Галя

🖼 Если это насекомое поселилось в доме, то его убивать нельзя!Почему и что это за насекомое?

Ответы
Алла

всю ночь звенит как будильник и отключить его нельзя, кому то счастье а кому то головная боль так что решайте жить или гнать из дома СВЕРЧКА

Галя

☺️

Александр Сухоруков

сверчок наверное. Он один ночью трещит, а если убъешь его, предсталяешь сколько братвы присунется на похороны и какой это будет концерт

Галя

ужс!😀😀😀👏👏👏

Просто Валентина

Насекомых в доме быть не должно. Но вот паучков- не трогают. Считается, что они счастье в дом приносят. Хотя- ерунда всё это...

Галя

☺️

Геннадий Добров

Если вам не нравятся соседи, сделайте их жизнь некомфортной с вами. Поставьте их в безвыходное положение. (шутка).

Галя

😕

Геннадий Добров

Тишина и покой во время отдыха необходимы не только людям, но и сверчкам! Недаром есть поговорка - всяк сверчок - знай свой шесток!

Епифания

Сверчок, наверное. Но жить с ним в одном доме нельзя, достанет... У меня один раз под ванной поселился...

Галя

🙂

Сергей Касьяненко

Паук,считается хозяином в доме,убивать нельзя,а просто на веничек и вынесите на улицу,типа погулять.

Галя

это сверчок

Сергей Касьяненко

За сверчка не знаю,а за пауков точно такое поверие есть

Галя

про сверчка тут ответили...если убить-то к смерти...а если просто увидеть-к хорошим вестям..

Василий.

Это сверчок. Запел в доме, предупреждает о смене места жительства. Не хочешь уезжать убей его.

Галя

о как!...спасибо!

Сергей Богатов

Это сверчок.Почему-не знаю,а вот про пауков слышал,их нельзя убивать как хранителей дома.

Cергей

Это или сверчок или цыкала! Я бы всех!!! Житья больше не будет и спать ни когда не будете

Галя

сверчок

Cергей

ПРоверяла что ли?

Галя

да...проверяла

Cергей

И как результат?

Галя

подтверждается

Cергей

Уф! Я уж думал провалил...

Галя

☺️

Сергей Сербинов

Думаю, паук! Наверное будет худо, в виду того нежно ловлю и выбрасываю в форточку.

Галя

а этот-нормальный...

Сергей Сербинов

Вы меня интригуете, или я наверное тупой.

Галя

все в порядке

Сергей Сербинов

Порядок, мне не понятен?

Галя

отправляла смайлы...не все ушли в первозданном виде...вот и вся интрига

Илья Бушуев

Это сверчок, живёт около 30 дней и никого не трогает… За что же его убивать?…

Галя

если в доме стрекочет...то пытаются найти и избавиться...же слышала, что этого делать нельзя

Илья Бушуев

Да, это поверье такое, аналогично и про пауков…

Галя

а вот почему-я пытаюсь выяснить...

Илья Бушуев

​забить в "яндексе": "почему нельзя убивать сверчка в доме" – вывалится куча ссылок…​

Галя

спасибо...я хотела помимо этого узнать...а то, что так поискать -это раз плюнуть...

Дмитрий Раймов

Это же сверчок,сверчок в доме к благополучию в плохой дом сверчок не придёт

Галя

класс!мне нравится!...сегодня увидела его и успела сфотографировать...

Тина

это сверчок.. страшён как моя жизнь.. а вот почему нельзя убивать я не знаю...

Галя

и я не знаю...

Владимир Игнашов

сверчок ....пауков убивать нельзя ..они , по приметам ..деньги приносят !! 😉

Андрей Лященко

Сверчёк быстрее избавтесь от него или кто то умрёт . Наакликает зараза .

Андрей Лященко

Да вот будет трещать а потом раз и исчезнет . Но человека нет .

Галя

даааа....может стечение обстоятельств?

Андрей Лященко

Возможно но больно часто совпадает .

Галя

дааа...

Константин Повалихин

Сверчок. Их нельзя убивать , есть поверье убьешь свечка придёт смерть

Галя

вот!слышала...а не знала!спасибо!

Константин Повалихин

Не за что

Лидия Гусева

на сверчка похоже. Что то там у Диккенса про сверчка за очагом?

Галя

да -он это

Лидия Гусева

Люблю Диккенсовские Рождественские истории, хоть это и не модно

Галя

уважаю...

Лидия Гусева

спасибо. рекомендую. киношечки тоже очень славные.

Галя

зарубежная литература в общем-тоже интересна...я в курсе...

Лидия Гусева

я не о литературе, а о конкретных произведениях- Рождественские истории

Галя

спасибо...я-поняла!

Олег Пустохайлов

Это поверье. Лучше избавиться чьоб не мешал спать( сверчок)

Галя

ясно...спасибо...

Олег Пустохайлов

Не за что Спокойного сна и хорошего настроения))

Галя

спасибо...

Ка
Калипсо

Это сверчок. А почему-не знаю... Я б его раздавила все равно((

Галя

🙂

Ка
Калипсо

Почему нельзя убивать?

Галя

выясняю...

Иван Иванович

Это сверчок.. У нас в деревне летом-слышно его повсеместно..