Нина Бродовская

напишите мне стихи... четыре строчки.. ну попробуйте! такие свои .. доморощенные.. можно сказать выстраданные! к поэтам это не относится.!

Ответы
Некрылов Олег

О Париже
Олег
Наверно "протекает крыша" :
Я ночь не спал, тоскуя о Париже.
Пил утром кофе, никого не слыша.
Я кофе пил, тоскуя о Париже.

Я уходил отвлечь себя работой
По улице от павших листьев рыжей,
Но мозг не мог мой справиться с заботой:
Мой мозг болел, тоскуя о Париже.

Там хорошо. Никто не лезет в душу.
На митингах не надрывают грыжи.
Пьер пьяный, вместо пьяного Петруши ...
Я шёл и шёл, тоскуя о Париже.

Живя в согласии с законом тяготенья,
Я день за днём всё опускаюсь ниже ...
Но, может быть, когда я стану тенью,
Я стану тенью тополя в Париже.

Нина Бродовская

какая тоска в стихах! хорошо передана.

Некрылов Олег

По ТОСКЕ это к нам))))Тютчев отдыхает...С Бальмонтом курят в коридоре

Спика Колос

Возможно ты меня когда-то вспомнишь
Среди дождливой и холодной ночи...
По струям плавно-плачущим узнать захочешь,
Как я жила в том мире "без тебя"... Лишь многоточия
В письме оконного стекла. А впрочем!

Всё может быть и по другому:
....Внезапно память обо мне кольнёт сплетение
И нервным комом тошноты метнётся к горлу,
Произведя в душе от омерзенья отравление,
При ясности ума от пройденного времени...

Нина Бродовская

уффф. плакать хочется. неужели тоже свое?😥

Александр Святкин

Солнце края неба чуть коснулась, Запылала алая заря. Это значит то, что Ты проснулась! И весну на зорьке родила....Жизнь дала цветам, лесам и травам, Рекам и озерам и полям. Подарила синеву просторам и голубоглазым небесам. Разбудила спящие дубравы, Журавлей отправила в полет. Посмотрите - это так прекрасно по планете женщина идет....

Александр Святкин

Да свои и это правда понравились..........Хотя это самые простые......

Слесарчук Нина

почему не любят тех .кто плачет? ведь слезы -это утешение .от дум тяжелых избавление. в который раз проявишь слабость .не продолев преград в пути. заплачешь горькою слезой и вот тогда получишь облегчение . а жизнь возьмет в свое кружение .дней .ночей . пойдешь ты дальше. и снова будешь счастлив ...в ней- как-то так. экспромт.

Нина Бродовская

ЧУДЕСНО! хочу сказать что в душе каждый поэт

Светлана Лебеденко

на тему какую? Ну вот так пойдет? Вот уж ночь за окном, и не спиться совсем Мои мысли мешают уснуть Открываю компьютер и не важно теперь, Сколько время я здесь проторчу

Нина Бродовская

понравилось.. правда не очень романтично))

Светлана Лебеденко

А вы тоже можете экспромтом? Я просто в юности в КВНах много участвовала, поэтому осталось такое видимо сочинятельство)))

Алексей Игуменов

Отрывок.... из собственного....
А,я так верил Вам, летал,
над этим миром окрыленный,
Я грезил Вами, я мечтал,
как мальчик, в первый раз влюбленный...

Алексей Игуменов

Это давно было.. сильно накатило...

Алексей Игуменов

Ну я много стихов читал раньше. Классиков. Поэтому и получилось в классическом стиле.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Как часто снится мне твой облик, мой милый, добрый верный друг, ты был единственным, кто был рядом, когда я чувствовала себя такой одинокой. . .

Нина Бродовская

грустно.. только облик был?

Нина Бродовская

прекрасно.. но это толжно быть из души.. а не ложь

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

А как можно написать стих не вкладывая туда душу. .

Юрий Жуков

Я так страдал,когда в твоей головке пулю увидал! Ты изменила с негром мне! Что было в этой голове? Обман иль ложь? Зачем с животным ты живешь!

