Елена

"Музыка==единственный в мире язык, не требующий перевода...На нем душа с душою говорит..." Какое музыка произведение любого жанра вас особенно нравится?

Ответы
Борис Кесикопулос

МУЗЫКА ЖЕ...ВИБРАЦИИ РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ПО СВОЕЙ СУТИ, ПОСТРОЕННОЙ АВТОРОМ , КОМПОЗИТОРОМ !!! А ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ ВИБРАЦИОННАЯ СИСТЕМА...РАЗНЫЕ ОРГАНЫ ИМЕЮТ СОБСТВЕННЫЕ КОЛЕБАНИЯ...НАГЛЯДНО...СЕРДЦЕ 60 ГЕРЦ, ДЫХАНИЕ 16 Г, МОРГАНИЕ 10.....САМОЕ ОПАСНЫЕ ИНФРАЗВУКИ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ...5....10.....20 ГЕРЦ ВХОДЯЩИЕ В РЕЗОНАНС С ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, ЖЕЛЕЗЫ.....ВПЛОТЬ ДО ИХ РАЗРЫВА....РАЗРУШЕНИЯ....ЛЕТУЧИЕ ГОЛЛАНДЦЫ...КОРАБЛИ БЕЗ ЭКИПАЖЕЙ НА МОРСКИХ ПРОСТОРАХ НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ ТРАГЕДИЙ......А НРАВИТСЯ....НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ !!!! СПАСИБО , ЕЛЕНА !!!

Елена

ВЫ грек? кали спера? ти канете?

Борис Кесикопулос

Дед был вечная память...эти слова учил немного...но был 37 год репрессии доносы....и отца 17-го парня два года продержали " под следствием " , чтобы от отца отрёкся...инвалидом сделали...в другой город уехали....опасался " связей с заграницей "...так что греческий не удалось выучить...хотя В,И, Ленин знал....то вождь ему можно , говорили особисты....

Елена

да . история сложная.. Я знаю таких греков, много семей, кот пострадали. Я писала о них в ГРЕЦИИ.. удачи вам!

Людмила Глушецкая

Борис,вы прагматик-всё так не по "нотам" разложили. А интересно, в унисон какой музыке нормальнее и спокойнее бъётся (ваше) сердце,, без герц и частот.. Может взять ваш опыт на будущее.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Первое.Раз речь о музыке,значит главное мелодия(85%успеха.).Второе голос или вокал.И остальное-это текст(стихи), аранжировка и инструментальное мастерство исполнения.А так же личность исполнителя(лей) его харизма.(влияние на публику).Жанр особого значения не имеет.

Инна Климина

Ох у нас и буря была! Ветер, дождь, а потом град. Старые деревья выкорчевывало. Рекламные баннеры летали, как НЛО. А к чему я это? А! Я стояла на своем уютном балконе, любовалась стихией и слушала второй концерт Рахманинова.

Михаил Корсун

Мне нравится всякая талантливая музыка, обращённая к головному мозгу человека, к его душе. Мне часто не нравится музыка, обращённая к спинному мозгу! Под неё хорошо дрыгаться, визжать, жрать водку и т. д.

Михаил Корсун

Нет! К сожалению здесь хвастаться нечем. в детстве мечтал научиться играть на гитаре, для себя, но так и не взялся, хотя больше 20 лет мотался по всей стране и сидел вечерами у костра! Правда, неплохо рисовал, триждв занимал первое место по Москве в олимпиадах по ИЗО- искусству (в 1954, 1965 и 1966 годах). Учился в художественной школе, но полностью разочаровался в той публике которая этим же занимается!!! Люди, конечно, бывают разные, но такого количества глупцов и экзальтированного дерьма я больше негде не видел! Любил в детстве технику. физику, ещё в 5 классе сам дела карманные приёмники. когда ещё деталей для этого невозможно было достать! Но победила любовь и к природе, и к технике, и к физике! Пошёл в Московский Геологоразведочный институт и не жалею. У меня за спиной богатейшее прошлое, наполненное и радостью и болью, и опасностями и приключениями! Мне даже жалко нынешних молодых парней настроенных на карьеру.... А музыка? А куда от неё денешься, но "попсу" не люблю, за редким исключением. Высоцкий нравится, он писал, как жил , сгорел заживо. его стихи - наша совесть.

Елена

ВЫ прост уникум! в наше время.. Жизнь, наполненная смыслом и радостью открытий! Удачи Вам!

