Анчик Книппель

в каком году был основан Усть-Каменогорск

Ответы
Сергей Цыганков

Читал роман Горбачева"Белые воды" Как бы получается что во время Отечественной Как и Рубцовск в котором я вырос

Сергей Цыганков

Читал роман Горбачева"Белые воды" Как бы получается что во время Отечественной Как и Рубцовск в котором я вырос

Сашко Gaz

тогда еще..когда древние варвары пересекали просторы реки курумбат в поисках золотого пергамента из дерева))))

Изделия Из Бамбука

Основание Усть-Каменогорска можно датировать1720 годом, а официально статус города был получен в 1939 году.

Рамиль

Многие не знают не только дату основания,но и то,где он находится,т.е.в Казахстане. 😉

Галина Фронина

Основан в Казахстане1720 году на основе русской крепости Усть-Каменная

Ирина Косырева

Сначала это была крепость, заложенная генералом Лихаревым в 1720 году.

Эдуард Филатов

Надо заглянуть в историю, сейчас не готов ответить на этот вопрос.

Дмитрий

в мае 1720...а в каком году был основан Хабаровск и Комсомольск?))

Танюшка

а где такой? Питер знаю,Москву знаю, а такой даже не слыхала.

Анчик Книппель

наберите в google.

Танюшка

а мне зачем ваш Усть-Каменогорск?

Анчик Книппель

Предположила что вам просто будет любопытно.

Танюшка

ни в коем разе....что-нибудь интересное да,а это как-то ни к чему....

Любовь М-Я

Без понятия. В такой глубинке побывать не доводилось

Яночка Яковлева

В 1868 году Усть-Каменогорск получил статус города.

Vsevolod Voronin

В 1868 году Усть-Каменогорск получил статус города.

Luda Larina

в 1868г,а как крепость-зарегистрирован в 1720г.

Федя Казарин

это демидовы точно знают ани зачиняли его

Галина Паншина

Я из другого города, но с 1868 в Казахстане,

Наталья

Мне как-то все равно, когда он основан...

Rahim Mursalov

Не знаю, хотел бы знать, я из Баку..........

Анчик Книппель

а я из Усть-Каменогорска

Rahim Mursalov

Значит, Ты должна знать.........

Juri Robert

как только в ссылку стали отпровлять

Алекс Фадеев

Неее,мне лень копаться в истории.))))