Нина Бродовская

крутой стишок! хорошо что не на одной улице живем!😎

Юрий Жуков

Может даже в разных странах. Старался

Ирина Выдрина

И лед тает, когда мы светим.и сердца открываются, когда мы любим. и люди меняются. когда мы открыты. и чудеса происходят. когда мы верим.....

Нина Бродовская

👍 но это не выстраданное... .это где то уже было

Ирина Выдрина

Любимые , не говорите никогда, что вы устали от любви к друг другу, что вы запутались в себе,идя по кругу. И ваша жизнь уже совсем не та. Любимые подумайте 100 раз, пред тем как говорить убийственное слово. ведь разве вы любовь убить готовы.......

Олег Неживых

Сказала Нина: "Стих мне напиши! Четыре строчки! Но, чтоб от души! Но помни, кстати, что при этом Ты, абсолютнейше, не должен быть поэтом!" 🙂

Нина Бродовская

ВАУ ВАУ ВАУ!!! Это просто уже классика😍

Олег Неживых

Простите 🙂 Я, похоже, вне игры 🙂

Найдёна Алёшковна

нет числа всем мучительным верстам
даже вспомнить их все не смогу
я рвалась через тернии - к звездам
и пришла... к своему очагу...

Нина Бродовская

хорошо.. тепло... может звезды это чьи то очаги в далеке.. и ваш очаг светит кому то звездой))) главное чтоб он был

Dzhanik Он Же Alexey

О, женщина! Ты почему такая?!
Всегда нужна. Всегда желанна.
Перед тобой мне выбора другого нет...
Лишь быть с тобою много лет.

Сергей Богатов

Словно бы подарком любящим и жарким Обдало меня и мой покой.С робкою утайкой девушка в фуфайке Ласково махнула мне рукой.

Нина Бродовская

прекрасно! вот только меня смущает ..покой.. похож как на член👧

Сергей Богатов

Никакого отношения не имеет.Покой-как состояние апатии души.

Нина Бродовская

ладно.. не обращай внимания. СПАСИБО! Здорово писать стихи .. правда?

Сергей Богатов

Здорово,только муза посещает при плохом настроении.

Нина Бродовская

настоящие жизненные стихи только в страданиях

Сергей Богатов

Да,только страдающая душа может что-то воспроизвести.

Валера Паленков

Сижу в и-нете время коротая,Пытаюсь ту,далёкую забыть....Тут снова раз, принцесса молодая,Которую быть может полюбить....

Юрий Шуганов

И тишина. Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою.

Нина Бродовская

уххххх... проникновенно. даже заподозревала - может чужое?

Нина Бродовская

вот. все мы поэты. кто то правильно сказал. спасибо

Юрий Шуганов

Профессор медицины сказал, что все мы грешили стихами в период полового созревания

Елена Лахтина

пришла домой , устала очень.. сейчас бы грохнуться мне спать , но хочется помыться , точно еще мне хочется пожрать...

Нина Бродовская

класс.. и жизненно😅😅😅

Валерий Остапенко

Пишу стихи по просьбе Нины, Хотя, конечно, не мастак. И слог мой, вообщем-то, невинный, Трепещет, как пиратский флаг!

Нина Бродовская

😄 молодец! настоящий Айвазовский!

Андрей Щербаков

Пройдут года, наступит старость... Морщины вскочат на лице... Желаем творческих успехов, чтоб хорошо учились все! 🙂

Нина Бродовская

ну вот к чему старость.. морщины!!???? убъю!

Евгений

Я сижу на стуле электрическом и не смею думать о судьбе. Жизнь была романом сатирическим и теперь она на волоске.

Евгений

Написал в 9 классе на уроке химии, понимая, что контрольную я не потяну

Нина Бродовская

дааа... умел драматизировать однако..

Евгений

Вам удачи! 🤗🌹

Vladimir Kober

мы встретились внезапно волнуясь глупости спросив а на душе так внезапно все заныло и сердце подсказало мне......