Ми
Милания

Живем в 21 веке, а способы захватить власть и удержать ее средневековые. Неужели человечество не способно создать более разумные и эффективные механизмы предотвращения захвата власти силовыми методами и фальсифицированными выборами, приводящие к военным конфликтам и большим человеческим жертвам?

Ответы
Ан
Ангел

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...
Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.
А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...
На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.
...Залетела душа в тело.Что успела,то успела.

Ми
Милания

все равны перед Богом и все будут убиты временем

Ан
Ангел

Именно там, на пороге, где плавятся души. Я
Завтра скажу своей сущности: не прекословь...
Все упирается в секс и мое равнодушие.
Может, напиться и ну ее, эту любовь?

Артур Недбайло

Потому что очень часто историю не изучают (опыт предков) а выдумывают в угоду правителям ! Как например "историк" Мюлер написал "историю" Русси для Царя Петра I Или сейчас написали про Киевских Русских Князей для Царя Путина I. Так же про Исконно русские земли" для оправдания убийств украинцев на Донбассе и оккупации территорий! А нет опыта предков, значит по интеллект, так в тёмном средневековье и остались !! Только и хватает интеллекта на создание оружия и сказок на исторические темы !!

Андрей Акбаров

Прав. Историю пишут, те в чьих руках власть, даже учебники для детей придя к власти, тут же меняют....

Ми
Милания

переписывание истории не оправдывает военные преступления современных агрессоров, это понимают все здравомыслящие люди. вопрос не об этом.

Артур Недбайло

Вот как раз переписывание истории и приводит к многочисленным жертвам !! "исконно русские земли" как раз и даёт право агрессору вводит войска ("гости", "отдыхающие") и снабжать их оружием ! Так же идеологическое оружие (Украины и украинцев нет и ни когда не было !) даёт право бандитам убивать всех кто называет себя украинцем !!!

Татьяна

Дело не в виде захвате власти. А в том, что власть на всех действует одинаково. Ну захватят власть люди. И начнется: дележка, взяточничество, коррупция. Затем снова другие захватят власть и все повториться. А аргументы? История. Возьмем хотя бы последнюю - Октябрьская революция. Психология людей такая. Кто-то должен командовать, большинство - подчиняться. Выживает сильнейший. Как в любом обществе. Здесь что-то другое нужно, сам принцип жизни менять. Как?........

Де
Дед'уктор

Дело в том, что перевороты помогают сотворить в слабых странах, как раз, страны сильные. То есть, их спецслужбы! И это гипертерроризм! А вылечить демократию можно только явным , открытым, с поимённой ответственностью каждого, голосованием! Чтоб каждый мог проверить результат своего голоса. Тайное голосование, якобы, исключает преследование по политическим мотивам, но и порождает возможность подтасовки голосов и безответственности голосующего!

Ми
Милания

В чем смысл помощи в переворотах слабым странам? Может быть свергнуть диктатора, который создает напряжение или угрозу миру?

Де
Дед'уктор

Чаще, это только повод. На самом деле лишь население страны имеет право решать нужен им этот диктатор или нет! Например, вот сойдут с ума и проголосуют за монархию у нас и посадят большинством голосов на трон Путина! И что? Это наше внутреннее дело, которое никого не должно волновать, если выразиться цензурно! Государство - это обычная корпорация, построенная на общих, корпоративных, интересах сограждан! И мнение какой-то посторонней корпорации, в данном случае, вообще малозначимо! Другое дело, что в мире, мало где обеспечен основной принцип демократии - власть большинства! И это уже огромная проблема! Но она внутренняя , и соваться в неё гос.депу США не следует!

Sinelnikov Vladimir

А ЧЕМ 21 ВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 20 ИЛИ 19. ТОЛЬКО ЦИФРОЙ. МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ. КАК ЖИЛИ ОНИ, ТАК ЖИВЁМ И МЫ. НЕМНОГО ЛУЧШЕ, НЕМНОГО СПОКОЙНЕЕ, НЕМНОГО БЛАГОПОЛУЧНЕЕ. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРОИСХОДИТ МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ. ИЗМЕНЕНИЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, НО ОНИ ЕСТЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МЫ ВОСПРИНИМАЕМ ЖЕРТВЫ, КАК НЕЧТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ. В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 20 ВЕКА ИХ НИКТО И НЕ СЧИТАЛ

Ми
Милания

Немного- это сколько в Вашем понимании? Мы отстаем от всего цивилизованного мира, Вы это не понимаете? И это прямая связь с моим вопросом.

