Николай Борн

А кто подскажет, как мне заработать на творчестве своём? Стихи я сочиняю...

Ответы · страница 2
Вася Пупкин

Публиковаться. В бумажном или электронном виде. Только много так сейчас не заработать, как мне кажется. В любом случае удачи.

Олёна

выпускайте книгу.устраивайте встречи с читателями.или для начала посылайте их в газеты.можно свой блог создать

Николай Борн

В интернете я во многих сайтах общаюсь. В реале мало кто знает о том, что я пишу.

Олёна

тогда книга и телевидение.хотя бы местное

Николай Борн

Газета только. Телеканал давно закрыт. Да и газета печатается в краевом центре...

Олёна

а попробуйте писать индивидуальные поздравления на свадьбы,юбилеи.за деньги

Николай Борн

Сначала надо, чтоб узнали. Я так понимаю? Пиар нужен.

Николай Борн

Такой вариант тоже попробывать можно.

Оля Юрковская

)))) очень приятно встретить так сказать коллегу.. не знаю я как зарабатывать на этом.. сейчас поэзию мало ценят

Оля Юрковская

не знаю.. может в зависити дело? хотя и такие бывает достойно оценивают твое творчество..

Николай Борн

Люблю адекватов в искусстве: понятливы и просты...

Николай Борн

Мне вот предлагают в газету сходить, не знаю, как там доход получить? Песни писать, музыкантов искать. У нас, говорят, что мест уже нет, короче, будь счастлив – уже есть поэт...

Оля Юрковская

сходите.. попытка не пытка))

Николай Борн

Не решишься, не узнаешь результата...

Владимир Кириллов

Стихи я сочиняю не спеша,
Врагов своею рифмою круша...
Что заработал, сотни рифм куя?
Ну, это ж очевидно: ни...!

Александр Топильский

Как заработать нам, поэтам/Что через Хореи, ямбы льстят/В среде, где дети интернета/Родного языка не чтят???

Николай Борн

👍 Круто... Верно сказано и в точку...

Александр Топильский

Где сленг привычней даже мата/Где Пушкин не поэт, а АС/где наши строки самиздата/пригодны только в унитаз

Николай Борн

Не уж то нет пути, чтоб от стихов доход найти...

Александр Топильский

поверь ,коллега, я пишу с 12 лет, заработать можно двумя путями но для каждого нужен блат....путь первый: Не стать Вам до конца что б нищим/И что бы было что поесть/Похабно матерные вирши/со сцены нуворишам честь/Они с похабщины балдеют/а Вы сойдете за шута/И тело что-то поимеет/Душа ж повесится с стыда и второй путь: Справить по высокому слогу поминки/И над простой "Муси-Пуси" кропеть/Чтоб безголосая дева-блондинка/Хитом молодежным смогла ее спеть

Николай Борн

Малопривлекательная перспектива.

Кузькина Мать

Если стихи хорошие, то размещайте свои творения в интернете, вдруг кто-то из спонсоров заинтересуется!)

Николай Борн

Пишу и размещаю. http://parkletom.ru/forum/pakrletom

Кузькина Мать

Отлично!) нужно на разных сайтах)

Николай Борн

В неизвестно гении ещё, и в Доме солнца...

Феникс Ясный Сокол

поздравления на заказ...в стихах.. сайт сделай или в соцсети страничку.. выложи образцы...и раскручиваяй

Natali Shelkovica

ты Евгений...я Евгений...ты поэт и я поэт..ты не гений...я не гений... ты г-но...и я г-но...я недавно ты давно))))

Николай Борн

Я привык уже к такому, а тебе вот привыкать, к удивлению большому мне на всё давно НАСРАТЬ.

Natali Shelkovica

такой молодой...а уже насрал...

Николай Борн

А по другому никак, иначе будет слишком тяжко.

Natali Shelkovica

а ты не грузись так.....будь проще и люди к тебе потянутся...

Николай Борн

Да что вы. Я вроде не гружусь, и людям особо не мешаю даже.

Natali Shelkovica

умничка

Мадина Капашева

Вазьми фанеру и выжыгатель делай красиво и сочени под ресунком продавай вот и бабки включи фантазью

Демони Ка

Стихами вряд ли... Но в рекламном агенстве можно сочинять слоганы, можно писать стихи к Праздникам...

Николай Борн

На празднике жизни есть место и грУсти, она никогда своего не упустит...

Евгений Осипов

Надо войти в загадочность творчества А.С. Пушкина и подняться на его уровень понимания хода вещей!

Николай Борн

Ничего, если вдруг понимать самого перестанут?

Евгений Осипов

"Ах, если бы меня, под легкой маской,
Никто в толпе забавной не узнал!
Когда бы за меня своей указкой
Другого строгий критик пощелкал!
Уж то-то б неожиданной развязкой
Я все журналы после взволновал!
Но полно, будет ли такой мне праздник?
Нас мало. Не укроется проказник!" А.С. Пушкин

Евгений Осипов

Известности сейчас можно получить только любо писать правду или полную ложь, но ложь по времени мало, поскольку социальная гигиена действует

Любава Марго

сейчас нынешнее поколение,к сожалению, поэзией не увлекается... вряд ли можно на этом заработать.

