₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Интересный факт: Если у беременной женщины есть повреждение какого-либо органа, ребенок в ее чреве передает свои стволовые клетки, чтобы помочь восстановить этот орган. 😃
🖼

Ответы
Фекла Ивановна

Не совсем по вопросу, но может пригодиться, не знаю. Пуповинная кровь представляет некий интерес, некоторые её сохраняют, вроде, потому что именно там находятся стволовые клетки, часть в плаценте,. Существуют банки для хранения подобного материала за плату. Это ценный материал, так как, искусственно создать данного вида клетки не можем, а могут пригодиться при лечение сложных заболеваний.

Фекла Ивановна

А так, стволовые клетки взрослому организму не нужны. Зачем, к примеру, расти кости, если она уже выросла? Эксперименты были на взрослых крысах, рак кости у них был

Анна

Ага...точно... И потому с больными почками загибаются вместе с ребёнком. Желчный тупо разлагается...а я умирала из-за проблем с сердцем. В то,что тут напечатали только мужчины могут поверить.

Наталья Викторовна

Чушь... Дитя всегда подпитывается от матери, стволовые клетки не передаются к оной, иначе множество проблем решилось бы, но ... Он может быть донором:"Копайте" дальше, и Вы поймёте...

Ve
Verold

точнее не ребёнок, но посредством ребёнка... при формирование плода строится физика проводя енергопотоки через мать... этот процесс "немного" сложнее, чем просто физиология...

Евгений А.

Сомневаюсь. Устройство плаценты, на сколько я знаю, не обеспечивает передачу клеток. У матери и плода даже кровяное обращение изолировано друг от друга.

Натали Наталья

Это не факт))))) это выдумки))))) было бы так - после родов не осталось бы ни одной больной женщины)))) поди, у британских ученых вычитали?))))

Лека Лютер

херня полная, у женщины во время беременности обостряются все хронические заболевания, это тяжёлое испытание для всего организма

Angela На Метле

вот как раз беременность лечит гинекологические заболевания - это точно и на время беременности хронич.заболевания ведут себя тихо, даже у позднородящих. проверено

Лека Лютер

Ты рассказываешь это женщине с заболеванием почек, дважды пережившей беременность. Теория потерпела сокрушительное фиаско при проверке на практике.

Angela На Метле

почки - это не гинекология. я там ясно указала

Лека Лютер

"... Если у беременной женщины есть повреждение какого-либо органа..." - где здесь ясно сказано о гинекологии?

Angela На Метле

Мои ответы перечитайте. Я за всех не отвечаю

Лека Лютер

Процитировала ваш вопрос - сейчас себя то можно и ответить

Angela На Метле

Вот мой ответ: вот как раз беременность лечит гинекологические заболевания - это точно и на время беременности хронич.заболевания ведут себя тихо, даже у позднородящих. проверено ))) я вопросы не задаю😄

Чеширский Кот

Симбиоз) ему ж надо чтоб мамка его доносила и нормально родила а потом еще и выкормила))) поэтому мамка должна бытб здорова)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Пральна)

Чеширский Кот

Чай не первый год мамка)))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Молодец! Похвально! 👍

Наталия

Сколько беременных в это время,когда мы обсуждаем вопрос, сейчас лежит в больничках с обострением хр. заболеваний..

Наталь

О стволовых клетках ничего не слышала, а вот то, что поджелудочная плода снабжаем мать-диабетичку инсулином - факт.

Татьяна Комарова

Не приходилось слышать. Но,думаю в какой-то степени имеет место быть.Самосохранение. С природой не поспоришь.

Аня

Да это так.У меня были с почками проблема во время беременности и ребенок взял нагрузку на свой организм.

Кsюnя (Оксана)

Ну это фигня конечно же. Но у меня прошло одно хроническое заболевание вместе с первой беременностью

Сильвия Нагваль

Да, читала о таком, - даже смертельные болезни во время беременности самопроизвольно излечиваются.

Иван Хахлин

конечно..он же инопланетянин...лечит ВСЁ

Алёна Травкина

Глупость какая. Наоборот, хроническая болезнь усугубляется при беременности. Про почки вспомните.

Фило Софочка

поэтому после родов женщины молодеют,на собственном опыте испытано

Андрей :\>_

не зря ведь говорят, что беременность омолаживает

Ин
Инекече

да ладно. это наверное, британские учёные доказали

Андрей :\>_

про учёных не знаю, доказывали ли они это или нет, но такое высказывание слышал

Наталья Казаченко

Где об этом сказано? Очень интересная информация!

Людмила Миронычева

Правда? Я не знала этого....Спасибо,Стефан...

Ольга

Не читала... Назовите источник ... Статью...