Sinelnikov Vladimir

ЧТО ЗНАЧИТ ОТСТАЁМ? ДА ОТСТАЁМ НА ПУТИ К ДЕГРАДАЦИИ И САМОУНИЧТОЖЕНИЮ. ЗНАЧИТ У НАС ЕСТЬ ВРЕМЯ ИСПРАВИТЬ И ВЫЙТИ НА ДРУГУЮ ДОРОГУ, ВЕДУЩУЮ К ПРОДОЛЖЕНИЮ БЫТИЯ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО В 20 ВЕКЕ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ РАЗРАЗИЛОСЬ ДВЕ КРОВАВИВШИЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ, В КОТОРЫЕ РОССИЯ БЫЛА ВТЯНУТА НЕ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. ВОТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ МЫ СЕЙЧАС ОТСТАЁМ. ДАЙ БОГ ОТСТАТЬ ТАК, ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТЬ ОПЯТЬ В ЭТУ МЯСОРУБКУ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Ми
Милания

Вот если с таким сознанием жить ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, мы никогда не достигнем достойного для человека качества жизни и не поднимемся с последней или предпоследней строки рейтинга (на уровне банановых республик) по этому самому главному показателю развития общества! А кровавые войны 20 века нанесли ущерб не только нашей стране и европейские страны были полностью разрушены. И восстановили свои экономики так, что неизвестно сможем ли мы их когда нибудь догнать. Но Вы дальше своего носа ничего не видите.

Sinelnikov Vladimir

ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ? Я ВАМ ОТВЕЧУ ТАКЖЕ. В ВАШИХ РАССУЖДЕНИЯХ НЕ ВИДНО НИ ЛОГИКИ , НИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА. ОДНИ ЛОЗУНГИ И ЗАКЛИНАНИЯ - СПЛОШНОЙ НАБОР МАНТР, НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЕ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОГУ ВЫСЛАТЬ ВАМ КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЕЛЯ. И БУДЕТ У ВАС ТОГДА У ВАС ДОСТОЙНАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. СКАЧИТЕ МИЛАЯ, СКАЧИТЕ

Ми
Милания

Отдыхайте, хам Вы, не я! Я вам про труселя не писала.

Sinelnikov Vladimir

НО ДУМАЛА?

Творимира Мира

😕 😕 😕 Нашла коса на камень... 🤔 🤔 🤔 Идёт война на память лет

Ан
Андрей

Увы-увы. наука и техника движутся вперёд, а в политике - все та же грязь (что и в античности, не то что в средневековье) Я думаю, такова сущность человека: дорвётся до власти и теряет голову (так же, когда получает большие деньги: вы не встречались, когда из-за денег, больших, предают и сестру, и брата, и мать?) Бывают исключения, но это - исключения, а правило таково.Такова наша грешная природа

Vi Za Vi

Нет. Потому что Христос сказал-- без Меня не можете творить ничесоже. Его выгнали , отовсюду, поэтому ждать каких то прорывов бессмысленно. Правила диктует Дьявол тем, кто ему служит. И технологии бесовские. Тайна крови, клонирование, эксперименты с человеческим геномом, Компьюторные и цифровые технологии. Добро пож в новый чудный Мир с чипом на башке!

Vlad

За кого лучше голосовать: за бедных политиков или за богатых..?
- За бедных нельзя - у них ничего нет, им все надо - будут воровать..
- Значит, за богатых..?
- У нас все большие капиталы нажиты нечестно -
олигархи привыкли воровать и во власти будут...
- Так за кого же голосовать...???!!!
- Вот это и есть свобода выбора...👌 😉

Vlad

👍 😉

Victor Arthur Stratfeald

может , но кому это надо ? Если бы человечество постоянно развивалось , то мы бы не говорили о полётах на другие планеты , а летали бы на них . с использованием многоразовых космических кораблей . Людям нравятся жестокость , жадность и похоть , потому мы живёт в таком мире. Пора бы уже либо смириться , либо всё изменить .

Степан Удилов

Разумными не получится, у власти всего три задачи у нас: отнять и поделить(налоги акцизы и др.), навешать лапши на уши и последнее что не позволит разумными способами отнять власть это прикрыть *опу! Не знаю кто и где всему этому их учит, но они все только это и делают!

Просто А...

... человечество может быть и способно, но власть представлена именно теми людьми, которые менять ничего не хотят.. это порочный замкнутый круг. Власть избирается самой этой властью. И нелепо ожидать, что власть сама себя лишит власти.

Ми
Милания

На уровне международных организаций, обладающих большим влиянием и силой.

Просто А...

Международный уровень никогда не опустится до внутригосударственного уровня или областного, тем более до муниципального.

Ми
Милания

Ради спасения нашей планеты такую организацию надо создать,, ООН не решает эти проблемы.

A.l.i.c.e.

Эволюция - процесс настолько неторопливый, что, думается мне, не скоро эти механизмы появятся. Пока существуют разные религии, пока человеки делятся на народы, по нац признаку, языку, на разные культуры, ничего не изменится.

Ми
Милания

Спасибо за ответ.Будем надеяться, наши потомки лет через 1000 будут жить в безопасном мире.

A.l.i.c.e.

Будем

Юрий Кривич

Значит БОЛЕЕ разумные и эффективные механизмы не нужны. А вот большие человеческие жертвы - это то, что нужно. Для этого и существуют войны и всякие "военные конфликты", направленные на решение подобных проблем.