Славия Полчыньска

У нас не катируется в стране...Надо женится на иностранке...и там продвигать...КАК АНТОНОФФ.Юрик!

Славия Полчыньска

Таки е ! Ви сможите...Ви мужчина!

Николай Борн

Есть один нюанс. Я женат,причем конкретно:14 лет уже...

Николай Борн

Т.е. Вы думаете, нужно переехать жить за границу всей семьёй?

Николай Борн

Когда-то часть родни моей за границу уехала. Но сейчас связь с ними почти исчезла. За 20 лет забылись как-то...

Сергей К.

не легок хлеб пиита это верно...но сонмы юбиляров рукоплещут тому кто в рифу пропоет осанну им!

Николай Борн

Вот например: Дорогие мои Юбиляры !
Тридцать пять лет не маленький срок,
Ваши судьбы давно одной стали:
Вместе пройдено много дорог…
И сегодня мы все здесь собрались,
Чтоб поздравить Вас с праздничным днём:
Пусть всё будет, о чём Вы мечтали,
Не покинет удача Ваш дом…
Каждый день , каждый месяц по жизни
Вы идёте в глазах с огоньком,
Так не будет же мир Ваш капризней,
Вы нам примером стали во всём…
Отношения, точно полипы
Были сложены в прочную нить,
То кораллов чудесные рифы:
Дар великий, так сильно Любить.
Что пожелать Вам родные мои?
Здоровья, оно без сомненья
Станет главнейшим подарком судьбы,
Живите в Любви с увлеченьем!!! http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/1398687.html

Сергей К.

ну вот...назначь цену за строчку и вперед!

Сергей К.

и немного персоналий

Николай Борн

Этот стих был сочинён для моих родителей. Хотел приятное сделать. Подарок с магазина плюс сочинённый сыном, разве не приятно будет матери с отцом... Кстати, оценили.

Сергей К.

естессно...и потому что от души

Ол
Оля

стихи пишут) если честно не знаю даже. для меня стихи это часть души. а как можно продать душу?)

Николай Борн

Доброго времени суток.Можно и комментарии оставлять. Через VK писать, у меня аккаунт высвечивается...

Николай Борн

Ну как? А если всё-таки зарегистрироваться... Через главную страницу найти стихи, внизу будет поле, для комментариев... http://parkletom.ru/poem2/item/2323-irina-permskaya-avgust

Ол
Оля

нашла его в конкурсных. но все равно не вижу поля для комментов

Николай Борн

http://parkletom.ru/poem2/item/1552-angel Вот, к примеру, одна из конкурных работ. У меня есть возможность как проголосовать, так и прокомментировать работу... Я авторизован на сайте и не возникает затруднений...

Ол
Оля

у меня просто времени не хватает на лит. сайты

Неизвестно Неизвестно

не думайте о заработках ,... деньги скоро придут к вам ,...новые знакомства вам принесут прибыль

Николай Борн

Это звучит, как предсказание...

Водолейка

рассылайте предложения сочинить стих-поздравление на определенную тематику в соц.сетях)

Николай Борн

Окончательный вариант на Вашей странице в моём мире.

Водолейка

Вы молодец!!!А стихи с именами можно вас великодушно попросить?От моего имени дочке Эльзе и сыну Рафаэлю)))Благодарю)))

Николай Борн

Именные стихи требуют побольше информации, да и стоят дороже. 😄 А вообще, надо обсудить варианты, узнать, что Вы хотите увидеть? В стиле обращения, или поздравительный вариант?

Водолейка

Сколько и куда платить??? 😜 Конечно поздравительный вариант!!

Николай Борн

Номер счёта вышлю позже, детали предлагаю обговорить в личной почте. 😊

Евгений Васильев

Заработать - это вряд ли. Разориться - это можно. Но не факт, что и после этого будут читать.

Евгений Васильев

Я печатаюсь на нескольких сайтах. Просто так, для памяти.

Николай Борн

На данный момент я тоже печатаюсь на нескольких сайтах.

Евгений Васильев

Ну и вот. Но я зарабатывать на этом не собираюсь и не расчитываю. И платить за печать тоже не буду, да оно мне и не надо.

Евгений Васильев

Лилия Бевз

Отнеси в редакцию,может опобликуют.хотелось бы твой стих прочесть.не большой.пожалуйста

Николай Борн

Весна, вечерний звон
Проснувшейся воды,
Капелью ниспадающей на землю.
Мир светом окружён,
Родившимся в любви
И жизнь дарящим непременно...
Любовь в душе моей,
Волнующим цветком,
С весною распускается попутно.
Сказать тебе о ней
Труднее с каждым днём,
Но и молчать мне очень, очень трудно...
Свидетельство о публикации №182297 от 16 апреля 2015 года

Владимир Ильин

Сочиняй стихи выполняя тяжёлую физическую работу и ты сразу окажешься востребованным.

Владимир Ильин

Ну да, сочинитель тостов - высшая поэтическая тропа!

Николай Борн

А также всяческие поздравления. Открытки тоже покупают ещё.

Владимир Ильин

Да, тамадой можно подкормиться, но уже не стать поэтом.

Николай Борн

А если найти, и предложить сотрудничество?

Владимир Ильин

Да, в истории были такие примеры. Маркс и Энгельс, например...