*~
*~*sun*~*

Почему химия в продуктах - это дёшево, а химия в аптеках - это дорого?

Ответы
Анна

Потому что создание лекарственных средств, испытание их лечебной активности, а потом и производства, если они конечно окажутся эффективными, очень, оооооооочень дорогостоящее дело. А химия в продуктах по большей части как раз таки и направлена на их удешевление. Например, гораздо дешевле добавить в продукт ароматизатор ванили или там клубники, чем чем вырастить нужное количество самой клубники с ванилью и обработать их для производства, потому что в этом случае и срок годности в продуктах увеличивается, так как химия хранится дольше чем натуральный продукт, и ароматизаторы легко получают в большом количестве обычным химическим синтезом, и они раздражают вкусовые рецепторы сильнее чем натуральный продукт, следовательно его и нужно добавлять в меньшем количестве, представляете какая экономия для производителя.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Инструмент сокращения длительности жизни. Те кто побогаче и хочет пожить дольше, болеют и платят, те у кого нет денег умирают раньше. таким образом сохраняется рабочая сила и идет денежный поток, так как те кто победнее что пожить дольше стремятся больше работать. так этот механизм сам себя поддерживает и отсеивает менее ценные элементы сохраняя ресурсы. Но тем не менее как бы это не выглядело, все справедливо, и не идет в разрез с общими законами мироздания, такими как свобода воли. Потому-что жить подобным образом личный выбор человека.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Не удивительно, ведь я почти уверен что ты не тот человек кто сделал данное наблюдение насчет разницы цен.

*~
*~*sun*~*

Исчезни со своим сумасшествием

Иван Иванович

Это хитрый маркетинговый ход.... Химией в продуктах подтравливают ( не до смерти) А потом дорогими таблетками лечить , но тоже чтобы не вылечить, а доить на протяжении многих лет. Капитализм.. Русские бизнесу учатся очень быстро.

Юрий Иванов

Потому что продукты находятся в постоянном потреблени и если бы они стоили как лекарство, то их никто бы не покупал. А тут получается, съел химпрод. Подхвотил болячку и ничто не остаётся как купить дорогое якобы лекарство.

Алексей Пигулевский

А что такое - "химия" - определите? Вот сахар - - это химия? Или - соль? А уксус? А лекарства вы ещё сделайте... Хотя цены там так завышают... В несколько раз... А В ПРОДУКТАХ - СОЯ, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО... Это дёшево.... Но, и там - поднимают...

Takhir Karimov

Кто вам это сказал? Химия в продуктах не дешевая, про БАДы слышали, продукты питания молекулярной кухни, одни из самых дорогих? А в аптеке, на 500 рубле я могу немерено набрать химии разного наименования.

Андрей Андрушевский

Это ж элементарно - потому что чтобы нас дорого доить нужна причина, которую и вызывают нахимиченные дешёвые продукты... Что-то вроде того, что все деньги, в итоге, текут в один карман 🙂

Игорь Гранин

Она дешевая везде,но в продуктах впаривают для того чтобы ты их купил под видом дорогих,а в аптеках дорого потому что обещают бессмертие!психология однако!

Олег Блинов

Да, я сейчас открою Америку, но химия вокруг и без вмешательства человека. В самом человеке столько происходит химических процессов, что не сосчитать

Viktor Nnn

в продукты она сама залезет, только покропить надо. а вот в лекарства с трудом запехивают, а труд надо оплачивать🙂

Изя Моргенштерн

Химия же разная бывает. Вон периодическая система элементов. Там и кислород есть и золото. И стоят они совсем по разному.

Леонид Писанов

мы тоже состоим из химических элементов- и некоторые блондинки бывают такими дорогими - что остаётся только мечтать )

Ирина Масленко

Точность взвешивания разная. Опять же стоимость обучения фармацевтов дороже выходит. Надо же копье отбивать.

Валентина Тян

А здесь баланс «добра и зла», травить надо дешевым и «вкусным», а лечить очень дорогим и не факт вылечитесь))))

Ан
Анна

в первом случае травят))) и за дорого не продашь...а во-втором "лечат", а за здоровье любые деньги отдашь...

На
Надежда

Для того, чтоб брали больше химии в продуктах, которая приведет всех к химии в аптеках, они в двойном +

Диана Белова

потому что 80 процентов пищевой добавки это от китая а самые дорогие препараты делают в другом месте

Владимир Ефимов

Это для того, чтобы народ из магазинов неумолимо перетекал в аптеки и готов был бы "за любые деньги".

Владимир Ефимов

Знать, что такое здоровье и не испытывать его на прочность.

Де
Денис

Фармацевтика будет всегда дороже продуктов питания,"химия" очень различна,как и ее свойства.

Дмитрий Ячанов

Есть самый дорогой вариант химии - Любовь. Некоторые всю жизнь за нее расплачиваются