Ми
Милания

Если мировое сообщество не создаст такие механизмы, угрозу безопасности миру может создать страна, к власти которой пришел диктатор или фашист. В истории подобное уже происходило, как Вы знаете.

Юрий Кривич

Происходило и будет происходить. Все повторяется по кругу, как вы знаете. Значит, КОМУ-ТО так надо... И так и будет...

Ми
Милания

Раньше не было такого оружия, как сейчас.

Юрий Кривич

Для подобного оружия существует важный фактор сдерживания - баланс (паритет) сил, а не другие какие-то более "благородные" факторы. На этом пока и держится "мир во всем мире".

Ми
Милания

Запуски ракет в Северной Кореи - фактор сдерживания США?

Юрий Кривич

Запуски ракет в Северной Корее - это пока только испытания собственного северокорейского оружия. Пока только "испытания", чтобы потом можно было применить его (оружие) и на деле. Против тех же США, да мало ли...

Марианна Головина

Все, что вызывает недоумение - связано с жадностью, властью, деньгами, а это не нуждаются в разумных, эффективных действиях. Им нужна война, страдания. Разрушающие энергии могут породить только разрушения.

Ми
Милания

зачем им нужна война, если у них уже есть власть и деньги? много денег..

Марианна Головина

Это и есть наказание - они как коллекционеры - остановиться не могут. Бога в Душе нет, так хоть денег нагрести побольше.

Михаил Корсун

Может, но проблема в том, что власть и деньги как раз у тех, кто способен только на средневековые деяния. Именно благодаря им, современное человечество пребывает в состоянии рыночной экономики!1

Рустам Ахметов

всегда найдутся недовольные даже в хорошей стране,пример ливия. и есть институт анархии которая всех бы устроила,почти всех)) но эти почти будут всегда что нить мутить и будет кровь насилие

Владимир Киреев

Как только общество вырабатывает Защиту от дурака, его обычно уничтожают, этими самыми средневековыми методами. Социальным паразитам выгодно одичание населения, так легче пасти баранов.

Творимира Мира

Браво! Методы захвата власти, переворотов и разжигания военных конфликтов не меняются тысячелетиями. Меняется лишь оружие, названия государств и размеры территорий стран.

Ми
Милания

Спасибо за ответы! Человечество , имеется ввиду в глобальном масштабе! Не в рамках государства, здесь как раз все понятно. Вроде ООН, но более эффективное. В других ответах есть интересные мнения...

Творимира Мира

Человечество в глобальном масштабе, как таковое не нужно тем, кто стремится к мировому господству и глобальному контролю над самим человечеством. Поэтому до тех пор, пока человечество не избавится от своих визави, оно не сможет применять эффективные и разумные механизмы работы властных структур, где будет выстроено государство для человека, а не так, как сейчас - человек для государства. Глобализация - тупик и гибель для всего мира. Многообразие культур, самобытность народов - это яркие краски жизни. Единство в многообразии.

Ми
Милания

Безопасность в глобальном масштабе не отменяет самобытность и культуру разных народов. Например, создание такой всемирной матрицы безопасности, в рамках которой условия возможности военных конфликтов в странах были значительно снижены или сведены к нулю.

Творимира Мира

В современных условиях безопасность в глобальном масштабе пытается стереть грань различий между культурами и расами, обезличить народы, навязывая единую идеологию и единый стереотип поведения. Военные и властные структуры, подчиняясь мировой элите - надгосударственной единой структуре банковских корпораций, - прикрываясь за вывеской безопасности, совершают злодеяния против всего человечества. В данных условиях невозможно создать всемирную матрицу безопасности. Банкиры хотят властвовать и получать дивиденды. Одни торгуют оружием, другие нефтью и газом, третьи землёй и водой, четвёртые медпрепаратами и т.д. Для этой власти нужны жертвы, кровь, хаос и контроль над происходящим.

Владимир Ефимов

Люди развиты очень неравномерно. Большинство - бесхитростны, а к власти стремятся хитрецы и пройдохи. У них большое преимущество в области манипуляции общественным мнением.

Творимира Мира

Хороший ответ

Алекс Гот

а Вы считаете разумно когда на выборах принимали участие 33% процента избирателей от общего количества избрали 80 % голосов считать это всенародно избранным президентом

Ми
Милания

а что у нас вообще сейчас разумное происходит?

Алекс Гот

общество -это балаган в ,котором проходимцы и негодяи различных мастей разыгрывают кровавую трагикомедию используя в качестве массовки так называемый народ ,пробудив в нем первобытного дикаря и кровожадную обезьяну!

Альберт Уютнов

В конце 20 века- разрабатывались методы зомбирования общества- через средства массовой информации- тв,радио ,газеты,рекламные плакаты...тянет- на разумные,без насилия?

Ми
Милания

тянет, как показали последние выборы..

Альберт Уютнов

А там возможно- компьютерные махинации...мухлеж...

Ми
Милания

так и было