Михаил Корсун

Спасибо за комплемент, конечно, мне бы это очень понравилось, будь я сильно помоложе. ☺️ Но всё равно приятно! Но, главное, почему я здесь в спрашке иногда появляюсь. это желание кому-нибудь быть полезным, кому то помочь, если получится. Когда остаёшься за бортом, не потеряв ещё сил и разума, хочется быть ещё полезным.... счастливо Вам, успехов.

Елена

ну что ВЫ! еще не вечер!

Да Взрослый

Ребята, УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ТЕЛЕСКОПЫ и БИНОКЛИ КУПИЛИ ???? С 9 по ...15..16 августа - СНОВА МОЖНО СЧИТАТЬ ЗВЁЗДЫ !!! Да и без оптики - тоже ОЧЧЕНЬЬ ХОРОШО ВИДНО - лишь бы темно было !!! До встречи в небе!!!!

Елена

пока

Да Взрослый

ОК !!!!

А Б

по моим наблюдениям не совсем так...
музыка восточная: китайская, японская и др... очень даже требует перевода.
Не менее негритянская, не говоря о народной музыке народов севера...

Елена

поищу..! одно удовольствие! Надо бы написать на наше тел =е пусть чаще показывают! есть что слушать

А Б

О!!! сразу нашёл
Лекции Ираклия Андроникова о Лермонтове

Елена

спасибо. мы 0то знаем и найдем . и послушаем! А наши дети и внуки??!

А Б

поначалу-то они слушают то, что мы им скажем (это-старт)

Елена

я рада! у меня есть возможность.

Remete

Я люблю классику, романтику 19. века. Всего не перечислить. В большинстве инструментальную музыку ( фортепиано) Вот одна из ссылок https://soundcloud.com/csillaszentpeteri/csilla-szentpeteri-saint-saens

Елена

спасибо

Татьяна Байганова

появилось очень много необычной музыки в ченнелингах. в квантовом целительстве музыка органов на их восстановление и исцеление и сейчас почти все время обхожусь ими

Евгений Шакин

Рок Пинк Флойд ,, Сияние тусклого алмаза,, .Джаз Брубек вещь на 5 четвертей к сожалению забыл название. Лунная соната Бетховен...... Музыка прекрасна вся.

Елена

да. спасибо.. слуш ать не наслушаться..!

Тимофей Ляшедько

Метал или рок, очень мелодичный жанр так и душа кречет или вылететь хочет. Недаром иногда музыканты не адекватные. Это шутка но в ней доля правды.

Елена

это спец музыка.

Alexej Gusev

Архитектура, живопись и т.д. тоже... Классический джаз и свинг, латино- американская танцевальная музыка, Бетховен+Шопен+Бах ---- но не всё...

Елена

благодарю!

Alexej Gusev

Удачи!

Уральская Рябинушка

Я даже называть не буду, ни муз. произведения, ни композиторов. Скажу одно, я -музыкант. И я обожаю классическую музыку, и часто музицирую

Елена

вот молодец! удачи и радости!

Уральская Рябинушка

спасиб, взаимно

Сергей Заболотских

Щелкунчик Чайковского. Дэпиш мод. Смоки. 9-я симфония Бетховена (чертов немчура). Аида. А вообще-то я люблю дворовые и солдатские песни.

Елена

ясно

Владимир Илюхин

Великий исполнитель! Не буду здесь предлагать любимый концерт № 5 для фортепиано с оркестром Бетховена)))

Елена

благодарю! классика вечна и прекрасна!

Иехидна 🍄

Помните группу "муми троль" или солистку "Земфира" , ну это я так, на вскидку, что там пыталось до нас донести это поколение 90- х???

Елена

да конечно!

Иехидна 🍄

М-да... Тяжело порой без автомата....

Елена

оно нам надо?

Олег Пролыгин

трудно сказать ..жанров много..даже писать не буду..мне очень много нравится в классике,шансоне,фольклоре, и простите..в попсе..

Елена

спасибо!

Иван Агеев

Мне нравится шансон Песни про любовь Ну к примеру Игорь Кибиров У вы не ты моя судьба !!!

Елена

спасибо

Людмила Глушецкая

И конечно инструментальная музыка для души: Д.Ласт, М.Легран, Э.Папетти, Л.Ройас, Р.Клайдерман. П.Мориа, Р.Паулс...

Елена

благодарю!

Александр Тихонов

Романсы Ансамбль "Бархатный сезон!" Ребята играют - заслушаешься до слёз. Жаль Нину Мошкину. Ушла в мир иной.

Елена

спасибо.

Андрей Лященко

Люблю орган это такая торжественная музыка . Лунная соната нравится на рояле исполненая вдохновляет .

Елена

благодарю!

Андрей Лященко

Пожалуйста .