Светлана Маланчук

Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.

Ответы
Михаил Пан

Стихи.ру

Что в этой жизни...
Михаил Пан
064 Б/Д

(Наброски-6-001)

+++++ ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ... **

ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДВИЖЕТ НАМИ,
ТЩЕСЛАВЬЕ, АЛЧНОСТЬ, БОЛЬ, ЛЮБОВЬ?

ПОРОЙ НЕ ВЕДАЕМ МЫ САМИ,
ЗАЧЕМ БЕЖИТ ПО ЖИЛАМ КРОВЬ.

ЖИЗНЬ - В ОЖЕРЕЛЬЕ ЛЕТ НАНИЖЕТ
ПУСТЫЕ ДНИ И ДНИ ПОБЕД,

ПРИБОЙ СОБЫТИЙ - СТРАСТИ СЛИЖЕТ
И УНЕСЁТ ОСТАТКИ БЕД.

И ЧТО ОСТАНЕТСЯ В ИТОГЕ ...
ОТ СУЕТЫ, ... ОТ БЫТИЯ?

ЛИШЬ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БОГЕ, ...
И БОЛЬ ... У КАЖДОГО ... СВОЯ...

Ф2000

© Copyright: Михаил Пан, 2014
Свидетельство о публикации №114010702611 Читайте мои авторские стихи, в том числе и песенные, на национальном сервере Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря...
Более 7700 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan
http://www.stihi.ru/readers.html?michailpan

Михаил Этрею

Правильно, но не совсем... чуть-чуть... Человек, по природе себя испытывает любовь к каждому творению вокруг, но довольно часто он руководствуется обидами, ибо ему просто не хватает внимания, а ещё страхами... однако, даже боясь за себя и испытывая боль от поступков родных он желает лучшего, но делает это не так, как мог бы - с большим теплом и меньшей агрессией.)

Шухрат Сафаров

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
(1Кор.13:4-8)Библия.Вы о такой любви?

Руслан Абвгдежз

Поступками, что касаемо взаимоотношений, то здесь и гадать не нужно: либо есть либо нет (её, любви). Что касается просто житейских ситуаций (ведь не одною любовью или её отсутствием живёт человек), то ... здесь вариантов миллион и маленькая тележка. Обсудить многие из них - ночи не хватит.

Ат
Атос

Да, кто ж это так придумал- то???? Поступки и от большого ума, и от скудности его, от хорошего настроения и слепой ярости..... Женщине дай волю, любой поступок или к любви отнесет, либо к отсутствию таковой.... Это глупо.....

На
Наташа

А вот это самое для них противное))))

Ат
Атос

За-то мне доставляет колоссальное удовольствие!!! )))))) Особенно меня со смеху распирает, когда им пишешь, что нибудь, типа, ,,Да ты даже элементарное не знаешь,- что за насекомое, каринтодабра!!!,, Где ,,каринтодабра,, чисто придуманное на ходу слово, и ждешь, когда эти яццеголовые отштурмовав все поисковики, с пеной на губах, доказвают, что в природе такого не существует!!! Тогда я говорю, что нибудь, типа, ,,Даааа??? А я так мух называю!,, ))))))))

На
Наташа

Ну ты и приколист! С тобой не соскучишься! Своим женам также мозг выносил,а, признавайся?)))))

Ат
Атос

Приветики, Наташенька!!! Рад видеть! Нет, что- ты.... Жены- святое. Им такое попробуй, задвинь...... ))))) Сразу и голодный и без любви, грязный ходить будешь..... ))))))))))

На
Наташа

Андрей, здравствуй! Это точно - только нежность ласка и забота)))) А высокие материи оставим на потом...Хотя... это бывает похлеще оргазма - вынос мозга))))

Галина Тушина

любовь это главное качество БОГА:" Любовь долгопптерпелива и добра, не ревнива не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, и не ведет счет обидам."

Елена Чернобровова

Как правило, человек удовлетворенный ничего не хочет. Он спокоен. А "двигателем" часто выступает голод, холод и отсутствие комфорта. Именно это заставляет любое существо шевелиться.

Шальнева Татьяна

нет, не согласна....поступками движет разум. А оправдать неразумные поступки можно либо любовью, либо ее отсутствием....Достойные поступки оправдания не требуют..

Виктория Пестрикова

Любовь - она в душе каждого человека, если ее нехватка, то в душе что-то не так. Любовь движет поступками, а нехватка любви в душе это недоразвитость души.

На
Наташа

!!!!!!!!!!!!!!!!! отличный ответ

Виктория Пестрикова

Спасибо!

Армен Кабаджян

любовь движет единицами, а подавляющим большинством людей движет расчёт и личная выгода, другими же движет интерес, любопытство, азарт...

Натали *****

Хорошими поступками движет любовь. Не хватка любви, как правило человека озлобляет и это естественно.Физиология человека так устроена.

Татьяна*

конечно! потому что любовь - это самое главное в нашей жизни!!!!!! и если она приходит, то надо радоваться и наслаждаться этим чувством!!!!!!!

Та
Танюшка

удачи!

Максим Логин

Человеком ничего не движет,Человек самодостаточная Вселенская сущность.,на провокации Змеиные только поддаваться не надо.

Максим Логин

Правда! все мы сейчас в этом замесе,только не можно,а нужно.,люди родные мы справимся,нас такое будущие ждет,что ВООБРАЖЕНИЯ ДАЖЕ У ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО НЕ ХВАТАЕТ...

На
Наташа

нашим потомкам оно светит

Максим Логин

Для этого нам сначало надо начать

На
Наташа

Чтобы они продолжили начатое?

Максим Логин

Чтобы они продолжили начатое нами Творчество Божественное.

Шолпан Айнабекова

в наше время мало кто заморачивается на наличие или отсутствие любви, сейчас все подчинено желанию иметь побольше денег

Ирина Довженко

Нашими поступками движет желание чего то добиться в этой жизни.А любовь или ее нехватка или помогают нам или наоборот,,,

Михаил Воробьёв

И поступками и проступками движут просто бабы...войны из-за баб,в долги залазиешь из-за баб,в бубен получаешь из-за баб

На
Наташа

пока будут бабы, а не женщины, то так и будет....(((

Михаил Воробьёв

пока будут мужики,а не мужчины,то так и будет

На
Наташа

И????? Круг замкнулся?

Михаил Воробьёв

да надо всё вернуть как было,пусть баба,и в горящую избу входит,и коня тормозит на скаку,и АК-47 учится разбирать)))а то они прав понакупили и катаются,мужиков меньше осталось на дорогах

На
Наташа

ну-ну..............

Михаил Воробьёв

чё,попал на хозяйку инфинити с купленными правами?

Nazif Kıvrım

привет, как вы познакомились, просто я из Турции мы в туризме я работаю 40 лет, sizil с друзьями встретиться, и я хочу быть

Владислав Васильев

Сначала движет любовь к пиву, потом - избыток этой любви? ))) Это так - просто мысли вслух)))) Точно - всем движет любовь)))

Светлана Тарасова

Я наверное напишу банальность,но с начала поступками движет доверие к человеку,а любовь не движет она безрассудна

Sudo Sh

да, разумеется. Нет же ни злобы, ни зависти, ни желаний всяких, ни страсти, ни ненависти...сплошная любовь кругом )