Константин Никитин

вопрос тем у кого есть карточки с деньгами.. А НАФИГА ОНИ ВООБЩЕ вам? Так если логично и здравомысленно а ? По мне так это в тройне неудобно

Ответы
Таня

Расплачиваться за покупки в инет магазинах например. Пополнять баланс телефона не выходя из дома когда холодно... Перевести другому человеку деньги.. Да мало ли что.. Очень удобно.

Константин Никитин

Вы за карты сколько в месяц платите?

Константин Никитин

воот. Не бывает бесплатных карт. они все обслуживаютсч банком, а значит платные

Таня

Конечно. За услуги надо платить. Вы это как то болезненно принимаете

Владимир Илюхин

Танюша, с Добрым Утром!) 🌹

Константин Никитин

изначально карта раз в год вычисляет энную сумму

Татьяна Зыкина

наоборот намного удобнее, наличка уже в очень ограниченном варианте дома находится (на такси, либо маленькие магазинчики)... все остальное -карточки)))

Татьяна Зыкина

очень удобно в поездках одну карточку держать на бензин -всегда точно знаю расход топлива и сколько ушло куда денег)))

Анютка

почему это?по мне так очень удобно.я все свои доходы на карту скидываю.никакой лишней траты.полный контроль.и хватает надолго

Анютка

а смысл?кода на ней нет

Анютка

я свой код не запишу)))я его так знаю

Анютка

думаю мои копейки их не заинтригуют

Анютка

))))

Михаил

Это вы зря. У меня вообще налички нет, везде рассчитываюсь карточкой. Ни тебе мелочи в карманах, ни сдачу ждать не надо.

Константин Никитин

непонимаю этого. Она же платная рас, код надо помнить два, и наконец самое весомое психология - Деньги на карточке не ощущаешь, а значит их легче тратить

Михаил

неа))) не правы Константин. Код и так надо помнить, вы же их снимаете с банкомата.

Константин Никитин

мошенников много. а код я помню только ля инета

Juliya

Ну почему..иногда звонок и "Я там тебе на карточку денюжку кинул", когда человек в другом городе)))

Константин Никитин

ну да, всегда хорошо, когда кто то тебе кидет на карточку деньги

Константин Никитин

как и смски утром со словами - Вставай мой ангел, моя нежная булочка открой глазки

Juliya

Вот это не люблю почему-то...лучше молча встала, а завтрак готов)))))

Константин Никитин

понял. Ну фишечек много разных

Juliya

Ну да...к каждому свой подход)))

Константин Никитин

главное бывает что бы не забывались они да, эти милые мелочи

Уральская Рябинушка

С карточкой удобнее расплачиваться, да и кошелёк не надо таскать с собой и считать мелочи

Константин Никитин

зависит от того сколько покупок вы сделаете. за день по карте прошли по магазинам пришли смски и минус рублей 100

Уральская Рябинушка

тариф-30 руб в месяц, не зависимо от того, сколько покупок сделано. И никаких 100 руб.

Константин Никитин

😄 странно мне сделали там и сразу минус 850 р и в год по 300 р вычитать. Я её хочу уничтожить Надо было деньги по переводу получить пришлось сделать пожалел сто раз

Уральская Рябинушка

А какой банк? У нас ещё есть Урал ФД-тоже всё бесплатно, но СМСки по-моему 50 руб в месяц

Таша

Мне удобнее с картой, но и наличные на всякий случай тоже есть всегда

Инна

А мне нравится..

Инна

Почему не видеть? Мне проще расплачиваться карточкой..

Константин Никитин

вы же не видите сколько снимают с неё

Инна

Смска тут же приходит, пин, когда ввожу

Константин Никитин

аа. А то в ресторанах так обули пару раз

Инна

Тогда с наличкой ходить.. либо подключить смс-сообщения

Константин Никитин

а налички много и не надо. % штук взял одной купюрой и в любой магазин. Крупное что то возьми столько, сколько надо

Инна

Не люблю ходить с наличкой)) сколько есть, всё потрачу

Василиса Евгеньевна

оч удобно )

Константин Никитин

не видеть денег не ощущать трат Есть такой психологический принцип

Константин Никитин

и что денег то оставшихся не видно

Василиса Евгеньевна

а тебе они зачем видеть?) любишь считать?))

Константин Никитин

люблю чувствовать а не представлять

Василиса Евгеньевна

ну так это либо есть либо нет и неважно где)