Максим Дегтярев

В наше время это слово считается нецензурным, но раньше в русской армии им называли немощных солдат в походе, которые ковыляли поЗАДи РОТы ?

Ответы
Александр Колташов

Задрот — в соревновательных компьютерных играх синоним фаггота, индивидуум, страдающий ФГМ в самой запущенной стадии. Обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приёмы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть. Алсо, не контролирует свои надроченные madskillz, потому продолжает выносить всех как можно быстрее даже на дружеских матчах «just for lulz» за пивом в локалке. После пяти минут подобной игры празднует победу, оставшись единственным игроком на сервере, и недоумевает, почему его кикают с новых серверов.

Андрей Ф

Ещё есть мнение, что это слово пришло к нам из армии. Означает физически неразвитого бойца. Как известно, солдаты регулярно бегают в тяжёлом обмундировании. Во время пробежек слабые и нетренированные солдаты скапливаются позади всех. Этот хвост колонны так презрительно и называют: «зад роты». Но на самом деле это гон тех, кто там не был, ибо в тылу подразделений бегут «дедушки» — им напрягаться нельзя (а также удобно давать пинка отстающим, рискнувшим сравняться с «дедушками»).

Саунднесса Саунднесса

РОТ нецензурное слово и по сей день, он служит для произношения слов, которые являются усилением вибраций психо-кенетической энергии мысли...Мысли не все контролируют отсюда и сообщения....

Александр Шерстобитов

Умные и красивые мысли покинули мою голову. Остались одни "идиоматические выражения, с использованием «местных диалектов". Проще говоря - нецензурщина.

Максим Дегтярев

Правильно думаете.

Вера Шинкевич

да.но...теперь правят страной дети трусов штабников...как можно назвать то.что творится...героев нет-одни дебилоиды в правительстве...

Олег Чубенко

В наше время тоже, очень большой процент таких, из общего количества. Которые любят вылезать на горбах других..

Татьяна 0

Познавательно. А в Белоруссии дрот- это проволока, так что те, кто за таким ограждением находится тоже задроты

Алена Полева

Интересная этимология. А я всегда думала (да и не я одна, скорее всего), что это аббревиатура от "задроченный".)

Максим Дегтярев

Исторический факт.

De
Deleted

Это цензурное слово, и взято из сленга геймеров, насколько мне известно, а вовсе не из армии.

Юрий Голуб

все нецензурные слова имеют нормальный смысл и указывают на недостатки или грехи человека.

Тимур Жалсанов

я не знаю ответа, могу лишь предположить...доходяги..слово задроты является нецензурным?))

S@
Siweida_11 @mail.ru

Интересная информация! А смысл все тот же,хотя происхождение слов разное!)))

Виктор Хвостов

Все течет, все меняется, в том числе и значение многих слов и выражений.

Наталья Станюль

а разве были немощные в русской армии,наверно те кто служить не хотел.

Наталья Маркова

слова как и люди- рождаются и умирают, видимо, они еще и теряют честь...

Сергей Кочетов

))))))))) сейчас называют так игроков очень хорошо играющих в кс или пб)))

Елена Долгих

ответ в вопросе как я понимаю задрот, но по-моему такого слова нет!

Татьяна Захваткина

Видимо буква И потерялась. Вот так и получилось ругательство.

Олег Хегай

))))Сейчас говорят про фанатиков чего-либо так-задроты))))

На
Наталья

Да все нецензурные выражения взяты из реальности.........