Венера Милосская

дайте четкое определение понятия УЮТ)))) своими словами!)

Ответы
Алексей Гоблинский

Мимо текла, текла река, плыли куда-то облака,Шёл человек, была дорога не легка.И человек мечтал о том, что он построит где-то дом,И поселится счастье в нём, в доме одном.И человек мечтал о том, что он построит где-то дом,И поселится счастье в нём, в доме одном.Если когда-то уставал, он неизменно напевалПесню любимую свою, ту, что пою.Дом, как известно всем давно, – это не стены, не окно,Даже и стулья со столом – это не дом.Дом, как известно всем давно, – это не стены, не окно,Даже и стулья со столом – это не дом.Дом – это то, куда готов ты возвращаться вновь и вновь,Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым.Дом – это то, где вас поймут, там, где надеются и ждут,Где ты забудешь о плохом, – это твой дом.Дом – это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,Там, где забудешь о плохом, – это твой дом.

Василий Парамей

Это чисто индивидуальный подход каждого....Всеравно как зашел к соседям, а там хозяин в спортивных штанах с выпуклостями на коленках спросит тебя-чего хотел? Не уютно покажется. А вот другая картина-заходишь в ту же квартиру, хозяина нет и встречаешь милую хозяйку и прежде, чем спросить тебя, за чем пришел, усадит за стол и кофе угостит-УЮТ....

Константин

когда нужная вещь на своем месте..когда не ищешь очки..когда удобно сесть посмотреть телек - не надо "гнездиться"когда сидя за компом никому не мешаешь

Алечка =)

Дом, в котором всегда царит любовь, смех ребенка, здоровье близких ) и вообще люди которые вас окружают, с ними должно быть очень уютно 😊

Венера Милосская

уют применим только к дому?

Алечка =)

Вы знаете, для каждого уют свой...если говорить относительно квартиры, то это интерьер (его подбирает каждый под себя, чистота в дома конечно...

Dinara Nasipova ***

Уют это ДОМ, это тёплая атмосфера в кругу семьи, а ещё лично для меня, уют это когда всё вокруг мне по душе, удобно, опрятно и красиво)))

Ай Кидо

это когда все вещи находятся там где ты их вчера положил. а не по дурацким полочкам по цветам в алфавитном порядке.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Эт когда в пещере сидишь после сытного обеда, шкура сохнет у костра и начинешь смотреть сны про удавшуюся охоту.

Валерий Жадов

уют - это состояние души... там всё начинается.... а уже оттуда распространяется на окружающее

Денис Кашин

Обстановка, когда отдыхаешь и душой и телом, где царит покой и умиротворение, где тепло... )

Al
Allexander

Это когда приходишь домой а там все хорошо и на своих местах, и ничего не хочется менять))

Сергей Айрапетов

Венера,сами понимаете ли Милотская!Уют это в первую очередь хорошая постель...

Венера Милосская

вот зашел ты к соседям за чем-нибудь, и с порога почувствовал - у них прям УЮТ. Причем с порога тебе постель не видно, и дверь тебе открыл СОСЕД в труселях. Вот как ты понял что такое уют?

Венера Милосская

ничего ты не понял))))))))))

Сергей Айрапетов

Ну и не надо,пойду смотреть интересные сны!

Иван Кривицский

Лежу в тёплой ванне, с благоухающей пеной, пускаю пузыри и пью ледяное пиво!)))

Алекс Венцель

Обстановка, в которой человек чувствует себя абсолютно комфортно.

Алекс Венцель

Спрашивайте. не стесняйтесь. Отвечу на любой ваш вопрос...

Etibar Aliyev

Доброе утро.Уют это визуальное наслаждение души. (Я так думаю🙏)

Наталья Игоревна

тепло, сухо, свежо,не напряжно по свету, цвету, звуку и запаху.

Жгучая Крапива

это когда хочется там быть в любое время и в любом состоянии

Анна Анатольевна

когда хочется бежать домой с улыбкой где бы ты ни находился

Склифосовский

Для нас с вами уют это два разных понятия, как и для каждого

Венера Милосская

ну почему же. Мне стало интересно после того как коллега задалась этим вопросом - к ней пришли гости и сказали что у ней АХ КАК УЮТНО - и она задумалась, как они это поняли, ведь на ее взгляд дома бардак и срочно нужна перепланировка) я ей точно сформулировать так и не смогла, сказала, что комфорт, но это не совсем так, вот - накидывают подходящие варианты, и кое-как у меня в голове понятие УЮТ кажется сформировывается) Хотя я -то его понимаю, просто сформулировать никак не могу))))

Склифосовский

Да и не сможете))) каждый обустраивает свое жилище как хочет) что для одного уют то для другого помеха, все сугубо индивидуально

Венера Милосская

А понятие УЮТ можно применить только к помещению?))) Уютные объятия, уютный город, уютная скамейка))

Склифосовский

В данном случае мы выходим за рамки общепринятых соображений, если вам нужно определение спросите у википедии

Склифосовский

Удачи)))

Владимир Сысолятин

ну, это когда комната звукоизоляционная и войлоком обитая

Владимир Сысолятин

да, знаю, люблю минимализм

Жа
Жанна

Уровень удобств, позволяющий чувствовать себя комфортно.