Kirill Mechanic

Ваши комментарии по поводу принятия нового закона,позволяющего спецслужбам стрелять по толпе для предотвращения теракта, освобождения заложников, а также для отражения группового вооруженного нападения на здания органов госвласти.

Ответы
Светлана Воловик

Не по толпе-а по подозреваемым-женщинам и несовершеннолетним! Читайте правильно закон! Это правильно! Как показывает практика-шахидки-женщины и дети! Чурки так тоже умные! А выстрел в голову человеку в поясе-единственно правильный выбор! Е если рядом с ним ваша мама или дети? Кого проще и правильнее убить?

Kirill Mechanic

Правильнее применять оружие отдельно от толпы людей и не подвергать их жизнь опасности рикошета или неудачной попытки освободить заложников...

Светлана Воловик

Вы никогда не имели дела с оружием и не убивали? Это суждение дилетанта!

Kirill Mechanic

Наоборот! Это попытка оправдать любые неудачные попытки освобождения заложников и гибели любых невиновных людей в результате штурма(мало их было в Будённовске или Беслане,в Норд-Осте и т.д. и т.п.).

Светлана Воловик

Это не штурм-это право убить преступника! Вы читать не умеете или мозгов нет?

Kirill Mechanic

Да у них итак оно было всегда! Им даже отписываться не надо,как в ППС о трупах!

Лиза Иванова

Под шумок закручивают гайки. Для того и страху нагнали на население, чтобы сейчас полицейское государство сподручней строить было. К выборам готовятся.

Kirill Mechanic

Лишиться власти-для них самое страшное что может с ними случиться...

Лиза Иванова

Нет. История и пострашнее сценарии знает.

Kirill Mechanic

Остальное не рассматривается так как статус неприкосновенности не позволит их арестовать даже если они совершили преступления,а они тем временем смоются за границу (Митрофанов и др.).

Лиза Иванова

Куда? В Северную Корею или Китай?

Kirill Mechanic

Куда угодно! Нам вряд ли вообще кого выдадут,ведь пропаганда сильна,мы агрессоры и Сноудена не выдаём США.

Аня Солдаткина (Звезда)

если я пойду на забостовку меня этим не напугаешь!!!!! а власть наша оборзела , со своей единовластной политикой.надо их менять!!!!!!!!!!!!

Kirill Mechanic

солидарен с вами...Меня тоже уже испугать не возможно,жизнь была не сладкой,да и терять особо нечего..

Аня Солдаткина (Звезда)

значит пойдем

Kirill Mechanic

Где встречаемся?

Аня Солдаткина (Звезда)

незнаю когда начнем?

Kirill Mechanic

Если в Москве,то в любое время и любом месте.

Елена Воронкова

Честно?этот закон развязывает руки власть имущим коррупционерам...и заткнуть народ таким способом самое милое дело.

Kirill Mechanic

Согласен! В царской России свободно продавались пистолеты,количество полицейских и чиновников было в разы меньше,а территория была гораздо больше! И вообще было отмечено историками,что каждый следующий русский царь оставлял будущему царю-преемнику большую территорию страны,чем принимал...И вообще Россия была аграрная страна с мощной экономикой,обеспеченной золотом и кормила всю Европу! Когда русский царь ловил рыбу Европа ждала...

Елена Воронкова

))))Да...но сейчас другие времена.

Kirill Mechanic

Очень жаль...Менеджеры у власти...

Наталья Казак

коммент:значит задницы дрожат и боятся голодных бунтов как 1905 году!!!они бы ещё козаков в жандармерию призвали!!!

Наталья Казак

то-то вирусы на компе деньги качают за границу !

Kirill Mechanic

не у меня

Наталья Казак

а я хапанула!теперь прыгает экран!

Kirill Mechanic

у меня лицензионный антивирус,я не боюсь...

Наталья Казак

а я боюсь!))

Александр

Создание Нац . Гвардии .Вот это смешнее .Получается что правительство просто боится свой народ ))))

Kirill Mechanic

давно боится,с тех пор как Конституцию переписали о недрах и собственности...

Николай Куртеев

классно придумали, раньше просто стреляли. а теперь все законно))

Татьяна Малинина

ОТРИЦАТЕЛЬНО ! ЗАГНАЛИ людей , а теперь обороняются !

Kirill Mechanic

солидарен с вами...

Татьяна Малинина

НЕТ демократии , НЕТ свободы слова , ПРАВА ограничены до минимума!

Kirill Mechanic

точно...

Татьяна Малинина

Что же делать ?

Kirill Mechanic

Взывать к совести и справедливости и обличать...

Татьяна Малинина

Митинги?

Kirill Mechanic

кто как может..

Олег Панкратов

пока не знаком с данным законом.спасибо Вам .прочту

Мария Владимировна

беззащитность населения россии процветает

Kirill Mechanic

и бессовестность и ненасытность власти тоже...

М*
Мария ***

Я ничего не чувствую и ничего не хочу

Kirill Mechanic

не знает боли в груди осколок льда..

Ир Вита

Статью и закон обозначьте!

Kirill Mechanic

Российские парламентарии внесли изменения в закон "О федеральной службе безопасности".

Специальные службы не имеют права "стрелять" в местах массового скопления людей. Однако, это не касается случаев, когда речь заходит об освобождении заложников, а также отражении группового нападения на важные и потенциально опасные объекты, здания, сооружения органов госвласти.

В таких случаях разрешено открывать огонь даже по несовершеннолетним, инвалидам и женщинам в том числе по беременным.

Также ФСБ разрешено проникать в чужие дома, для обеспечить безопасность граждан в чрезвычайных ситуациях или массовых беспорядках.

Ир Вита

Коментарии зачем?! Закон и статья?

Kirill Mechanic

вам даже бюджет не разглашают по расходной части,журналистов выгнали из зала заседаний думы,о принятых законах узнаём с опозданием и очень наивно полагать,что вы узнаете номер этого закона,противоречащего Конституции РФ и права на жизнь...

Helen

+слава Богу, не моя страна

Kirill Mechanic

надеюсь,что ваша не бывшие страны СНГ или Украина...

Helen

моя- УКРАИНА

Kirill Mechanic

там не лучше...

Helen

ой

Жгучая Крапива

не слышала еще о таком

Людмила Простолюдмила

ой

Kirill Mechanic

В самый гуманный суд в мире не обращались?

Людмила Простолюдмила

в прокуратуру,там сказали, что всё норм и в суде только зря деньги потратим.

Kirill Mechanic

тогда надо было вызывать эксперта,оценить ущерб,потом пройти все инстанции у нас и в Страсбург...

Людмила Простолюдмила

ага...у меня столько денег нет)))))))))))))))

Kirill Mechanic

я не думаю,что консультация по фото дорого стоит...