожалуйста)))) Доктор как никак)))) Медицина в крови)))

Ирина

Сахарный диабет...дисфункции щитовидной железы... Проблемы с гипофизом...сердечные заболевания...гормонотерапия при онкозаболеваниях...

Зайбель Похер

И что физическими нагрузками жир ни как не сжечь?

Ирина

Вы понимаете всю серьезность этих заболеваний? Люди живут еле еле...какие упражнения?

Зайбель Похер

Ну это еле еле не мешает им кушать за троих.

Ирина

Да хоть за четверых... Вам то какая разница?))

Зайбель Похер

Всего хорошего.

Ирина

И вам...только ваш эстетический взгляд не на то направлен! И мало ли как ваша жизнь повернется...у кого то ноги кривые..у кого то пот вонючий ...у кого-то нос горбатый..у кого то мозгов нет...а кто-то толстый..мир не идеален..))))

Зайбель Похер

Согласен, мир не идеален, да и скучно было бы если всё по чёрточке. Но многие вещи человек в силах изменить не смотря ни на что для этого нужно понять кто ты, зачем ты и что ты хочешь. Многие в силу ограниченных возможностей этого сделать не могут вот и растят свои животы, складки и бока спекулируя своей болезнью. Вы так меня и не поняли. Каждому своё. Ещё раз чао.

Рита Ларина

Множество причин.Гормональный сбой,сюда входит и щитовидные расстройства,неправильная диета,сахарный диабет,миома.

Зайбель Похер

Спасибо.

Рита Ларина

Пожалуйста ☺️

Ke
Keeper

Черчилль начал стремительно набирать вес после того, как в молодости перенёс операцию по удалению почки.

Татьяна

нарушения в щитовидной железе, сахарный диабет, гормональный сбой в организме

Елена Воронкова

Сахарный диабет,щитовидная железа,нарушение женского гормонального баланса.

Евгения Зимняя

Та вагон и маленькая тележка. Рак мозга, диабет, какие-то нелады с гормонами.

Вера Сорокина

при диабете, при гормональных расстройствах или гормонотерапии

Зайбель Похер

Спасибо.

Рая Люба

щитовидка может давать лишний вес, неправильный приём гормонов

Зайбель Похер

Не пробовал, но если есть цель, то справишься. Спортсмены в обе стороны вес гоняют.

Рая Люба

А вы попробуйте хоть 3 дня посидеть. Тогда сами поймёте что это такое. Я пробовала. Голова прямо раскалывается от боли, желудок сводит и болит, вечером невозможно уснуть от голода, да ещё и слабость в придачу. Мало хорошего

Зайбель Похер

Остаюсь при своём мнении - если понять кто ты, зачем ты и что ты хочешь, можно горы свернуть. Болезнью люди спекулируют чтобы продолжать "легально" лентяйничать.

Рая Люба

Похудеть, конечно, можно. Но это труд и лишения. Очень тяжело. Не каждый может выдержать. Главное , не допускать себя до 100 кг. Следить за весом и тогда не надо будет скидывать 30 кг.

Зайбель Похер

Согласен.

А. Е.

нервный стресс, ведет за собой сбой в эндокринной системе,,,

Зайбель Похер

Заболевание?

А. Е.

заболевания ни один врач не найдет,,это на подсознательном уровне, когда человек не видит признания, одобрения , восхищения в своей жизни, одним словом - недостаток любви,/в том числе и к себе/,,- ведет к сбою эндокринки ,,,в итоге ожирение или наоборот худоба,,, ,,,я думаю так,,,,

Зайбель Похер

Может и так.

Валентина Горобец

при ленивом образе жизни: лежа на диване и попивать пивко

Зайбель Похер

Вопрос читали?

Жгучая Крапива

при сниженной функции щитовидной железы ( гипотериоз)

Зайбель Похер

И что, нельзя физическим нагрузками привести себя в норму?

Жгучая Крапива

очень трудно, потому что щитовидная железа это контролирует

Зайбель Похер

И это не лечится?

Жгучая Крапива

нужно пить гормоны пожизненно

Зайбель Похер

То есть всё же можно привести тело в порядок?

Жгучая Крапива

возможно

Зайбель Похер

Спасибо.

Валерия Романова

тупо лежать на деване и никаких физических движений

Samira Sama

при любом гормональном сбое или лечении гормонами

Rima Kravcenko

консистенция человека тоже способствует полноте

Rima Kravcenko

если нет желания. стоит ли организм принуждать?

Зайбель Похер

Нет желания стать человеком, это вы о нелюбви к себе? Да, так бывает, посочувствуем им.

Rima Kravcenko

прекрасно.хоть сочувствуете=это много значит

Rima Kravcenko

👀

Маргарита Гракович

патология щитовиднои железы и ли надпочечников

Елена Котова

Болезнь сердца, уточнить какая именно не смогу.

Инна Сотникова

Заболевания щитовидной железы, сбой гормонов

Маргарита Шульженко

неправильный обмен веществ

Ел
Елена

Сахарный диабет, гормональное расстройство.

Зайбель Похер

Подумал, ведь диабет не приговор и с этой болезнью живут долго и счастливо, правда с некоторыми ограничениями и дополнениями. Спорт , в разумных пределах, не противопоказан, так нельзя ли этим сжечь лишнее, чтобы быть похожим на человека? Порой бывает смотреть страшно и противно.

Ел
Елена

Диабет же разный есть. И степень тяжести тоже. Можно, думаю, хоть как то себя в форме держать. Но тут нужно с врачом проконсультироваться и с диетологом.

Зайбель Похер

Просто человек наверное смирился с тем что он болен и больше ничего не хочет и не ищет.

Ел
Елена

Да, так часто бывает. Ведь если много лишнего веса, то очень трудно взять себя в руки и начать работать над собой.

Зайбель Похер

Согласен. 🌹

Роза Куспанова

Нарушение обмена веществ,щитовидная железа