..

Что такое цикля?😏

Ответы
Алексей Соколов

Это небольшая металлическая пластина с немного закруглёнными и заточенными краями или одним краем. Цикля частично может заменить наждачную бумагу при обработке дерева, небольшой рубанок, благодаря тому, что снимает небольшой слой дерева. При помощи цикли обрабатывают внутренние углы у деревянных деталей.

Анатолий

Инструмент для циклевания (циклёвки) - т.е. для сдирания некоего слоя чего-то с некоей поверхности, например, очитски старого воска с поверхности паркета. Или сдирания старого лако-красочного покрытия с деревянной поверхности.

Pələng

Качественные цикли имеют заусенец по рабочей поверхности, который и скоблит материал. Перед работой рекомендуется смачивать дерево для облегчения процесса.

Олег Самохин...

Марина это такой инструмент ... последний раз им пользовался лет этак -давно в общем ... выравнивал пол -паркет- в комнате сестры... очень ответственная работа....

..

ПРОсто стало интересно, что это такое.) Не знала до сегодняшнего дня.)

Олег Самохин...

немножко напоминает скребок для керамических плит... (я про кухню) только лезвие более острое ... при современных половых покрытиях и обилия других инструментов наверное даже забытый инструмент... но вы все таки поинтересуйтесь может я не совсем и прав..

Александр Kãlis

Чё не знаешь ....ручной инструмент периода СССР , есть у меня 20 шт таких и не видела наверное ...из биты - сталь Японская ,вечная

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

деревянная досочка на которую прикрепляется кусок наждачной бумаги) применяется при циклевания паркетной доски)))

Андрей Григорьев

Ну это собственно скребок, чтобы понятнее. Скребут этой фигней деревянные покрытия, чтобы ровнее стали...

Андрей Стрельцов

Столярный инструмент для обдирки краски, лака с поверхности деревянных изделий.

Андрей Каширин

Скорее скребок ..если у рубанка нож врезаеться и он строгает то тут как гладит

Андрей Будняев

инструмент плотника.Эдакая тяпоч4а для снятия верхнего слоя доски.

Андрей Будняев

работает по принципу скребка..Сейчас уже оч.редко встречается..

Сергій

Это такая железка, деревянные поверхности более гладкими делать

..

Теперь понятно. Но не очень.

Сергій

🖼

..

Эм...Есть у меня цикля. Этой циклей чищу поверхность варочную.)

..

Нет. Все идеально соскребает. Когда покупала, мне не сказали, что это цикля.)

Сергій

Побоялись, что не станете покупать

..

🤣🤣🤣 А ведь точно не купила бы.)))) Циклей, да по моей любимой плите.)))

Виктор

Не решительный парень))) или скребок по дереву тонких слоев)))

Валентина Мезрина

Ручной инструмент для скобления, выравнивания поверхности.

Михаил Родионов

на сколько мне известно инструмент для ручной циклевки

Василий Федоров

Инструмент для выравнивания деревянных поверхностей.

Тишину Люблю

та же Циля , только легче и острее (карманный вариант)

Эх Прокачу

Шкрябалка, паркет шкрябать, тоесть циклевать.

Sasha R

🖼

Sasha R

Доходчиво,Мариночка))

Константин

Это какой то инструмент для циклевки полов

Константин

Вот только что как не знаю. Слышал с детства

Ел
Елена

Человек, который скоблит до потери пульса.